Майя

Красный камень чёрного принца?

Ответы
Кайрат Сансызбаев

Рубин. красное сочетается с черным

Анатолий Сорокин

Черный камень у красного принца...

Майя

Чёрный камень рано или поздно у всех)))

Анатолий Сорокин

Жизнь вредна, от нее смерть бывает...

Майя

Глупости.... жизнь - это лучшее что нам досталось, какой бы она не была...

Анатолий Сорокин

Согласен и с этим , но ген смерти не избежать...

Майя

😝

Владимир Гараган

Синий кит в красной книге!!

Роман Роман

фу... Оксана, ну зачем...

Майя

Я понимаю...но другого нет)))))))))

Роман Роман

из одного всегда есть три, и не обязательно где вход...

Роман Роман

не говори..))

Майя

😝 😝

Роман Роман

))))))))))))

Уримен

А точнее наоборот

Уримен

А у меня всё наоборот

Уримен

За что ?

Юлия Зубова

Налюбились уже.

Юлия Зубова

Простите. Ошибочка навигационного характера, кинула комент не туда

Феникс Ясный Сокол

коричневый?

Иг
Игорь

алмаз Суси?

Евгений ..,

Карбункул

Майя

Карбункул камень — разновидность граната...А то о чём я спрашивала - рубин...вернее шпинель)))

Реалист (27 Регион)

Портвейн?

Майя

Красный камень Чёрного Принца)))

Реалист (27 Регион)

Это я уже слышал. Других версий нет?

Майя

Что совсем подумать не хочешь?

Vladimir Vainolainen

Булыжник?

Алекс Венцель

Гранат...

Майя

Нет..Рубин...вернее шпинель

Niherasebeblia

кирпич!

Niherasebeblia

я профессиональный ювелир. поскольку самоучка попутно прочел всю доступную литературу!

Майя

Очень приятно, я не ювелир конечно, но камешками балуюсь, и всё что их касается мне очень интересно)))

Niherasebeblia

так сейчас полно всякой литературы,в т.ч. и идиотской.есть очень хорошая монография смита -"драгоценные камни" и "энциклопедия лрагоценностей".если не найдете в сети,могу скинуть на мейл! а где вы камни достаете?

Майя

Я книги себе обычно в Екатеринбурге приобретаю, когда на выставку "Минерал-шоу" приезжаю, на вокзале есть не плохой магазинчик... дороговат правда... но книги, которые там продаются, того стоят)))

Niherasebeblia

да,у вас там очень богатая ярмарка камней! в тель-авиве есть множество магазинов,в которых можно купить практически любые камни! но почти все из индии и китая.разрезанные жеоды с кристаллами внутри (гранат,аметист,цитрин....)стоят от 500 до 2000 дол. каменные яйца(агат.африканский рубин,морион,обсидиан...)подешевле будут,а бусы и камни для закрепки(граненые или кабошоны )ваще дешевка.сейчас появились прозрачные кристаллы салатного цвета.называют-"зеленый аметист"но это по моему синтетический кварц!

Володя

Гранат.

Кириченко Мария

Рубин?

Майя

Да..рубин...а вернее шпинель

Кириченко Мария

А , стесняюсь спросить, Черный принц - это кто?

Майя

Это принц Уэльский..прозвище у него такое было)))

Алексей Есин

рубин?

Майя

Рубин... а вернее шпинель)))

Вл
Владимир

Лал

Майя

Всё верно - рубин, вернее шпинель как оказалось