Колосова Наталья

Любите ли вы слушать музыку? Если да, то какую? Связана ли в вашей жизни музыка с какими-то происходившими событиями?

Ответы
Наоба Вашидома

Даже излишне...)))
А куда деваться ?? ))))
"Музыка - необходимое и достаточное доказательство существования бога" (Курт Воннегут)
Не об инструментальной музыке, но о проникновении музыки в тебя:
"Слова больше ничего не значат — я говорю это не для того, чтобы принизить возможности языка, но, по моему скромному мнению, наш язык больше не описывает мир, в котором мы живем. Поэтому мне нужно было больше эмоций, а музыка, как вы знаете, устанавливает прямой контакт со слушателем, с его душой. Вот почему правительство и церковь всегда если не боятся, то по крайней мере с большой подозрительностью относятся к музыке — именно из-за того, что она делает с людьми, не говоря при этом, что именно им нужно думать. Я искал как раз такую музыку и чувствовал, что произведения Филипа Гласса подойдут лучше всего." (Годфри Реджио)

Минутка грустной музыки )))

Наоба Вашидома

*излишне люблю...
а с событиями...связана, раз звучит почти всегда...))
люблю узнавать и осваивать новые жанры...)) это интересно...)) хоть и непонятно поначалу )))

Колосова Наталья

Спасибо за такой полный ответ и очень красивую музыку!)

Илья

Какая та связанна ,с неудачными встречами. Какая с ностальгией о прошлом.
Люблю слушать музыку? - Конечно, почти каждый день. Бывают конечно дни тишины, но тогда мозг сам начинает включать музыку.

Если да, то какую ? - Разную бывает и Noise слушаю (в не чистом виде) в чистом виде Noise это пытка для ушей. То же Disco к примеру или недавно из Drum and Bass , тот же Metal есть, очень много жанров/стили музыки. Но я не считаю себя меломаном, ибо есть музыка которая может как морально убивать так и психически.

Есть еще даже всякие Binaural Beats которое якобы помогает мозгу ну или эффект плацебо. Есть так же музыка которые может ломать мозг. IDM к примеру. Но есть чисто музыка на Ошибках воспроизведения это уже Glitch. Короче много могу рассказать что знаю еще, но как то лень.

Колосова Наталья

Супер!!! Спасибо за такой исчерпывающий ответ!!!👍👍👍

Илья

жаль тут мало тех с кем можно было бы побеседовать о музыке.
И да к слову, Классическую музыку тоже слушать ,хоть и мало

Александр Шебалин .

Даже очень связана,т.к.моя мама в своё время работала в музыкальной редакции центрального телевидения,и была одним из руководителей(зам.гл.режиссёра)концертной студии Останкино(это концертный зал в торце самого телевидения).А т.к.мы жили недалеко,то с сестрой постоянно бегали к ней на работу в концертный зал,смотрели и слушали выступления певцов,певиц и ансамблей того времени (70-90-ые годы).А в антрактах носились по их гримёркам,и общались с ними.Но ни я,ни моя сестра по этой части не пошли,хотя и были музыкальными,медведь на ухо не наступал.

Колосова Наталья

ЗдОрово!

Штурмхонд Николай Ланцов

Не люблю. Обожаю. Жить не могу без музыки.
Слушаю современную.
По странам: Южная Корея, США, Германия, Италия, Япония, Великобритания, Швеция, Казахстан, с недавних пор Китай, очень немного Россия.
По жанрам: k-pop, Металкор, пост-хардкор, электроник-рок, альтернативный метал, индастриал, рэпкор, j-rock, дэт-метал, пауэр-метал, хэви-метал, кельтик, христианский рок, дэткор, симфоник, p-opera.
С событиями жизни песни стараюсь не ассоциировать.

Колосова Наталья

Спасибо за развернутый ответ.

Штурмхонд Николай Ланцов

Вам спасибо за вопрос ✨

Сергей Пастухов

Да как же ж без музыки-то?
Вот чего бы ни происходило обязательно вспомнятся музыка и слова на музыку. Это даже удивительно насколько всё в музыке. и ВСЕ в музыке.
Знаете такой проект "песни атомных городов" в интернете нетрудно найти. По моему просто супер здоровский проект!!!
Вот только что послушал ( чуть не лопнул от восторга) и тут сразу такой Ваш вопрос выпал! Совпадение?

Колосова Наталья

Вопрос я утром ещё задала)) а если подумать, то все в жизни не случайно. Одна песня меня на этот вопрос натолкнула. Песня мало известна, но поет ее Николай Басков. "Я буду руки твои целовать". Но для меня она много значит. Я первый раз ее услышала 16 лет назад. А потом закачала на флешку. Сегодня включила флэшку и эта песня напомнила мне об одном человеке, который мне 16 лет назад дал ее послушать. Время летит, и жизнь раскидала нас потом - он остался в Пензе, я уехала в Самару на год. Виделись потом один раз случайно, когда вернулась назад в Пензу. А 6 лет назад я узнала, что он пропал при странных обстоятельствах. Узнала из объявления ЛизаАлерт. Это известие меня шокировало. Его до сих пор не нашли.

Сергей Пастухов

У каждого есть свои истории.
Однажды давно, когда из имуществау меня был только кассетный магнитофон, мне нужно было уехатьиз города на какое-то время из города. А знакомых в том городе было еще немного. Вот я оставил свой маг и несколько кассет одной девушке. послушать... По теперешнему весьма специфическая музыка. КСПшная.
А девушка потом стала мне женой.

Колосова Наталья

Хорошая история)

Виктор Victor

Да музыку люблю!!!! С малых лет. Учился в муз. школе по классу баян. Потом в училище создали группу . Давали концерты ,играли на школьных вечерах. В армии тоже пол года проиграл в ансамбле. После армии 4 года музыцыровал в группе Лидинг. Сейчас слушаю в одиночестве классику Иогана Себастьяна Баха. Любимую группу Би Джиз и творчества нашего великого маэстро Макса Фадеева.

Колосова Наталья

Спасибо за такой развернутый ответ. Мне тоже нравится творчество Фадеева)

Виктор Шаламов

Музыка - неотъемлимая часть моей жизни. И в радости, и в горе ставлю музыку, благо помню уйму мелодий. Музыка в радости - возносит, в горе - успокаивает. Какую музыку люблю? Всякую хорошую. очень люблю классику, и эстраду хорошую люблю - блюз, рок, соул...То что талантливо написано и исчполнено, то мне и нравится. От песни тракториста Вилли Токарева до 7 симфонии бетховена.

Колосова Наталья

Спасибо за развернутый ответ. Я тоже люблю разную, и правильно Вы сказали, талантливую.

Ма
Марина

Последнее время дальнобойные слушаю песни. Итог июль почти весь на больших машинах прокатилась. Просто работа у меня такая, что пару раз в неделю езжу на гнс от по работе. Туда на служебном автобусе, а обратно с кем-нибудь до светофора. Водитель автобуса просто в отпуске был, и дорога туда у нас не дай бог. Ну а со светофора на аварийке до основной работы.

Колосова Наталья

Было время, я тоже по работе ездила на фурах и Камазах за 120 км от дома. Проверяла, как их на заводе загружают - вовремя или нет.

Fedor Shkenev

Люблю. У меня неплохая аппаратура-и проигрыватель винила с пластинками, и сидюк, и МР3-DVD плеер и кассетная дека даже есть, и кассеты, записанные еще "с воздуха" в Питерском Рок-клубе и на квартирниках и сейшнах... Слушаю-и многое всплывает в памяти...

Колосова Наталья

Классно! Все виды музыкальной аппаратуры собрали!

Fedor Shkenev

Да я их не собирал-они добавлялись по мере надобности

Колосова Наталья

Ну некоторые же выкидывают

Fedor Shkenev

Так и я выкидывал-и покупал лучшие

Татьяна

Люблю, и всякую, под настроение. И классику, и советскую эсрадную, и народную( и украинские песни нравятся),и иногда рок(нетяжёлый;-"Наутилус Помпилиус","Европа"), дискотека 80-х ит.д. С некоторыми песнями прям воспоминания. А Вы кааую любите?

Колосова Наталья

Я тоже разную люблю и тоже под настроение. К тому, что нравится Вам, могу добавить ещё шансон, блюз. Многие жанры люблю. А воспоминания со многими песнями у меня связаны)

Татьяна

К блюзу равнодушна, шансон можно послушать иногда..

Татьяна

Французский шансон прелесть, сейчас слушаю.

Колосова Наталья

Шарль Азнавур особенно мне нравится)

Татьяна

Тоже хорош.)

Lаzy

Да. Когда тяжело на сердце, хочется выть- ставлю Шопена. В повседневной жизни- в основном слушаю неизвестных или малоизвестных исполнителей и авторов. С ко орыми поддержикаю связь. Де, как правило- всегда связано с событием...

Колосова Наталья

Выть-то зачем! Я тоже люблю музыку, разную, по настроению. И у меня много из музыки связано с событиями.

Николай Костров

Музыка, та тема, о которой и Говорить и слушать, могу Доолго и сейчас звучит у меня , попса - звёзды дискотек. , под настроение, а так слушаю РОК. предлагаю ВАМ свой вкус - Красивая композиция -

Николай Костров

Уряя славно, Скажи , Какому направлению музыке, отдаёте предпочтение

Колосова Наталья

Я разные направления люблю) все зависит от настроения. Сегодня Вы угадали мое настроение) Да и новое что-то для себя интересно открывать.

Николай Костров

Делюсь , у этой группы Рок Музыка, и есть Жёсткий Рок, но очень классные Баллады -

Колосова Наталья

Баллады действительно классные! И слышала их раньше) только не знала, чье это исполнение. Скорпионз ещё люблю)

Николай Костров

Натали, Вот на Ваше усмотрение -

Bony Brain

Не то чтобы люблю музыку - я без нее с большим трудом вообще существую))) Под эту песню сын маленьким засыпал - включаешь. выходишь из комнаты, песня кончилась - ребенок спит! Без вариантов!🤣😁

Жанат Богенбайулы Есенбаев

друзья семьи: Жамиля Баспакова, заслуженная артистка Узбекистана, Казахстана, Ляззат Бремгазина (Алматы-опера), Кайыржан Жолдыбаев (Германия). Ныне - Дiнмухамед Кудайберген, фанат.

Колосова Наталья

Очень здорово!

Гаврилов Александр

Обожаю....
Раньше был фанатом SynthPop-a...... теперь подсел на FreeStyle & Break`s)))))))

В нашей стране много талантливых музыкантов в этом направлении

Колосова Наталья

Классно! Спасибо большое за интересные видео! Я раньше балдела от брейк-данса, когда в институте училась. Потом как-то с возрастом и с появлением детей вкусы изменились. Сын танцевал хип-хоп. А сейчас слушаю разную музыку, но больше шансон, диско 80-х, инструментальную музыку.

Колосова Наталья

Спасибо)

Гаврилов Александр

Пожалуйста

Геннадий Голубев

С сексом иногда была связана... Особенно песня "Круиз" - "Послушай человек".... песня никакая и вообще... но в это время у меня был секс - и вот пожалуйста - запомнилась.

Алексей Жуков

список большой! Осенью максим, катя чехова и инфинити. Если рублюсь в старые игры на старых компах, то и музыка из той эпохи и таких плейлистов у меня куча🎧

Колосова Наталья

ЗдОрово

Василий Сычёв

Слушаю всё. Вырос на англоязычном роке. Beatles... Но сейчас, повторюсь, каких то особых предпочтений нет.. В моем плейлисте есть и Greta Van Fleet и Моргенштерн)

Колосова Наталья

👍 современную музыку тоже нужно знать. Мне приходится, хотя некоторая мне не нравится. Чтоб в глазах сына дурой не выглядеть))

Василий Сычёв

Вы правильно мыслите.. Они в основном слушают рэп. Как то был в одной молодёжной компании.. И когда я процитировал несколько строк Oxxxymiron я увидел их удивленные лица..

Колосова Наталья

Я люблю смысл в песне. А когда это просто набор рифмованных слов, то интереса нет

Василий Сычёв

И тут наши мнения совпадают. И ещё не люблю изобилие мата...

Колосова Наталья

Матерные песни вообще слушать не могу

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Люблю, в основном ретро, 70-80е годы. Конечно, связана, помнишь и дискотеки и потом то, что пела уже детям. Дети взрослые , а нашу музыку очень любят

Колосова Наталья

70-80 самые популярные) я тоже люблю ту музыку.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Детям пела всего Джо Дассена на ночь) просили прям...

Тихон Тихонов

Люблю. Рок, рокнрол, классику, диско и т.п. да любую. Смотрел на днях фильм Неудержимые, услышал там мелодию, поискал и нашел

Колосова Наталья

Прикольная песня! Мне тоже понравилась!