Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

Ответы · страница 15
Валентина Узунова

нет, не я

)))))) Все же это легенда, хотя ее рассказал сам Пикассо. Якобы он ответил, "Нет, это сделали Вы!" - Франко сжег деревню Герника, которой и посвящена картина

Светлана Шурманова

не знаю..

"Нет, это сделали Вы!" - сжег деревню Герника

Тамара Волкова

И что же?

Нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника

Работницкая Наталья

нет, - вы.

Галина

нет.. ВЫ!

Примерно так, - но, если честно, эта широкораспространенная история - все же легенда, хотя рассказывал об этом сам Пикассо

Нет - это он рассказал в одном из интервью, в начале 70-х оно было опубликовано в Литературной газете (в те годы единственное, что можно было читать из газет, поэтому статьи Литературки тех лет многие помнят до сих пор

Галина

Не поверите, я тоже читала "литературку"...))))

))))) А Зория Балаяна помните? А Евгения Богата? Ну и Ольгу Чайковскую? Я до сих многие их очерки помню, как будто вчера их прочел. Особенно "Действующую модель паровоза в натуральную величину" Чайковской, - это было поразительно, поднимать такие темы в те годы.

Ван`ия ( Губерния Московия )

:?((((((((((((

Я честно не делала не жгла деревню))))

Клавдия Щекланова

Не знаю?

Нет, это сделали Вы! (Франко сжег деревню Геника)

Клавдия Щекланова

Правда, не настолько я умная.

Евгения Горшкова

Это не я

Ннт, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника

Александр Лосенко

НЕТ--- ВЫ

Le
Lee-Стричк@

Нет, Вы.

Le
Lee-Стричк@

надо же... чистая логика....

Алевтина Мелдова

Не знаю

Алевтина Мелдова

Спасибо за пояснение, буду знать

Александр Волков

Нет. Вы.

Александр Волков

Я видел ... мазню руки Пикассо в оригинале. Мазня! Клод Моне рядом с ним ... супер-пупер-сверх гений.

Денис

не знал

Нет, это сделали Вы! (сжег деревню Герника)

Денис

🙂 , класс!

ОК
Оксана Кравченко

не знаю

Дышу Тобой Дышу Тобой

Пикассо ответил:"нет,это сделали Вы!"

Дмитрий Табунов

Нет, Вы.

Валентина Францевна

не знаю

Нет, это сделали Вы! (Франко сжег деревню Герника)

Олег Гришин

Нет, Вы!

Natusya Kozlova

не знаю

Елена Космакова

не знаю

Нет, это сделали Вы! (сжег испанское село Герника)

Dinara Smanova

не знаю

Нет, это сделали Вы! - сжег деревню Герника