🇷🇺Anna😊

Ох уж эти новомодные словечки вроде ОЗВУЧИТЬ вместо сообщить, произнести или сказать, КРАЙНИЙ, вместо последний, они ведь быстро выходят из употребления, как совсем недавняя мода на КАК БЫ и проч. Они ведь даже не всегда применяются к месту. Но почему-то прочно засели в активном словарном запасе многих, и даже мнящих себя очень прогрессивными. А вы как к этому относитесь и какие интересные слова вы знаете?

Ответы · страница 6
Ма
Мария

Крайний, слово в основном применяемое моряками, уходящими в дальний поход!....Своеобразный оберег! Всего лишь!....

Алексей Борода

Новые слова это конечно хорошо,но всё хорошо в меру,а в данном случае к месту,про новые слова к лексиноне,сорян.

Алексей Борода

Прошу прощения,тысяча извинений

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Наш век, запутанный и странный,
Я описал бы в двух словах:
Исчезли с кухонь тараканы,
Устроив гнёзда в головах.

ИГОРЬ ГУБЕРМАН"ГАРИКИ",.82 ГОДА, 7 ТОМОВ - ПРАКТИЧЕСКИ НА ВСЕ ВОПРОСЫ МОЖНО ОТВЕТИТЬ ЕГО ЧЕТВЕРОСТИШЬЯМИ -ЗНАТЬ ТОЛЬКО ГДЕ И ЧТО ИСКАТЬ. НО ВЕДЬ СНАЧАЛА НАДО ПРОЧЕСТЬ. В ТЫРНЕТЕ ХОТЬ ПО ЧАСТЯМ ПО ТЕМАМ, НО ЕСТЬ И ВЕСЬ

Владимир Федоров

Ко мне не пристают привычки.Всегда слежу за своей речью.Бывает матерок вырвется,но,это когда нет посторонних.

Анатолий Грачёв

Стартаппер, бизнес-инкубатор, мезальянс, астральная связь, био-энерго-терапевт, "юнговское" бессознательное.

🇷🇺Anna😊

О, спасибо! Давно не пополняла этот список! )

Анатолий Грачёв

Педо-борцуны, лингво-фричество, социальные паразиты, коуч, лимитированный мерч.

Dr. Specht

мода на какбы не вышла.....это не было модой....это вот так появилось и все......а "я такая" лучше? такой же дибилизм

Andrey Ivanov

ох и тему Вы подняли)))я отношусь-хорошо коли кто врёт,весело и складно)))и не любо-не слушай,а врать-не мешай)))

Nikolai Tabaranu

думаю, что слово "ВАЩЕ" скоро войдет в лексикон.. потому что слова "ВООБЩЕ"- не существует, есть слово В ОБЩЕМ..

Алина Гречухина

грязный хлам недоумков, но некоторые становятся неологизмами - постисниваюсь, (Ветров) , волчара ( Петросян)

🇷🇺Anna😊

первое мне не нравится. тьфу. )) Второе, похоже, из лексикона уголовников, знакомо по старому советскому кино.

Просто А...

я, а..как бы а, не хотел, а, озвучивать, а крайние, а.. ммм.. естественно, как бы , типа...
назовём это - тезаурус. 😉

Deribas

По поводу слова "крайний". Слышал, что летчики никогда не говорят "последний полёт". Говорят "крайний полёт".

Владимир Никитенко

Излагаешь вопрос начальнику,требуется решение. В ответ:"Я тебя услышал."Всё,поворачивается и уходит. Кино.

🇷🇺Anna😊

Аналогично. Ох уж эти начальники!

Владимир Никитенко

Ну если в руководстве строительного управления работает человек,с высшим образованием-ветеринар. Чего от него ждать то?

Владимир Никитенко

А чёрт их разберёт,но веселья хоть отбавляй.

Се
Сергей

У меня в этом плане проблемы много профессий называются по новому постоянно ищу в интернете расшифровку

Се
Сергей

Не знаю. Шизофреники обычно плохо заканчивают

🇷🇺Anna😊

Так вы про себя или о ком?

🇷🇺Anna😊

где-где ,в справочке об инвалидности.

🇷🇺Anna😊

? Как говорил мой папа: "Бумага все вытерпит!" / никогда не принимайте все на веру.

Се
Сергей

Ты говорила что тебе инвалидность положена по какой причине

Жанна

я считаю употребление этих слов лакмусовой бумажкой умственных способностей людей. кто их употребляет

Немецкая Муха

Срань господня, но отношусь я к этому спокойно. Люди сами должны выбирать как им общаться, это их дело...

Al
Alex

Ну, как бы, если фигурально выражаясь, то да. А так вообще нет. Но если всё-таки, то тогда всё может быть...

Вячеслав Сызов

Аннушка я отношусь спокойно т,к, это слова все же русские ,а вот к засилию иностранных с раздражением !!

Проехали

Любой язык со временем претерпевает изменения, которые невольно оседают в памяти. Что тут страшного?

Александр Колесников

Я половину иногда понять не могу что говорит молодёжь😂 😂 😂с их сленгом и новомодными словечками

Людмила Миронычева

Я вообще-то не знаю какие-то особенные ...Ну например,хама- называют хамло!Раздолбай,Дурошлеп,Дебил..