Алекс Венцель

Как вы считаете для чего люди пытаются друг друга поставить в такое положение, при котором все друг другу что-то должны?

Ответы · страница 3
Ел
Елена

не знаю...думаю что не все такие

Алекс Венцель

Это элемент манипулирования сознанием...

Ел
Елена

Это я понимаю...иногда это обмен энергиями..иногда вампиризм..

Алекс Венцель

Ну это скорее в женских разборках. Как говорится:Ты мне - я тебе...

Ел
Елена

Да нет...мужчины тоже эти страдают..

Алекс Венцель

Было несколко раз в жизни, когда приходилось и в торец давать. По другому не доходит...

Алекс Венцель

Так и поросёнка можно так напугать, что он собакой загавкает...

Алекс Венцель

Elchin Kuliyev

чтобы получить то что им нужно

Таня Ежова

чтобы вызвать чувство вины?..

Алекс Венцель

И манипулировать кем-то...

Винецкая Клара

чтобы выгодно использовать

Алекс Венцель

В точку...

Та
Танита

это из советского прошлого

Алекс Венцель

Не только. Это наблюдается в каждой второй семье...

Та
Танита

правильно...а кто их воспитал?...это на подсознательном уровне передалось

Алекс Венцель

В каждом случае отдельно нужно разбираться...От того у нас и разводы на каждом шагу...

Юлия Пак

Что ж это за люди-то такие?

Алекс Венцель

Манипуляторы...

Алекс Венцель

Манипуляторы...

Алекс Венцель

Они на каждом шагу...

Юлия Пак

Значит мне очень очень везло на людей.

Мельникова Галина

Так давить на людей легче

Алекс Венцель

Вы хотите сказать манипулировать ими?

Алекс Венцель

Верно...

Нина Нина

Никто ни кому не должен!!!

Алекс Венцель

Долг дело добровольное и довольно часто является предметом манипуляций...

Нина Нина

Бывает.но нельзя давать собой манипулировать.долго не пртянете.сорветесь

Алекс Венцель

Когда человек влюблён,он это делает совершенно добровольно , то есть даёт собой манипулировать...

Нина Нина

О если вы о любви то это совсем другое дело.только вот в чем особенность такой любви-этобезответная любовь.кто не любит тот и манипулятор.поверьте мне я прошла через это

Алекс Венцель

Все мы когда-то через это проходили...Кое-что я даже описал в своих рассказах...

Нина Нина

Во как вы писатель?здорово!А где прочесть?

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель

Ирина

Это далеко не всегда так.

Алекс Венцель

А по моему всегда. Хоть в малом но всегда и добиваются этого поджатыми губками, долгим многозначительным молчанием или длительными вздохами...И это называется манипулирование...

Ирина

нет.. не так

Алекс Венцель

Ну, кто-же признается-то в этом?))))))))))))))

Ирина

Как хотите, так и думайте.

Ак
Акиана

Одна из вредных привычек

Алекс Венцель

А может просто манипулирование...

Ак
Акиана

Скорее так,

Николай Богомазов

Поставить в зависимость.

Алекс Венцель

Точно...

Леонид Музафаров

Чтобы держать на крючке.

Алекс Венцель

Манипуляторы сознанием...Чтобы вызвать комплекс вины...

Спокойная Старость

должен, расплачивайся

Алекс Венцель

Я не о долге, а о манипулировании сознанием...

Спокойная Старость

а разве это не одно и тоже

Алекс Венцель

Не одно...

Левенец Эльвира

Тешат своё самолюбие??

Алекс Венцель

Манипулирование чужим сознанием...

Сания

Думаю.им так выгодно...

Алекс Венцель

Манипулирование сознанием...

Елёна

легче манипулировать

Алекс Венцель

Точно...

Елёна

где- то тут читала о том, что самая полезная вещь в доме - это виноватый муж..))))

Алекс Венцель

В точку, но его ведь нужно до такой кондиции ещё довести...))))))))))

Елёна

да есть специалистки в этом деле..))))

Еваf Жиркова

ЧТОБЫ СЕБЯ ВОЗВЫСИТЬ

Алекс Венцель

Не только. Чтобы вами манипулировать...

Алекс Венцель

Не совсем...одно...

Еваf Жиркова

В БЫТНОСТЬ РАБОТЫ В ОДНОМ УЧЕРЕЖДЕНИИ НАЧАЛЬНИК ДАВАЛ ЗАДАНИЕ И СПЕЦИАЛЬНО ЧЕГО ТО НЕ ДОГОВАРИВАЛА ПОТОМ ТЕБЯ ОБВИНЯЛ ЧТО ТЫ ДУРАК

Алекс Венцель

Вот сволота...Видимо он от этого получал большое удовольствие...

Алекс Венцель

Скорее всего не далёкого ума был мужик и так возвышался над толпой...

Rima Kravcenko

таково мнение бытует

Алекс Венцель

Оно не только бытует , но и подстерегает нас на каждом шагу...

Алекс Венцель

Та-же реклама...

Rima Kravcenko

тут кто деньги гребет на них

чтоб манипулировать)

Алекс Венцель

А ведь верно...))))))))))

Жанна

самоутверждаются !))!

Алекс Венцель

Не только...

Жанна

вот моя директриса с детства зануда редкая и с ней никто общаться не хотел и не хочет...теперь она директор и , вспомнив все прошлые обиды,чморит всех налево и направо! вплоть до того в какую сторону ручками чашки на кухне на работе стоять должны