☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

НАШИ школьники могут рассказать о Турции и Египте больше, чем учителя по географии???

Ответы
Ирина Лузгина

На уроках географии не очень изучают Турцию и Египет,там другие задачи,свою бы страну изучить как следует,а Турция и Египет маленькие платочки на карте мира,хорошо если в школьном курсе есть урок про них,а скорее всего одна фраза где-нибудь в учебнике.Так что нашим учителям до них и дела нет.А дети знают где в Турции аквапарки,а не какие там культуры растут и какие ископаемые добывают и не думаю,что на карте могут найти эти страны,даже отдыхая там каждый год.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

а вы знаете историю названия сёл Астафьево и Ипетьево?

Ирина

ну не все..и потом вряд ли они ездят туда для того,чтобы изучать географичесмкие особенности или экономику страны.Их знания поверхностны и не выходят за пределы курорта.В лучшем случае это могут быть какие то этнографические наблюдения.

Татьяна Сивенкова

Только школьники их на карте найти не могут. А выпускниками хотят идти работать в турагенства: "Мне же дадут буклеты, что в стране интересного, я выучу и буду рассказывать"! Это слова прошлогодних выпускников. Реально, сама разговаривала

Ольга Пилка

Анекдот. Уважаемые студенты паркуйте свои машины ближе т.к. преподавателям негде поставить свои велосипеды. Наши школьники ездят в Турцию и Египет, а вот преподавателя (не все) не могут себе этого позволить

Елена Юшина

Да не такие уж учителя и бедные. Тоже везде побывали. Если класс едет на экскурссию, то учитель едет бесплатно. А сейчас школьники и заграницу ездят, а не только по России.

Подружка

как говорил юморист: сын олигарха написал сочинение на тему "как я провел лето" так учительница после прочтения сожгла его. сьела его и запила шампанским на новый год

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

ну ты чо? фото поменять раздумала?

Подружка

да тупая я в этом.пусть пока стоит

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

да там всё просто))) 🖼

Подружка

скажи спасибо что хоть включать комп научилась.Не мое Это

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

мне дети мои сказали что я тупой и никогда с компом наТЫ не буду..)))но вышло всё наоборот)))

Евгения

Учителя могут рассказать о географии этих стран, а школьники об отеле "all inclusive" и аниматорах-затейниках.. может и больше, но по своей сути, это будут разные рассказы)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

скорее всего именно так и будет

Любовь Ф

возможно. но они рассказывают про питание в отеле,про аниматоров, а не про географическое положение, природу и исторические ценности страны

Тамара Гончарова

Смотря что рассказать! Например, почём там сувениры? И что в Киаре практически нет светофоров? К географии эти рассказы не имеют отношения

Стелла Гончаревская

В 43 года можно знать немного о склонениях. Имею ввиду грамматику и существительное "учитель". А завидовать учитесь молча. Простите, имхо 🙂

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

задолбали учителя чесслова))))))

Татьяна Семилетова

Это вряд ли. Многие школьники, неоднократно отдыхавшие в Турции, Египте, Таиланде, Вьетнаме и т.д., не могут показать эти страны на карте.

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не показать а рассказать)))

Татьяна Семилетова

Рассказать тем более не могут, но и показать, где страна находится, затрудняются.

Ле
Леонид

сомневаюсь,что они там море видели, так и просидели возле бассейна, да еще мама может по лавочкам протянула за китайскими трусами

Николай Лисовский

Далеко не все школьники отдыхают с родителями в Турции и Египте, а те, что отдыхают - видят крохотные кусочки этих стран

As
Asen

единственное, что они могут рассказать по географии..ЕГЭ растит тупых незнаек...внучке 14 лет А ЧТО ТАКОЕ КУБА?????

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

Куба – это прошедший через революцию оплот светлой социалистической идеологии с мужественными образами Команданте Че Гевара и Фиделя Кастро, внешним идеологическим врагом в лице США и удивительным патриотизмом местных жителей.

Marina

Потому что учителя не могут себе позволить поехать путешествовать, им бы семью прокормить и выжить как то

Marina

Не я медик, у нас еще хуже с финансами

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

медики припеваючи живут...я знаю....

Marina

Вы что работали в бесплатной медицине?

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

не работал...но являюсь модератором в мед группе))))не унывают ребята....

Marina

Молодцы, ребята!

Владимир

Об отелях,аниматорах,дискотеках и бассейнах - наверняка,об могиле Иисуса под Константинополем - вряд ли...

Инна Гузенко

Это такое безобразие!Вы думаете, они назовут Вам столицу Туркменистана, Малайзии, Киргизии,Таджикистана?

Наталья Стрельцова

...так учителя могут отметить на карте городов Турции и Египта массу магазинов и развлекательных центров

Кт Мпо Ду.

Пожить в отеле,и поплескаться в море не значит знать о стране,и геопоясе в котором она расположена.

Дуся ***

так и есть(((при наших ужасающих зарплатах( отпуске в 3 месяца и работе лежа на завалине..на 2 ставки