Никто никому ничего не должен ,и даже если решил помочь человеку ,не надо расчитывать на то,что он потом тоже должен помочь. Помог -забыл ,Так будет правильнее .а рассчитывать всегда надо только на себя)
Речь не о помощи, а о попытках поставить человека в зависимое положение чтобы потом им манипулировать...
Некоторые так самоутверждаютсЯ)
Вы правы...Именно так...
такой цели они не преследуют, мы не преследуем), так получается, просто жаль терять то или того, во что или в кого мы вложили частичку себя.....с ними мы теряем немножко себя...или не так?
Такое можно наблюдать в каждой второй семье...
Но вы обозначили здесь эту тему, значит, это коснулось и вас? или вы хотите, чтобы люди в этой теме здесь раскрылись?
Хотите сказать, что этим приёмом вы никогда не пользовались? Так я вам и поверил...
значит, всё же замыслили второе))) ну-ну
В малом или в большом, но мы все манипуляторы друг другом, где слезами, где уговорами , а где и обманом...
это неправильно я считаю.Вы можете, просто любить,просто помогать, делать что-то хорошее не ожидая того-же взамен..только тогда вас везде будут встречать добром)!
Я о манипуляции друг другом...
это применяют корыстные люди)
Едва родившись, мы уже должны быть здоровыми, счастливыми, красивыми для своих родителей, потом так и пойдет: дети, внуки и если повезет то и правнуки всем должны
Трудный вопрос.Думается, что умышленно это делается в исключительных случаях. А в основном это происходит случайно из-за поспешной необдуманности своих слов.
воспитали так!Другого не знают, это печально , но видите сколько сейчас у меня появилось радости что Вы знаете)есть ещё люди)
Не понимаю! Ни кто ни кому ни чего не должен, кроме любви, внимания и ответственности за своих малолетних детей.
Не вступайте в отношения с такими людьми,держитесь от них подальше и старайтесь ни от кого не зависеть.
Я-то в курсе,но многие на это ведутся даже здесь в интернете...
Я-то в курсе,но многие на это ведутся даже здесь в интернете...
ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ ,НЕ ВАШИ ПУСТЬ ВЕДУТСЯ.У КАЖДОГО В ЖИЗНИ ПРЕДНАЧЁРТАНО ПРОЙТИ СВОЙ ПУТЬ,КОТОРЫЙ ОН ИЗБЕЖАТЬ НЕ МОЖЕТ,ТАК КАК ЭТО ПО СУДЬБЕ НАЗНАЧЕНО.
У каждого свои цели... Например, чтобы сделать человека зависимым, привязать его... Но это низко...
В точку...
так это априори...если есть отношения - есть и обязанности..значит - обязательно есть долг)
а это уже как получится)))...еще кто кем будет манипулировать...
Ну, на меня где сядешь, там и слезешь...))))))))))))
Алекс, все так и думают)))...на самом деле манипулируем друг другом...с переменным успехом))...и это - нормально..
Только при взаимном согласии...)))))))))
ну конечно, это само собой...брачные танцы не заканчиваются никогда - просто переходят в другую плоскость))
Вот от меня тоже что то ждут и главное не понять что именно, вроде уже все делала
Никогда не пытайтесь всем и во всём угодить. Делайте только то, что сами считаете нужным...
Поначалу это трудно, но потом сами поймёте что только так и надо поступать...
Тем более что мне ничего делать не хочется, а хочется уйти в покой, тишину поймать
Вот от меня тоже что то ждут и главное не понять что именно, вроде уже все делала
Пытаются поставить в зависимость,но мне кажется это очень корыстные люди.
Потому что человеком, который тебе что-то должен, легче манипулировать
Марина вы умница...
однозначно здесь не ответишь.но я согласна с вашим высказыванием
Почему-же . Это элементарное желание вызвать у человека чувство вины и потом манипулировать им...
Не подпускайте к себе таких людей
наверно, так надоела им их независимость, что уже на это пошли..
А вам не кажется, что это манипулирование вашим сознанием?
это тоже может быть.. скорее всего, так и есть.. ваш вариант больше правдив, а мой-где то там витает в облаках, извините
Даже простая брошенная на ходу фраза : Ведь ты-же обещал. -Уже элемент манипулирования...
на эту тему можно много рассуждать.. по моему ,это просто жизнь, мы все бываем и манипуляторами и марионетками, каждый день и каждый час. и это нормально-это эмоции
Вы правы, но я имел в виду манипулирование, которое часто переходит все рамки дозволенного...Даже если взять любую рекламу, это уже манипулирование вашим сознанием...
в этом смысле.. да, знаю по себе.. на рекламу попадалась правда, без особых потерь.. разум все таки берет верх.. но было
Чем ничтожнее человек ,тем больше стремиться властвовать
Очень точно подмечено...
для того что бы нас опустить до уровня быдла и управлять...
есть люди прожить за счет других...вроде как и все но нет...
Вы мои рассказы читали?
А есть желание ознакомиться?
у меня почта временно не открывается
Я дам вам ссылку: Проза.ру автор Алекс Венцель . Начните с раздела "Рассказы"...
Если понравится, посмотрите разделы "Норильские рассказы" "Таёжные рассказы" "На телевидении"...)))))))))))))
Потому что некоторые хотят лопнуть от своей значимости.
Манипулирование ...