Александр Шматко

Почему пенсии опять пытаются решить за счет населения и повышения пенсионного возраста,а не за счет повышения производительности труда?

Ответы
Нина Шленкина

В нашем городе со времени перестройки закрыли постепенно ВСЕ предприятия... А раньше город обеспечивал себя полностью: молокозавод, мясокомбинат , соответственно - ферма, рыбзавод, пивзавод, хлебокомбинат (еще остался цех), швейная фабрика, мебельная фабрика (частично работает еще), раньше там еще делали лыжи, хоккейные клюшки...... Где работать? и что повышать? )

Александр Шматко

Самое интересное, никому в нашей стране, не нужно, чтобы остановленные предприятия заработали, все пущено на самотек, а заработать они могут только как в Пикалево цементный завод,пока не приедет Путин и не накрутит местных чиновников, хотя в большей части они не при делах.Основные финансовые акулы живут на островах и им не до нас, тем более предприятиях.Сейчас по 1 каналу идет фильм "Соблазн", там очень хорошо об этом показано.Но все равно даешь с 1 июля 2015 года минимальную пенсию, для всех категорий пенсионеров 50 000 руб.

Нина Шленкина

Ого!!! Этого не будет никогда!!! )

Александр Шматко

К этому надо стремиться, чтобы жить , а не прозябать.

Александр Шматко

В последнее время всячески муссируется тема повышения пенсионного возраста.Сейчас, да и в ближайшие лет 50, мужчин после 45 лет стараются не брать, ни на одно предприятие, а женщин тем более, так как это уже отработанный материал для многих работодателей, которых не так уж много,в нашей стране.Вспомните времена Брежнева, говорят был застой, но это не так, были четко разработанные "Основные задачи Советской власти на "такие-то годы" и в них было четко прописано где и сколько предприятий должно быть построено,сколько людей необходимо трудоустроить(чего нет в нынешней России).Предприятий с новейшими технологиями в России построены единицы, и устраивают, на них минимум человек 100-300, а не 5-10 тыс,как необходимо, или там уже все схвачено родственниками, или знакомыми.У нас в стране столько еще необходимо сделать и освоить, но эту тему стараются всячески отодвинуть.Одних дорог хватит строить лет на 100, и трудоустроить пол России мужиков, которые удесятерили бы ВВП страны в 100 раз и спокойно в 45 лет бы уходили, бы на достойную пенсию.Вот куда надо бросать взгляд, а не на повышение пенсионного возраста.Даешь пенсии с 1 июля 2015 года, всем категориям пенсионеров 50 000 руб!!!!!!

Александр Шматко

http://finance.rambler.ru/news/2015-6-18/kakoi-budet-pensiia-v-2020-godu-voprosy/?utm_source=rambler&utm_content=finance&utm_medium=recommend-3&utm_campaign=self_promo

Алла Панфилова

Потому что так выгоднее... Уже пора привыкнуть, что все такие мероприятия совершаются за счет населения...

Александр Шматко

А для чего тогда необходимо правительство и пенсионный фонд.Так эту проблему можно решить и без них

Алла Панфилова

Можно, но никто этого не допустит)))

Юлия Пак

Так трудится негде и незачем, так какая производительность, что производим?

Александр Шматко

А какой Вы предлагаете альтернативный вариант?

Юлия Пак

Пенсионный возраст поднимут все равно, жить стали дольше и никто содержать вас не будет.

Александр Шматко

Или как на Украине: Избавиться от населения, чтобы не платить никому и ничего

Юлия Пак

Ну, от всего населения не избавишься. Я должна была уйти на пенсию в 62 года, добавили еще три, как за побег....;) теперь пока доживу до 65-ти могут и еще добавить, а мне уже 56....

Александр Шматко

Круто конечно,типа пошел в магазин за хлебом, без повестки из военкомата не продают, так и с пенсиями.

Юлия Пак

Да, черный юмор стал действительностью...

Наталия Уланова

почему? ..я тебя спрашиваю

Александр Шматко

Да не нужны пенсионеры в нашей стране, работать не работают,а деньги требуют.

Александр Шматко

У нас со времен пятилеток, не строилось ничего глобального, чтобы устроить на работу 5-10 000 человек, с хорошей зарплатой и отчислениями в Пенсионный фонд, а в основном, все предприятия старались избавиться от работников из-за необдуманной политики правительства в налоговой и финансовой системах и кормежкой иностранных компаний, нашими деньгами, вместо того, чтобы улучшать благосостояние своих предприятий и работников.

Александр Шматко

Даешь минимальную пенсию в России 50 000 рублей всем категориям работников.

Наталия Уланова

даешь!!!

Александр Шматко

Пенсионеры России должны жить достойно,какая-то Греция на пенсию содержит всю семью, а у нас после оплаты ЖКХ стыдно сходить в магазин.