Альтер Эго

Сейчас по радио заумные люди заумно обсуждают Гениальный Шедевр - Квадрат Малевича! Идрыть..
там оказывается не всё так просто, там важны даже направления мазков кистью! Во как! Огромный глубинный смысл в этом. ... точно так же можно признать шедевром живописи покрашенный забор....моё мнение. А ваше?

Ответы
Елена Юшина

А это мысль! А мысль убивать нельзя. В покраску забора тоже вкладывается много труда, особенно надо учитывать взмах кистью на большом полотне😉. Интересно, а если он закрашивал свой квадрат валиком, то что будут обсуждать?

Mila Yuzjalina

Художник просто закрасил то, что рисовал.... Настроение у него было на тот момент такое. И каждый, кто на этот квадрат смотрит, видит под краской что-то свое....

Татьяна

да уж. не понять нам высокое искусство..... по мне так написал с бодуна, а весь мир восхищается и пытается понять его "тонкую" натуру.

Олеся Лысякова

На эту тему есть фильм Вуди Аллена - сегодня популярно что-то одно, завтра другое без достаточных на то оснований часто

Майя Петрова

согласна! У меня сын в 5 лет такие шедевры с легкостью малевал

Кирилл Морозов

Малевич-то, кроме Квадрата, много чего еще написал.

Евгений Асмолов

современным женщинам, господа, квадрат не портит ремонт)

Солнышко Лучистое

Я не пытаюсь рассуждать о том, чего не знаю

Альтер Эго

вас никто не просит

Солнышко Лучистое

Вроде вопрос адресован всем... и я ответила так потому, что действительно не могу похвастаться познаниями в живописи... или мне показалось, что Вы комментируте так грубо?..

Альтер Эго

простите. если это вам показалось грубо. 😘 😘 😘

Befora

ага) но почему все стороны у него равны?

Пани Малгожата

И у меня тоже шедевр))) на авке)