Га
Галина

Чем заделать дырку в металлическом баке ?

–1
Ответы
Александр

Проще заделать, чем рассказать в деталях, как... Если давления нет, самотёк, то просто шкуркой зачистите место и приклейте суперклеем кусок резины, как временную заплатку.

Га
Галина

Спасибо

Да
Дамир

Смотря какого размера и какой износ. Если небольшое отверстие можно временно холодной сваркой. Если большое отверстие с трещиной и не сильная коррозия то лучше сваркой

Андрей

Есть такая пластическа замазка скажем как сухая сварка. Вот ссылка, почитайте. https://stroy-podskazka.ru/montazhnyj-klej/holodnaya-svarka-dlya-metalla/

Георгий Ламбоцкий

меня выручала холодная сварка. врезал ТЭН и наливной кран в оцинкованный бак, уже много лет прилично держит

Га
Галина

Спасибо

Георгий Ламбоцкий

технологию только надо соблюдать. просушить, зачистить, замазать и дать затвердеть

Га
Галина

Поняла

Ко
Котэ

Всё зависит от того:из какого металла сделан бак, какая толщина стенки и чем будет бак наполняться.

Валерий Ратников 🇨🇳

есть такой клей, типа колбаска серая, отрезал кругляшок размял и даже бензобак перестал течь.

Га
Галина

Спасибо

Александр

Вариантов масса. Запаять, заклеить, заварить, ...или болтом с шайбами и резиной ....

Igor Fedaev

Если давление нет то сухой сваркой , а если есть то только электросваркой ,

Га
Галина

Спасибо

Ма
Марат.

Пластилином по металлу,холодная сварка называется,но это временно..

Га
Галина

Спасибо

Ма
Марат.

Труд на пользу)))

Андрей Григорьев

Хм. Да я заварил бы на раз. Два три и сказаь не успеют

Владимир Федоров

Сваркой.Есть клейкая лента,что и под водой клеит.

Га
Галина

Спасибо

Andrey And

сваркой....вроде как типа "припоя" есть еще....🤔🤓

Nick Moslem

Бак из какого металла,и насколько большая дыра?

Вадим

Разжуй ириску, залепи, стамеской не отдерёшь)

Га
Галина

Спасибо

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Если нет доступа внутрь то нечем не заделать

Константин

Можно запаять,можно через прокладки винтом

Га
Галина

Спасибо

Виктор Ш

А что будет в баке?
Это определит способ.

Га
Галина

Вода для полива

Виктор Ш

Можно просто наложить заплату на клею.

Га
Галина

Спасибо

Ex
Exsentian

Сваркой самое оптимальное решение

De
Denis

Приварить заплатку, если большая.

Николай Смирнов

Запаять, заварить, заклеить...