Екатерина

Вся комната янтарным блеском
Озарена. Веселым треском
Трещит затопленная печь.
Приятно думать у лежанки.
Но знаешь: не велеть ли в санки
Кобылку бурую запречь?

Скользя по утреннему снегу,
Друг милый, предадимся бегу
Нетерпеливого коня
И навестим поля пустые,
Леса, недавно столь густые,
И берег, милый для меня. (?)

Ответы
Татьяна Гамаюнова

Хорошо Было во времена Пушкина: кобылка бурая, санки... А сейчас на трамвае хоть сколько кружи по городу - все дома, дома, дома...

Дядzя Валя

ужель ты та Екатерина, что в речку прыгнула в грозу? но по всему видать ты всплыла что мил стал берег для тебя

Екатерина

«Ужели, — думает Она: — Ужель он? Но точно... Нет... Как! из глуши степных селений...» И неотвязчивый лорнет. Он обращает поминутно. На ту, чей вид напомнил смутно. Ему забытые черты. «Скажи мне, князь, не знаешь ты, Кто там в малиновом берете. С послом испанским говорит?

Дядzя Валя

ааа..тот в берете? Так то Воланд - немецкий гаер и пиит!

Николай Ушаков

Чтоб жажду жизни утолить, И день без горести прожить!

World See

а почему леса недавно стольгустые? что было потом?

Всего Хорошего!

Мороз и солнце, день чудесный! Браво А.С. Пушкину!

Татьяна Богомолова

В почему с середины текста?

Екатерина

Так интересней задавать вопрос. Мы привыкли зубрить со школы и, как правило, первые строчки знают все)))

Татьяна Богомолова

Тоже верно!

Woman Rud

Пушкин,"Евгение Онегин"?