Тарас Кагарлицкий

На первом поле работало 13 тракторов, а на втором - 15. Сколько тракторов должны переехать на второе поле, что бы на нем стало на 10 таркторов больше, чем осталось на первом поле? можно ли решить эту задачу математически?

Ответы
Валерий Носков

Запросто. Обозначь к-во перегоняемых тракторов через х, составь уравнение: 13 - х = 15 + х - 10. Решение уравнения: х = 4. .

Жагуда Жумагалеев

Можно, если составите детское уравнение: 15 + х - (13 - х) = 10; 15 + х - 13 + х = 10; 2 + 2х = 10; 2х = 10 - 2; 2х=8; х=4. Проглотить сможете?

Малинка Чудная**)

чисто логически!я разгрузилась и не хочу подвергаться математическим изложениям!) не грузите на ночь глядя))

Виктор Сафронов

13+15=28 ; 28 -10=18 ; 18 : 2 = 9 ; 13 - 9 = 4 ; Ответ : С первого поля на второе должны переехать 4 трактора . 13 - 4 = 9 ; 15 + 4 = 19

Светлана Никитина

с первого поля на второе должны переехать 4 трактора,получится что на первом будет 9, а на втором 19

Анна Болдырева

а откуда такая задача?Где ж это видано,чтоб трактористы так долго думали и без горячительного?

Григорий Малозёмов

Если таркторов=тракторов, то обозначив их Х получаем:
13-Х+10=15+Х, тогда 13+10-15=Х+Х или 2Х=8, Ответ 4...

Вика Махановская

да я и в уме решить могу,4 трактора должно переехать,а математически через иксы

Людик

У меня вроде получилось.4 трактора.тогда на втором поле будет 19.а на первом-9.

Макс

Что есть истина? На то, что дважды два – четыре, В научном мире смотрят шире.

Зо
Зоя

Задача для 2 класса, проще не бывает. 4 трактора должно переехать.

Тарас Кагарлицкий

не для второго а для третьего, ято 4 трактора это и так понятно. а математически как ее решить?

Зо
Зоя

х+(х+10)=28; х=9, на первом поле 9 тракторов, на втором 9+10=19

Тарас Кагарлицкий

это сын принес домашнее заданее, в итоге все были в непоняткеи я решел ее так: (15+x)=(13-x)+10, 2x=8, x=4. за што ему поставили двойку, мотивируя, что такого они еще не проходили. ТАК КАК ЖЕ ЕЕ РЕШАТЬ?

Тарас Кагарлицкий

сын принес домашнее заданее, я решил его так: (15+x)=(13-x)+10, 2x=8, x=4. за что ему поставили двойку, мотивируя тем, что они такого еще не проходили

Зо
Зоя

Тарас, я решение написала, в 3классе с х-ми решают задачи.

Зо
Зоя

Тарас, я решение написала, в 3классе с х-ми решают задачи.

Тарас Кагарлицкий

факт фактом, двойка

Маргарита Булгакова

А может проще поле в покое оставить? Пусть ромашки растут?))))

Тарас Кагарлицкий

я, за, от нее хоть кокойто толк

Алла Арнаутова

1) 13+10=23 тр.

2) 23-15=8 тр.должно переехать на второе поле

Аланков

🙂 фигня 9 и 19 , стало быть не 8 , а 4

Света Петрова

8-не правильно.в школе хорошо училась?

С-
Сейлор - Almighty

фак! отстаньте. хватит ставить меня в ступор!

Максим Небышинец

Наверное на первом останется3 а переедет 10

Lyudmila Kuzovleva

Математика утомляет.А вообще,все решаемо.

Саша Некрасов

проще с тракторами поэксперементировать

Рената *******

все можно решить м помощью математики.....

Маша Корицкая

попробуй реши если получится мне скажи))

Марианна

ответ у меня на время не успею подумать