Ѻлегъ

фраза "ты ни кому ни чего не должен", не настораживает ли вас?

Ответы · страница 3
Татьяна С.

Надо подумать...

Ѻлегъ

и каковы твои мысли, Таня?

Татьяна С.

Должна,конечно,эта фраза не для меня.

Ѻлегъ

рад это слышать. благодарю! 🙂🌹

Златка Золотая Она Же Зая

настораживает

Ѻлегъ

убеждать? да боже упаси, Золотко. ты не настолько наивна, чтобы тебя можно было убеждать. я действительно не вполне владею словом, мне привычнее общаться через мысли

Златка Золотая Она Же Зая

а представьте что у кого-то получается оба способа..именно по этой причине я так уверенно веду диалог)

Ѻлегъ

это надо иметь уровень "бог", в этом мире, на сегодня, таких нет,Золотко

Ѻлегъ

поверь, я знаю. таких нет

Ѻлегъ

🤷‍♂️

Владимир Шибнев

Нет, Нисколько

Ѻлегъ

по что? ...а ведь должна насторожить. ибо, долг перед родом, как минимум, имеет место быть

Михаил

нет все гуд👍

Люд- Мила

отворачивает

Ольга К.

Восхищает!

Ѻлегъ

чем же, если не секрет?

Ольга К.

Это высший пилотаж, осознать, что ни кто ни кому ничего не должен! Обиды и прочая дребедень отпадают сразу.... Ведь они и появляются на фоне неоправданных ожиданий!)

Ѻлегъ

ну... весьма спорно, Оля

Ольга К.

Как пожелаете)))

Ѻлегъ

моё желание, Оль, малосущественно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нет, Олег

Ѻлегъ

нет, Жанна. долг - это ответственность, это то, что ты выбрал сам, что обязался сделать. но это не есть обязанность в современном понимании этого слова

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Олег ну согласись ты сейчас о своей правде говоришь)

Ѻлегъ

спорить, Жанна, не стану. я говорю так, как меня учили

Ѻлегъ

🤝

Натали

Ни чуть!

Ѻлегъ

я тебя умоляю... на статус "вещий" у меня претензий нет, Наташ

Натали

А тебя эта фраза?

Ѻлегъ

я должен Роду, я имею обязательства перед друзьями 🤷‍♂️ ...чего более?

Натали

Ясен

Ѻлегъ

😉🌹

Ra
Rasena

нет)

Ѻлегъ

по что так?

Ra
Rasena

меня редко настораживают фразы ПОСТОРОННИХ... сама неплохо справляюсь с задачами, статусами и программами жизни), мне не надо говорить пустых,стандартных слов)...

Ѻлегъ

но, любое слово и мысль, тоже, приравнивается в этом мире к действию. тем более, если ты эту мысль, слово, разделяешь

Ra
Rasena

повторюсь).... не мыслю стадно,не ведусь на стадность,ну и т.д....

Ѻлегъ

честь и хвала тебе за это ...но, не является ли это самообманом?

Ѻлегъ

ну, рад за тебя ...искренне рад

Victoria Center

Нет

Ѻлегъ

по что так?

Ѻлегъ

Роду, друзьям

Victoria Center

Родителям да. А друзьям что? Ерунда. Я личность индивидуальная

Ѻлегъ

обязательства перед друзьями, ответственность за принятые перед ними обязательства

Ѻлегъ

печально, что это для тебя ерунда... 🤷‍♂️

Victoria Center

Я не жертва и вам не судить что ерунда а что правда

Ѻлегъ

ладно если так. а судить, Вика, у меня привычки нет

На
Наталья

Нет

Ѻлегъ

по что так?

На
Наталья

Потому что в первую очередь требуют с себя

Ѻлегъ

резонно. но только для мира материи

Андрей Север

нет

Ѻлегъ

по что, Андрей?

Ѻлегъ

государство то здесь при чём?

Света ⚖️

Нет

Ѻлегъ

по что так, Света?