Рай здесь нашел, за чашею вина, я cредь роз, близ милой от любви сгорая.Что слушать толки нам про ад и рай! Кто видел ад? Вернулся кто из рая?

Ответы
Александра Антонова

Я расскажу вам, что такое Ад,
Я чувствовала это...это знаю...
Когда ты хочешь жить, а чувствуешь, что умираешь
И знаешь, что никто не виноват.
Когда ты одинок и никому не нужен,
Когда не хочешь петь, любить и танцевать,
Когда не чувствуешь весны, когда ты таешь
Как лед под солнцем...просто умираешь...

...А Рай - это блаженство, упованье
Тем, кто с тобою...чувсвами, желаньем...
Ты знаешь, чувствуешь, ты слышишь,
Что ты любим и нужен, дышишь
Своей любовью, счастьем, красотой...
В тебе нуждаются, он - только твой,
А ты - его...вы вместе...
И каждый день вдвойне прекрасней,
И на душе как будто праздник...
Вот это Рай....

Светлана Иванова

Ни лицо, ни имя неизвестны. Не узнаю я тебя в толпе. Но в груди моей тепло и тесно, все от чувств , скопившихся во мне. Будешь чудом в этой жизни зыбкой, знаю, что тебя мне не найти,наша жизнь является ошибкой и по ней с тобою нам идти....)))

Раиса Матулайтене

Может ,прослушав песню,в исполнении Любавина Сергея,найдешь ответ.А еще есть фильм - свидетельство о событиях, произошедших в жизни Петра Кузьмина в 1989 году,он уверяет что видел ад и рай и вернулся на нашу грешную землю.

Ольга Яковлева

Я была 2 раза в клинической смерти...не знаю где я была 7 минут, но мне там понравилось и я не хотела возвращаться обратно, может и в раю... но жить и ощущать любовь здесь, можно тоже прировнять к раю

Александр Муравин

Взляд туманныи пьет нирвану , разве можно с помощью вина, раи наити? Про ад понятно , а вот про раи , чет сомнения меня терзают смутные ( автор так пишет , что он уверен в том , что раи все-же есть )

Алёна Волкова

все те кто верил и любил и кто не раз измену пережил, любви почувствовав укусы, тот знает ад не по наслышке. А рай то сон в волшебном поцелуе, он миг чудесный забыть нельзя, нельзя не вспомнить.

Татьяна Шишкина

В наших душах человечьих
Есть один простой секрет:
В нас горят и гаснут свечи,
Излучая тонкий свет.
Три свечи: свеча Надежды,
Веры, и свеча Любви
Три огня святых и грешных
Освещают изнутри

Кот Горыныч

этот ценный рубин - из особого здесь рудника, этот жемчуг единственный светит особой печатью. и загадка любви непонятной полна благодатью, и она для разгадки особого ждет языка

Ла
Лара

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлек
Из своих манускриптов?" Мудрейший изрек:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далек!"

Валентина @

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души. /Омар Хайям/

Ирина Загороднова

Никто не лицезрел ни рая, ни геенны; Вернулся ль кто-нибудь оттуда в мир наш тленный? Но эти призраки бесплотные - для нас И страхов и надежд источник неизменный.

Ол
Олеся

Этой чаше рассудок хвалу воздает,
С ней влюбленный целуется ночь напролет.
А безумный гончар столь изящную чашу
Создает и об землю без жалости бьет! Омар Хайям

К*
Кецалькоатль ***

Для достойного - нету достойных наград,
Я живот положить за достойного рад.
Хочешь знать, существуют ли адские муки?
Жить среди недостойных - вот истинный ад!

Людмила Коршакова

В книге Восточной мудрости есть эпизод, где визирь рассказывал своему властелину " о красоте рая и много врал, преувеличивая действительную(!) красоту его!!!"

Евгений Шульгин

Растить в душе побег унынья - преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья.
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят ее мгновенья.

Jeni Tabatadze

Вместо сказок про райскую благодать

Прикажи нам вина поскорее подать.

Звук пустой - эти гурии, розы, фонтаны...

Лучше пить, чем о жизни загробной гадать!

Jeni Tabatadze

Ты с душою расстанешься скоро, поверь.

Ждет за темной завесою тайная дверь.

Пей вино! Ибо ты - неизвестно откуда.

Веселись! Неизвестно - куда же теперь?

Мария Роенко

Я рада что у тебя всё хорошо.....Бог возвращал людей из ада....но мы ж не верим...нам надо .что б нас самих поджарили...и то со временем сможем подзабыть..

Crazy Joker

Я видел ад и видел рай, с чертом в карты я играл, а с Богом выпил я вина, да такого крепкого что мои ноздри стали светлыми, горло голубым а жопа серая!

Светлана Колесникова

Один не разберёт, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мёд,
Дай хлеба одному — навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй — не поймёт.