Елена Николаевна

А почему люди думают что кукушка прокукует годы жизни откуда така гипотеза?🤔🤔🤔

Ответы
Владимир Строганов

Девушки в Швеции с её помощью определяли, сколько им осталось «ходить в девках», а в Англии первое кукование становилось символом прихода весны, и фермеры, услышав заветные звуки, бросали работу и устраивали «Праздник кукушки». В России же у птички традиционно узнают продолжительность оставшейся жизни.

Валентина Народникова

А вы слышали ,хоть раз,что бы люди жили столько лет после ее кукования.Человек подходит к дереву,но она уже кукует и услышав ее,он задаёт ей свой личный вопрос.Но она то уже кукует.Кукушка не появляется специально на виду,чтобы процетировать человеку жизнь.

Соня

Люди і в спасіння вірять, живучи як їм вздумається, і в те що читання книжечки їх врятує...люди люблять казочки

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это кто в бога не верит🤷‍♂️ тот кукушку спросит.

* Александр *

Это вовсе не гипотеза, а просто людское поверье.

Oleg Mirov

Жить просто веселее.

Владимир Беккер

Русские придумали

Марго Беккер

шутейное поверье

Денис

Предрассудок

Александр Грызлов

От кукушки