Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

Ответы · страница 9
Лора Исаева

.... ПОЧИТАЛА КОММЕНТЫ....

Ворон .(Питерский Космополит)

...неужели все????....))))

Лора Исаева

.... НЕТЬ КАНЕШН.... ТОЛЬКО ПЕРВЫЙ ДИАЛОГ....

Ворон .(Питерский Космополит)

..так и его читать,... на полжизни...)))

Лора Исаева

...ДЫК ТАК И ЧИТАЛА.... )))

Nemo(Никто) Не Капитан.

И что ответил художник?

Нет, это с делали Вы! (Франко сжег деревню Герника). Хотя это, наверное, и легенда, - но ее рассказывал сам Пикассо. Дело в том, что сразу после написания картина уехала в Нью-Йорк, где Франко никогда не бывал. Просто - очень красивая легенда, - но все же легенда

Nemo(Никто) Не Капитан.

ну вообще Пикассо мог так сказать

Ирина Бурковская

Не томи. Что он ответил?

По легенде, он ответил - нет, это сделали Вы! - но это легенда

Felix Okminyan

"Нет Вы " ответил Пикасо

Анна Савина

Нет, я в этом не виноват

Людмила

Антошка, а вы художник?

Нет, но у меня второе образование - гуманитарное

Людмила

Интересно с вами общаться, спасибо

))) Мы же практически ничего не обсудили?

Людмила

Но почему. Я узнала о пиратах, очень интересно

Ох ты... а я не смотрю на аватарки, не заметил, что мы и там пересеклись...

)))))) Ну да, - а Вы умеете послушать, это очень неплохо, не хуже, чем уметь рассказать - СПАСИБО!

Светлана Хоменко

К своему стыду не знаю.

Ект, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Гкерника

Гр
Грета

не помню!))))))))))))))))))))))))

Нет, это сделали Вы! - сожгли испанское село Герника

Гр
Грета

ну так случилось!)))))))))))))))))

Melussina Rain

А что ответил Пикассо?

Вообще, это легенда (хотя ее и рассказывал сам Пикассо). Он якобы ответил - "нет, это сделали Вы!" (Франко сжег деревню Герника)

Да. Но - не могло быть. Сразу после написания картина увезена в Нью-Йорк, в котором Франко быть не мог. Есть другая версия - что самому Пикассо показал открытку с репродукцией немецкий офицер (именно немецкая рота под командованием Франко сожгла Гернику). И тоже не могло быть: просто неизвестно ни одного выпуска открытки с Герникой

Сергей Кунга

Я не делал я нарисовал

Герника - сожженная войсками Франко деревня. Пикассо ответил (37-й год, диктатор Франко в максимальной силе!): "Нет, это сделали Вы!"

Я всегда обожал Пикассо как художника, а когда лет 10 назад прочитал про эту историю, - подумал, что я бы его уважал и без живописи, - только за эти слова

Владимир Ефимов

"Нет - это Вы сделали"...

Danila

что же сказал Пикассо?

"Нет, это сделали Вы!" - Франко сжег деревню Герника

🇷🇺

не,я только нарисовал)

Андрій. Ми З України!

Точно, ужасный бред.))))

Pr
Pranna82

Нет, это сделали вы. )))

Иван Кривонос

"нет. это сделали вы"???

Одиссей Из Итаки

Что это Франко сделал

Владимир (Деревня Москва)

выпил лишку накануне

Владимир (Деревня Москва)

я в курсе, что такое Герника и когда она была. Во только в Эскориале, созданном Франко

Поясните про Эскориал, пожалуйста - я не понял.

Владимир (Деревня Москва)

похоронены с одинаковым почетом и республиканцы и фалангисты. Слова Франко пр этом были они все испанцы!. Прошу прощения за пкерерыв, комп отправил раньше, чем я дописал)

Спасибки - нетривиальное дополнение

Александр Покалин

Это я вас изобразил?..

"Нет, это сделали Вы!" (Франко сжег деревню Герника)

Александр Покалин

Примерно правильно я прицеливался... Спасибо за хороший вопрос!..

не знаю, но интересно

Да. Я картины Пикассо уважаю, - но за эту фразу - еще больше