Валюша

Кто-нибудь знает, как начать карьеру писателя при наличии написанного произведения? Просьба: идиотам с подколами не отвечать!

Ответы
Анатолий

Мне кажется ,лучше всего создать тематический блог, близкий по теме к произведению. Развить его, чтобы было какое то нормальное количество подписчиков. А потом уже выложить книгу, чтобы подписчики репостили ее. Если людям будет интересно, то подписчиков сразу станет в разы больше,и можно заработать на рекламе. Либо, напечатать копий, и ходить с ними по издательствам и редакциям.

Валюша

Спасибо

Владимир Панферов

Написанное произведение следует отдать в редакцию, с прозьбой провести коррекцию текста, проверки на орфографию, м прочее. Перед этим текст должен быть распечатан через 2 интервала, с предусмотренными стандартными полями и набран на флешь-носители. После этого и после правки - выбрать редакцию, которая напечатает вам произведение и вы зарегистрируете на него авторское право.

Алексей Генералов

Полагаю начать надо с малого - печататься в каком-то небольшом издании, Но не только это. Требуется, чтобы Ваши произведения прошли цензуру и оценены литературными критиками и другими авторитетами и если Вы обладаете талантом к писательству очень важно чтобы в начале этого пути Вас продвигали. Ну а если писанина не найдет отклика, то уж не взыщите.

Валюша

Спасибо за ответ)

Алекс Венцель

Когда-то я так-же начал с первого рассказа, теперь у меня их более трёхсот. Зарегистрируйтесь как и я на сайте Проза.ру и пишите, а читатели подтянутся. Если редколлегия сайта заметит ваш талант, то вам предложат вступить в члены писателей РФ, но не радуйтесь, всё это делается за деньги...Для начала почитайте моё: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Валюша

Спасибо. Обязательно почитают. А вы состоит в союзе писателей?

Алекс Венцель

Мне раза четыре предлагали, но у меня нет на это денег, и так читают. Дело не в звании. Уже 56 тысяч читателей...)))

Валюша

Здорово! А сколько это стоит? Интересно

Алекс Венцель

Точно не помню, но нужно печататься в ежегодном альманахе полторы тысячи за страницу... Если вам предложат, то объяснят...

Denis Sem

Если не страшно, то разместить на самиздате)) Там много чего, напишут комменты, поотбиваешься от троллей... Либо на другом ресурсе подобном.... можно без последних глав.... и если будет интересно людям - уже с этим отправиться в издательство...

Валюша

Спасибо большое! Что значит поотбеваешься от тролей?

Denis Sem

как и в любом месте, где можно спокойно комментировать и что-то доступно для оценки, появляются люди, которым нет милее для сердца (если оно есть) пообливать грязью, спровацировавть на какой-либо конфликт... просто в комментах устроить срач... то есть проще говоря одним словом - потроллить... есть на СИ например несколько известных персонажей... и к этому надо быть готовой)) можно порекомендовать в комментах к тем, кто обзоры делает, можно в самой интересных книгах ссыль дать... кроме samlib.ru и его зеркала budclub.ru можно на фикбуке в раздел ориджиналы поглавно опубликовать... только скажи что и где - интересно глянуть)))

Валюша

Л

Валюша

Спасибо) как размещусь, дам знать

Андрей Науменко

Попробуйте литературные конкурсы, параллельно ищите издательства, рассылайте им фрагменты произведения (какой-то один, чтобы его нельзя было использовать для написания, и восстановить всё произведение было нельзя).

Валюша

Это как? Как можно по фрагменту восстановить все произведение?

Андрей Науменко

Разослали три-пять разных фрагментов, издатели собрались, и соединили их вместе.

Валюша

Ааа. Спасибо

Aleksandr Antonenok

Вам нужно найти сначала издателя и заинтересовать его ( ну для начала журнал) так же можно аудио книгу сделать , есть куча сайтов где она разлетится капец как быстро . а потом издатель сам с Вами свяжется ) вот как то так

Ежик Из Тумана

Идти в какую то редакцию или что то в этом роде . Встретиться с кем то из писателей или что то в этом роде . Что бы прочли ваши произведения . Может кому то понравится и подредактировав дадут ходу вашим произведению

Валюша

Спасибо)

Александр Матвеев

Не понятна цель. Стать писателем или пропихнуть готовое произведение? Если цель-карьера писателя,то возможно стоит задуматься о том,с чего начать писать. Что лучше стартанет? А потом писать

Руслик Слуцкий

Насчёт карьеры не скажу.но.жена друга писала стихи и долго бегала по издательствам.добилась- опубликовали.даже отдельный сборник вышел. Только деньги по началу нужно свои вложить

Валюша

Спасибо

Руслик Слуцкий

Удачи в начинаниях

Vитек Bass

вопрос идиотский по сути, а ты просишь не писать идиотам..о чем? смысл произведения? жанр и прочее? и вопрос не тут задавать должна..наталкивает на размышления.

Mass. Тerr

Наличия написанного произведения мало. Нужны читатели. А если цель - писательская карьера, то такие читатели, которые Ваши произведения будут раскупать.

Валюша

Спасибо)

Евгений Серпионов

Превратить в аудиокнигу, и вкинуть в раздачу. Потом посмотреть статистику на нее если всем понравится написать вторую часть но за деньги уже.

Ва
Василиска

В издательство обратиться, можно свое произведение на конкурсы отправить, познакомиться с писателями на местном уровне и что б они помогли

Валюша

Спасибо)

Ва
Василиска

Не за что. Желаю удачи и успеха

Vova Slepsov

Найди издателя и дай ему прочесть рукопись,если ему пондравится может быть станешь работчим негром какогонибуть известного прохвоста.

Кошка Черная Фыррр

найдите того кто ваш текст прочтет отредактирует и выверит грамматику А потом ищите того кто купит ваше произведение, точней вложиться

Дм
Дмитрий

Ну ваше произведение не должно быть только интеллектуальным шедевром - оно должно еще и прибыль приносить, т.е. быть интересным массам.

Се
Сергей

отнести в редакцию заранее придумав псевдоним, чтобы не было мучительно стыдно за хорошо написанные строки..)))

Валюша

))

Ἑλένη

как ни крути без спонсора не обойтись...можно конечно в инете выкладывать в сетях есть интересный сайт проза

Валюша

Спасибо

Сергей Назаров

Следует освоить еще мастерство публикатора и талант получателя вознаграждения за публикации написанного