Джива

Как Вы думаете? Выражение "Мне фиолетово" придумали: а)Тибетские монахи у которых в состоянии равновесия коронная чакра излучает те же вибрации, что и фиолетовый цвет., б) Учёные химики из - за свойства лакмуса сохранять фиолетовый цвет в нейтральных средах, в) Русские алкаши, которые пили стеклоочиститель.)))

Ответы
Галина Щербакова

из интернета: В начале 90-х годов в России были организованы тренинги Всемирных центров взаимоотношений.

Цвета и символика этих тренингов была фиолетового цвета. Прошедшие эти тренинги называли себя фиолетовыми. Сами тренинги были направлены на выработку более осмысленного отношения к жизни. Изначально выражение "мне фиолетово" несколько отличалось от смысла "мне абсолютно безразлично", в него вкладывали смысл "я отдаю себе отчет о данной проблеме, но остаюсь уравновешенным и спокойным". В дальнейшем данное выражение ушло в массы и приобрело сегодняшнее значение.

Клавдия Щекланова

На тибете не была. Про вибрации высшие и низкие - читаю сейчас У А.Некрасова "Живые мысли", с лакмусовыми бумажками работала в лаборатории, Цвет стекло очистителя теперь разный и желтый есть, но ни разу не пробовала.

Сергей Максимук

А я думал : а) Физики-оптики, т.к. в спектре фиолетовый цвет самый крайний т.е. нейтральный.б) Агрономы - похоже на баклажанное состояние. в) Людовик 14 - любил фиолетовые наряды.

Анастасия Ермошкина

судя по всему, ответ а - верный. Алкаши могли придумать эту фразу только потому, что сами были такого цвета!

Котик - Наркотик )))

НА СОВЕТСКИХ Ч-Б ТЕЛЕВИЗОРАХ САДИЛСЯ КИНЕСКОП И ОТСВЕЧИВАЛ НЕ ГОЛУБЫМ ,А ФИОЛЕТОВЫМ-ВОТ ОТТУДА ! )))

Серьга Скачков

Туристы попавшие на Северный полюс вместо Майями и посиневшие там до фиолетового цвета!

Вера Малькова

Русские алкаши, которым уже всё равно становится после стеклооч-я, всё светит одинаково.

Ольга Нескажу

Фиолетовый - завершающий цвет радуги - и по фиг: красный, оранжевый, желтый, зеленый и т.д.

Андрей Глебов

В полуобморочном состоянии, когда в лазах темнеет, все становится именно фиолетовым.

Володя Мамонов

очень сложный вопрос! может быть любители фиолетового спектра в радуге?

Фима Задунайская

г)фиолетовый цвет...последний...в спектре основных...до него...дойти надо..

Inna Rhode

думать-то можно по-разному ) - а здесь-то нужно... ЗНАТЬ ) - Аум Амитейя! )

Влюблённый В Планету Земля

Нет, те что обожали пить тормозную жидкость и бутерброд с гуталином))

***

Не знаю. А действительно - интересно. Поделитесь ответом, или мыслью.

Андрей Моржавиков

Дальтоники!! Потому что звучит прикольно а видеть не видели))))

Александр Мамченков

придумали русские, которые учились у тибетских монахов...

Сергей Романов

в) Русские алкаши, которые пили стеклоочиститель.)))

Уб
Убийца-Скук

Русские,но не знаю алкаши или нет.Но точно Русские

Ворон

непонятно, какое отношение могут иметь аргонавты?

Кот Ученый )))))))

))))))))) я вот ,такую гадость не пил ))))) хотя русский