Александр

Философ- это состояние души или жизненная позиция?

Ответы · страница 2
Анна Король

Профессия.Если только недоморощенный.

Анна Король

Профессиональный философ-это специалист в истории идей.

Елена Кудрявцева

кто то и в жизнь а кому то и состояние 😄

Егоров Игорь

первое слово написано правильно?

Александр

у вас нет...с маленькой буквы от чего-то... а у меня верно а что?

Егоров Игорь

Философ- это можно сказать "специальность" а философия это наука

Александр

философия это, в моём разумении, некий такой более широуий взгляд на жизнь..и им обладают не только научные деятели и не специалисты в этой области))

Егоров Игорь

Александр вы считаете что ваши философские рассуждения могут изменить вашу жизнь

Александр

Однозначно там имелось ввиду.)

Алексей Пигулевский

Первое. но может быть и второе.

Алексей Пигулевский

Ну, что, по 100 грамм, отец философ? (перефраз)

Алексей Пигулевский

Повторим? Дзынь! Только не напейся!

Алексей Пигулевский

О! Слова не мальчика, но мужа! Дзынь!

Денис Гарафутдинов

Это лень с которой не борятся

Александр

это недоступное для ................лохов

Сергей Мирович

Думаю состояние души.

Наталья Меньшенина

Думаю, и то, и другое. А если точнее жизненная позиция вытекает из состояния души.

Светлана Агламазова

это дауншифтинг

Александр

может..я же не утверждаю не чего а спрашиваю.))

Вячеслав Ветров

философ это жизненная позиция

Александр

не соглашусь)) но спасибо за ответ

Вячеслав Ветров

зря, только философ может думать! не завися от сиюминутных настроений в жизни, доказывать или просто говорить людям свое мнеие или видение ситуации не получая в замен каких либо благ - моральных или материальных, мазохист - подходит больше, но идейный! , потому это жизненная позиция! я так думаю)))

Александр

ну хорошо понял ..вопрос не совсем правильн задан изначально))

Александр К

И то, и другое.

Де
Дед'уктор

Это призвание. Как у политика, артиста, художника, археолога.

Ольга Ежова

скорее опыт

Александр

может опыт - это мудрость?

Александр

вот и я о том же что опыт это мудрость но не философия.

Александр

не чего от вас конкретного)))

Спокойная Старость

Дар Б-жий.

Александр

о как мнения разнятся.. а кто-то болезнью называет))

Спокойная Старость

"На чужой роток, не накинешь платок."

Владимир Коробейщиков

Переведи.

Александр

Только после вас, уважаемый)) а куда идём?

Виктор Душаков

это опыт

Александр

ну было пару раз))) ладно не ерничай.)) я широко мыслю..если ты не понял сути моего повествования..не дает тебе права..издеваться!))

조랑말

а я женщина.." поняла" Не обижайся..меня как "Остапа понесло"

Александр

Извиняюсь)) женшина! реально пардон!))

조랑말

))))))))))))))подумаю.. тебе надо чем то замазать вину

조랑말

и куда намажешь .. мне что ли? вот .. ащщщщщщщщщ

Андреев Андрей Юрьевич

иди на....

Александр

23 годика а долбоёб- долбоёбом!)) Ну ты не расстраивайся, может это пройдёт!))

Андреев Андрей Юрьевич

Да знаешь, у сайта бл... заело, твой вопрос это за пол часа я пропустил раз 200, и просто уже не выдержал... и вот уже минут 10 он не появляется.....

Александр

так это ты с вопросами так общаешся?..ну нечего это тоже пройдёт!))

Ибрагим Торшхоев

болезнь

Александр

а вы доктор? в какой области?