Marina S

Почему в природе самцы много привлекательнее самок? Например, селезень, лев, снегирь, петух, павлин... А у людей, по-вашему, как?

Ответы
Миха Дьяченко

в природе всё просто- самец должен завоевать самку, показать ей, что он здоров и силен и его потомство будет жизнеспособно. самка же должна быть менее заметна, дабы иметь возможность выносить и выходить потомство привлекая минимальное внимание. у людей немного иначе- от самца просто требуется быть физически крепким, что бы добыть пропитание и обеспечить здоровое потомство. для этого ему не нужно быть красивым, а просто мускулистым(сильным), а самка как раз должна заинтересовать самца своим не только здоровым, но и красивым телом. ну это если смотреть в истоки...

Виталий Козачишен

И у людей долгое время было так. Пережиток этого остался в военных мундирах с галунами, аксельбантами и прочей мишурой и побрякушками, которыми гордятся вояки друг перед другом, а основной массе народа на это ноль внимания, потому что и не понимают многие что это и зачем

Okiano Akira

Потому сто самцам нужна прежде всего сексуальная жизнь чем дамам(у людей) да и у людей я бы поспорила..) девущки красивее мужчин. А в природе почти та же причина. Мужчине нужно потомство. Поэтому ему нужно привлекать самок

Владимир Ефимов

И у людей так же. Только привлекательность поднята выше физического уровня - на духовный. Люди это замечают через красоту тела и адекватную себе "красоту" духовного мира избранника (в широком смысле этого понятия.

Трофимов Владимир

в природе - чтобы отличать по виду... не каждому под хвост заглянешь -да и заглянув не сразу поймёшь.... а по цвету - золотой фазан самец- серый фазан - самка.....а у людей не всё то золото что блестит....

Marina S

)

Калиниченко Игорь

Ну, до вспомните куртуазность до 19 века.. Хотя, бы даже Пикуля и его роман "Фаворит"... " Орлов поднес ему под нос кулак, хорошего размера..От кулака пахло пачулями( самые дорогие духи того времени))))

Владимир Воронцов

У людей скорее наоборот ! Привлекательность то-же ведь с оборотной стороной ! Пока самец отвлекает опасность серая неприметная самка прячется сама и потомство ! Увы жизь жестокая штука !

Андрей :\>_

моё предположение. - людям не надо прятаться от хищников, а тем жу уткам - надо.... и вот чтоб не привлекать внимания ни к себе, ни к потомству, они созданы "невидимыми"... непривлекательными

An
Andrew

Селекция самками самцов) половой отбор.,необычность, яркость внешности делает более привлекательным для хищников, но компенсирует это половой успешностью у самок)

An
Andrew

У людей тоже самое, законы естественного отбора и зоопсихологии справедливы для всех животных)

Александр Белоглазов

У люде тоже бывает зоопарк, петухи, бараны, овцы, олени, крысы, вот они пытаються выделиться, а нормальные люди они тем и нормальны что не хотят излишнего внимания.

Лора

в природе самка сидит на яйцах,должна быть незаметна, бывает у птиц , что самец высиживает, тогда незаметным становится он и более мелким по отношению к самочке

Обычно женщины красивее, но иногда встречаются достаточно красивые мужчины. Ну и обычно женская красота тускнеет с возрастом, а мужчины неплохо сохраняются.

Acid Rain

Особенно пятух:) животные спортом занимаютьси не пьють не курять, здоровое питание , поэтому и выглядят соответствующе, срэди людзей такое реже гораздо 😕

Александр Антерос

Человек существо с более сложной организацией сознания. Потому критерии красоты для многих, простираются гораздо шире внешней привлекательности.

Катарина Сухоцкая

то есть...красивые женщины...по природе своей с мужским характером?...то-то я постоянно говорю: "ну...я пошел", когда из дома выхожу))))

Геннадий Швец

это ещё раз доказывает не земное происхождение человечества 😉

Катарина Сухоцкая

Интересно..с какой же я планеты))

Геннадий Швец

Одно могу сказать с полной определённостью - не с рептилоидной... ☺️

Катарина Сухоцкая

Ну да))) я змеища еще та...но на рептилоида никак не тяну)))))

Александр Рюрикович

И у людей так же, только мы ошибочно женщин возвысили, чтобы оправдать к ним влечение. Я о мужчинах с нормальной ориентацией.

Marina S

представьте голых мужчину и женщину с совершенными фигурами.

Александр Рюрикович

Представил. И дальше?

Marina S

вот я и хочу спросить: и дальше?

Николай Шереметьев

На людях природа отдыхала и сделала все наоборот. Мне очень нравилась Шерон Стоун и никогда не нравился Боря Моисеев

Артур Недбайло

Эволюция. Самец (мужнина) носитель КОЛИЧЕСТВА. Самка ( женщина) носитель КАЧЕСТВА. Самец должен нравится многим.

Oleg Tarasenko

НЕЗАМЕТНЫМИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ САМКИ,КОТОРЫЕ НАСИЖИВАЮТ ЯЙЦА ИЛИ ВОСПИТЫВАЮТ ПОТОМСТВО,НО НЕ МОГУТ ЕГО ЗАЩИТИТЬ!

Алекс Венцель

Потому что самок гораздо больше, а самцу для спаривания необходимо обратить на себя внимание самки...