Грета

Философия начинается с того момента, когда нужно сделать что-то полезное.))

Ответы
Александр Наумов

Когда нужно сделать что-то полезное, поздно философствовать. Надо просто делать. И, как советовал классик, "нашим правилом должно быть: как можно меньше мудрствований, как можно меньше выкрутас"...

Ольга Николаева

Вот хитрюга))) Обманщик коварный!!!

Александр Наумов

Ничего подобного: я "там" предлагал с лимончиком-с, а ты ловко "шашлычок" ввернула в оборот))

Ольга Николаева

Споить меня хотел... понимаю))

Александр Наумов

У меня таких мыслей сроду в голове не было)

Ольга Николаева

Ну и зря))))

Александр Смирнов (Псков)

Вспоминаю армию. Послали копать яму двух дедов. Вот они стоят над местом работы. Один: нужно копать. Другой: да, нужно. И в таком духе философствуют до конца рабочего дня.

Грета

правильно. а зачем исполнять ненужные команды?)))))))))))))

Сергей Медведев

Именно так.У нас есть иеговист,любит проповедовать.Его вчера попросили сменить лампочку,отказался,загнув философский тезис.

Грета

хахаха))))))))))))))))))))

Сергей Медведев

Зато когда тикает 15 часов 30 минут,начинает бегать как ошпаренный.Почему?В 16 часов у него заканчивается рабочий день.Даже если есть работа-бросит и уйдёт.Справка есть.

Грета

эт как?

Сергей Медведев

Якобы проблемы с мозгами.Предприятие как бы благодарит инвалидов за их трудоустройство;само предприятие имеет налоговые льготы при трудоустройстве таких "майданутых".А каково людям работать с такими???А хозяев не волнует.

Olga Kras

)))))))) точно! Мужик сразу впадает в ступор и раскрывается в нем бездна , терзающих душу, страданий философского направления))))

Лиса

сомневаюсь. по моему она начинается с того когда надо отлынить от работы и обосновать почему не нужно работать))

Грета

))))))))))))))))

Виталий Иванович Вербицкий

Это физика с этого начинается, а философия с того, что хочется с умным видом глупость сморозить...

Дмитрий Каракозиди

Злые языки утверждают, что Сократ (5 век.д.н.э.) стал философом потому что жена была ууууужас.

Грета

да. она его била сильно.

Дмитрий Каракозиди

Нееее, просто слишком сварливая.

Лариса Мельникова

Ну если кто-то решится сделать что-то ,полезное ему будет не до философии)))))))))))))

Грета

да

Лариса Мельникова

Философствуют только трепачи))))))))))))))))))))

Stormbringer

конечно...это все нуждается в тщательнейшем анализе... и спешка тут неуместна....

Игорь Савицкий

Нет философия это когда нужно просто подумать о глупости для серьёзных вещей

Евгений Хмельницкий

Философия начинается, когда ты пытаешься понять в чём и кому польза от этого

Наиль Зарыпов

Философствовать начинают начинают тогда,когда ощущают своё бессилие... 😎

Бронимир Бронилевский

с этого момента начинается не философия, а её проверка на практике

Ал
Алек

наоборот,когда ни чего не сделал! а если нужно,просто делаешь!

Олег Grom

Или что-то полезное уже сделано и хочеться подвести итого..

Nick Nick

верно говоришь... ибо философия наука о РАзУМной жизни!!!!

Грета

о как!

Nick Nick

вот так.... 😉

Владислав Куликов

Настоящий философ тот кто смеётся над философией

Alexander Styazhkin

Сначала наверно сделай а потом и филосовствуй?

Александр Скоробогач

когда не хочешь ничего делать-филосовствуй

Грета

ну да.

Михаил Ганин

думаю философия имеет более глубокий смысл