He
Helen

Когда тебе плохо, сделай кому- нибудь хорошо и это хорошо тебе вернётся многократно. Это закон жизни или гипотеза метафизики?

Ответы
Леди Иск

По моему мнению, ни то и ни другое. Каждый ведь по своему реагирует на своё "плохо'. Лично мне, когда плохо, проще уйти на дно и пересидеть там, чем пытаться причинять кому-то добро в таком состоянии. Даже тесто не поднимается и еда невкусная получается, если человеку плохо. Куда уж тут с добром суваться к людям.

He
Helen

Тут да. И на работе даже всё вкривь и вкось.))

Леди Иск

И на работе. Хоть и нужно уметь отделять одно от другого. А вот когда радостно, тепло, уютно на душе, то добрые дела сами собой происходят. И не жду я от них многократного возврата. Мне самой так приятно делать.

He
Helen

Ну да. Это непроизвольное желание, исреннее и от души.

Леди Иск

А вот знаешь.. Пример тебе приведу сейчас. Соседка, попросила посидеть с её ребёнком часа два. Да не вопрос, посидела. Хоть там часа четыре получилось. Через два дня опять с этой же просьбой. Посидела, девочка хорошая у неё. На третий раз, я говорю соседке, извини, у меня свои планы на вечер.. Так столько обиды, столько несправедливых слов я услышала в свой адрес. Вот оно мне нужно? Нет, не нужно. Вот с этим деланием "хорошо" максимально аккуратно нужно быть

He
Helen

Да уж.. Главное, не переборщить)))

Lady Winter 🇷🇺

Гипотеза. Когда человеку плохо у него нет ресурса помочь даже себе. Как можно советовать помочь ещё кому-то я не понимаю. Это как слепого просить перевести зрячего через дорогу .

He
Helen

Я на себе это испытала. Было очень плохо. Но почему то появилась чувство, сделать кому то хорошо. Человек отозвался радостью. И мне стало легче.

Lady Winter 🇷🇺

А что хорошего сделали человеку?

He
Helen

Радость.

Lady Winter 🇷🇺

Хм.. не похоже на помощь

He
Helen

Ему очень помогло.

Lady Winter 🇷🇺

О, еще и мужчине.. чет вы заноситесь, мне кажется..

Валерий Герасимов

Сделай КОМУ-НИБУДЬ хорошо.......Вообще-то,этот совет - абсурд!!!...Создавая равнину,ты,либо - засыпаешь овраг,либо - разрушаешь гору!!!...Иначе никак...

Григорий Краснощеков

Закон бумеранга не отменяется. Тебе возвращается всё, что ты выпускаешь в мир, эфир, вселенную. Причем а больших (как правило) количествах.

Deribas

Это закон, но лучше просто делать кому-то хорошо не задумываясь о последствиях... И это... Надо это знать как делать-то...

Виктор

Так как только вам женщинам начнёшь делать хорошо вы ж кричите что нам только одного надо)))).... Вот и пойми вас

Алексей

Это к сожалению не всегда работает.. И потом: сделать кому- нибудь хорошо, когда самому плохо -это сложно...

He
Helen

Это работает, я пробовала. Насчёт сделать хорошо, когда тебе плохо, это сложно лишь тогда, когда зациклен лишь на себе. Опять помогает осознание того, что никто не совершенен. Осуждая кого то или терзая себя, теряешь лишь своё драгоценное время.

Алексей

Да, согласен, что никто не совершенен. Я, например, уже устал стремиться к совершенству... Хочется постоянства, тепла в душе и в отношениях с людьми

He
Helen

Наверное, это хочется всем. Чтобы и ты понимал, и тебя понимали. Но увы, это невозможно, как только человеку становится скучно рядом с тобой, он перестаёт тебя слышать, если ты не хочешь слышать его. Обычно так бывает с очень деятельными людьми, которые хотят слышать только себя, не понимая, что жизнь то у каждого своя, стало быть и правда, и опыт свои. Нельзя всё время навязывать свои точки зрения, это абсурдно.

Александр Савич

А ежели сделать кому то ну очень хорошо и многократно, то кайф на всю оставшуюся жизнь обеспечен?!😁😂🤔

Забава Накатична

🤣 я те уясню)))

Александр Савич

Дак я это... ну. это самое... Да я в случай чаго сам на себя не посмотрю! Да я, да ты... да мы ежели сообча оседлаем эту удалую тройку гнедых, да промчимся вдоль по питерской, да заручимся поддержкой Самого, то достигнем в ентом безнадёжном деле во-пи-ю-щих успехов!...Фу-у! ВО!😀✋🙃☹️😄😂😍🤣🤣🤣🤣

Забава Накатична

Да, несёт тебя не хуже, чем на тройке🤣😆

Александр Савич

Твоя сетка-рабица все ветра не от мира сего на меня сфокусировала, вот и понесло как Остапа нелёгкая!😀😂😆😞

Забава Накатична

😆 Умеешь же порадовать Танюшку))) Кстати, вопрос свеженький зацени)))

Ник Ци

Агась... Главное, потом не забудь увернуться от пинка благодарности!! 😁 😁 (вот, где истина жизни)

He
Helen

У меня ещё и учёба. Сейчас неделю передышка. Работа в особо завальные дни. Пятн. Суб. Воскр.

Ник Ци

Так, в столовой, или кафе?

He
Helen

Ресторан

Ник Ци

Ооо! Да ты крут! 😁 😁 😁 😉

He
Helen

Бывает.. 😁😁

Василий Про

Нельзя заниматься добром в плохом настроение. Можно столько дерьма натворить.)

He
Helen

Почему?

Василий Про

Психология.)

He
Helen

И что там?

Sa
Sam/Po/Sebe

Знаю только что зла не нужно делать и жить по совести, тогда все будет хорошо

Похахонтас

Гипотеза метафизики. Можно почитать Зеланда В. " Трансерфинг реальности" ☺

Kazbek Tuaev

Лена, - это истина ... если Вы напряжёте свою память, то Вы в этом убедитесь...

Шельма Енот Вот!

"...сделай кому- нибудь хорошо..." это как я понимаю ты ща про минет?🤔

He
Helen

Я специально, это наживка на мышление чела. Прокалывается моментально..

He
Helen

Что у кого болит..

He
Helen

То на ум и бредёт. И культура заодно прёт ищ всех дыр

Шельма Енот Вот!

ну а чего тогда возмущаться? вот и огребайся раз спецом этого желала...🤷‍♂️

He
Helen

Я желала?. Ха.. Это самостоятельный отсев..

Константин

Делай добро и бросай его в воду. От добра добра не ищут. Как-то так

Михаил

как говорила шапокляк,, хорошеми делами прославится нельзя)))

Сергей Богатов

Только без околонаучных терминов.Это закон человечности.

He
Helen

А человек, это чудо. Так что там такие... Ууууу

Сергей Богатов

Чудо.Рождение человека это чудо.И спасение тоже.Где,казалось бы,уууу.

Ки
Кирилл

Если не просят сделать хорошо, то возвращается недобром

He
Helen

Слишком хорошо, уже плохо

Вадим Светлаков

Да,закон жизни,масса примеров тому,хоть бы из личного..

Владимир Ефимов

Это закон Жизни. Гипотезы измышляют "учёные".