Гармония Россия

🖼Мне понравилось. Кто в теме, что это за свойство зрения?🤔

Ответы
Владимир Павлов

Мозг регулирует баланс белого и чёрного. А когда резко переключаешь на однообразный - белый, мозг не успевает поставить всё на свои места.☝️🤔🙄😉

Гармония Россия

Спасибо!

Вадим

У меня не получаются такие фокусы.Дпвно не получаются,ещё с тех пор,когда были школьные тетради с такими фокусами на обложке....

Гармония Россия

🤷‍♀️Жаль.

Вадим

МНЕ- нисколько ..

Гармония Россия

И мне тоже 😉

Вадим

Ладно..

Серафима Червякова

Я выполнила задание и увидела на потолке портрет мужской с бородой и длинным волосом на голове. А что у Вас получилось.

Гармония Россия

Иисус Христос. 🙏

Серафима Червякова

Точно сейчас появился Иисус Христос. И очень четко нарисовался.

Карлсон

Ничего удивительного, наша сечатка работает, как негатив фотографии, меняя черные цвета на белые и наоборот.

Гармония Россия

Ясно, спасибо. 😁

Карлсон

Ты и сама это знаешь.

Гармония Россия

Там что то немного другое. 😁

Гармония Россия

Человек видит изображение за счёт того, что фотоны, попавшие на сетчатку, меняют её свойства. Во-первых генерируют нервные импульсы, которые передаются в мозг и благодаря которым человек видит изображение. Кроме того, меняется сама чувствительность элементов сетчатки. Особенно когда на их довольно длительно действует свет. Например, в течение пол минуты. И когда человек переводит взгляд на ровную белую поверхность (потолок), те участки, на которые свет попадал, реагируют слабее. Как итог -- человек видит негативное изображение. Причём размытое.

Олег Ахмедов

Не помню,как называется, но замечаю давно, с детства. Такой же опыт описан в ,,Занимательной психологии ".

Гармония Россия

Спасибо!

Любовь

Это,как негатив на фото пленке,а на потолке видим изображение мужчины с бородой,похожего на Христа.

Гармония Россия

Верно👍😁

Любовь

🤝🌹😊

Хронит Бронхический

Это свойство не зрения, это свойство...мозга. Глаза, лишь линзы и передатчики, мы видим...мозгом

Гармония Россия

Ясно, спасибо.

Ирина

не увидела...но понятно почему, потому что потолок не белый...а так, обычный оптический эффект

Гармония Россия

Скорее всего время не выдержали. 🤷‍♀️

Ирина

выдержала)) причина в цвете всего лишь)

Гармония Россия

Может быть. 😁

Ирина

))

Людмила Ульяновская

Не хочу моргать! Мне понравился тот,кто на портрете!!!! Прекрасный образ мужской! Знакомый!

Гармония Россия

Хорошо, не моргайте. 😁

Adeptus Vaasc

Эт херня, смотришь на картинку, потом закрываешь глаза, а там всё в цвете на пару секунд.

Гармония Россия

Вопрос о другом.

Adeptus Vaasc

Аб чём?

Ни
Николай

Посмотрел,поморгал, увидел тебя в откровенном обличаи вот это да интересный рисунок

Алексей Пимяков

спросил внучку она обьяснила но ничего не запомнил такое мого оказывается

Алексей Пимяков

вот и бабуля увидела

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Проявление негатива, как в фотографиях. У меня похожая картинка есть.

Гармония Россия

Спасибо😁🍒

Ол
Олег

название надо или просто плюсик поставить? у зрения свойств много...

Гармония Россия

Это конкретное.

Ол
Олег

не, название не знаю.... а когда негатив на потолке - это я видел не один раз...

Валерий Герасимов

Эту картинку помню с 1975 года.....В школе в спортзале смотрели...

Гармония Россия

😁 Меня удивила она.

Алевтина

Да у меня уже есть такое фото, давно. Эффект интересный

Ли
Лия

Обалдеть.👍😁Думаю,что это какой-то фото эффект.😁

Гармония Россия

Вот и я удивилась. Это удивительное свойство зрачка. 😁

Ли
Лия

А все видят один образ?

Гармония Россия

Да, Иисуса Христа.

He
Helen

Может глаза, как фотоаппарат, негатив-позитив 🤔

He
Helen

Пожалуйста, глаза вообще очень интересный орган, может быть наблюдательным пунктом, а у меня память, как фотоаппарат, так и стихи наизусть учила😁👍

Гармония Россия

У меня в молодости тоже была острая память, а музыкальная совершенна. 😁 Сейчас только музыкальная осталась,походу🤣

He
Helen

Это самое главное, нас формирует музыка 😁👍

Гармония Россия

Спасибо, Хелен. 😁 🍒

He
Helen

Пожалуйста 😁🍊

Валера Которашвили

ну это почти так же, как и смотреть на газосварку

Гармония Россия

Не смотрела.

Валера Которашвили

это правильно))

Уральская Рябинушка

Интересное явление. Увидела бородатого мужчину

Гармония Россия

Да, с длинными волосами.

Уральская Рябинушка

именно