Ва
Валерий

11:9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам;
ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
11:10. ибо всякий просящий получает, и ищущий
находит, и стучащему отворят. о чём вещал Христос?

−1
Ответы
Ва
Валентина

И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам
Заповедует Господь: Просите, и дастся вам: ищите, и обрящете: толцыте, и отверзется вам. Здесь указано не однократное действие, но постоянное; повеление распространяется на всю земную жизнь человека. Всяк бо просяй таким образом приемлет, и ищай обретает, и толкущему неотступно отверзется. Отец, иже с небесе, даст Духа Святаго просящим у Него. По самому обетованию необходимо тщательнейшее непрерывное делание: не весте бо, когда Господь дому приидет, вечер, или полунощи, или в петлоглашение, или утро: да не пришед внезапу, обрящет вы спяща.
Ст. 9-10 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
Здесь находится приложение притчи к положению учеников Христовых. Они также настойчиво должны просить Бога о своих нуждах, и их просьбы будут удовлетворяемы (см. Мф.7:7–8).

Дмитрий Кушнарев

Думаю, что об общих вселенских принципах. А так он уж очень красочно небесное царство описывал. Не исключено, что знай мы о ЦН, то всю свою жизнь посвятили его поиску

Виктор! Барщевский

Оторвал пятую точку и пошел трудиться на благо семьи и себя любимого проси что тебе нужно для этого и будет тебе по делам твоим

Ирина

а что,по жизни нет других путей,как только просить,стучать и искать?работать не пробовали?

Ирина

заниматься надо делом,а не следовать аллегориям

Ва
Валерий

слухаюсь.жаль.что не поняли

Ирина

объясните,что вы хотели сказать в начале

Священник Андрей Крашенинников

А разве не понятно? Если нет, то объяснить другими словами

Ва
Валерий

дык о чём вещал?он им знания нёс ведические и дух.чтобы совесть пробудит.но они его распяли.он больше не будет их спасать.этот народ не спасти

Священник Андрей Крашенинников

Вы заблуждаетесь на счёт использования данного термина "ведические" в отношении Православного Христианства. Веды ко Христу никакого отношения не имеют.
Проповедь Христа действительно было на пробуждение совести, отчасти. Действительно Христос несёт народу знания от том, как можно достичь Царствия Божия. Распяли Христа за то, что Он Себя назвал Сыном Божиим, Богом и Мессией. Никого невозможно спасти, если сами люди не хотят этого. Свободная воля у каждого.

Ва
Валерий

у вас не православноя а правоверноя ортодоксальня религия.это ветвь иудаизма.да вы спасаете в ад от света.🖼

Ва
Валерий

🖼 две змеи и у бафомета

Виктор

Сюда хоть не несите этот библейский бред....

Алексей.

Когда он что то вещал, я ещё не родился .

Медведь Без Маши.

Он сам не знал о чем

Медведь Без Маши.

Сомневаюсь.....хотя шарлатаны придумывают много всего интересного

Светлана

Об открытости

Ва
Валерий

он дух нёс.они то без любви создавались в отличии от нас.у них тело и душа.а унас ещё совесть и дух.дух.чтобы пробудить совесть и нёс знания ведические.но они распяли его

Светлана

Он мог бы не допустить этого, но устал от невежества

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

О духовном

Ва
Валерий

👍он им дух нёс.чтобы пробудить совесть и знания

В Лад

о вере

В Лад

хм, и интересна аллюзия из "Мастера..." Булгакова в речи Волонда о области знания:"Никогда ничего не просите, сильных мира сего, сами принесут", ха... только то, что посчитают для себя возможным в вам нужном из требумого

Сергей Хрулёв

?