Арсений Русский

как при помощи ботинка и секундомера, измерить площадь стола?)

Ответы
Irina Diulgher

Нужно посчитать по формуле, какой период колебаний должен иметь маятник длиной нити 1 метр.
С помощью секундомера и катушки ниток подобрать такую длину. Это будет метр.
Его можно будет поделить на доли.
И потом измерить длину и ширину стола. Перемножить, получить площадь.

Владимир Матвеенков

поставить стол на бок, бросить ботинок и засечь время полета секундомером, потом поставить стол на другой бок и повторить. Рассчитав 1 и 2 пройденное расстояние перемножить их и получишь искомое. Можно проще сделать, посмотреть размер ботинка - сделать рулетку и вперед!

Елена Еговцева

привязать к ботинку нитку ,уложить вдоль стола ,засечь на секундомере через какое время нитка покинет стол под действием груза(ботинок) длина стола по формуле h=gt (2)/ 2, тоже самое для ширины

_One Love_

ну вот берешь ботинок и кидаешь его и засекаешь сколько он летит,потом это время умножаешь на 15 и усе,вот тебе и площадь)

Махсат Ахметов

нажимаешь старт, кидаешь ботинок - как он подлетает к др концу стоп. через времееный интеграл сигментируешь площадь)

К/
Купидон /_/

кинуть ботинок вдоль стола засечь время полета ботинка и разделить на количество стрелочек на секундомере! O_o

Александр Розов

Можно вычислить через маятник, используя шнурок, а можно через длину подошвы, зная размер обуви.

Марина Дозорова

Боже, опять...Возьми за шнурок ботинок... Где - то у меня уже написано. Посмотри сам!!!

Марина Дозорова

Это под №3 у меня.))))))))))))

Марина Дозорова

Артур! Ну пожалуйста! Не надо!

Артур Дзгоев

Молчу... И долго молчать? )))

Марина Дозорова

До завтрашнего утра! Мне еще к лекции подготовиться надо.

Артур Дзгоев

Всего доброго! Удачи! И приятных снов!!!

Ангелина Шлыкова

измерить длину ботинка, а затем ботинком ширину и длину, и всё перемножить. Так?

Сауле Дюсекенова

как использовать ботинок еще могу представить, а вот секундомер зачем? )))

Мартень Лаускис

интересное занятие, если еще на носочках мимо расставленной посуды

Виктория Ельникова

надеть ботинок и дойти до магазина,обменяв секундомер на линейку

Ольга Оптимистка;)

хм, шагом измерить длину и ширину(время*скорость) и перемножить)

Юрий Царёв

также само просто, как при помощи ложки, море переплыть)))

Ирина Журавлёва

И в каких единицах будет тогда площадь стола?В Ботсеках?

Compromissu_Net

В нашей психушке еще не знают этого прикола! Расскажи!!!

Люка

Ответа нет,... но наверное он есть если его задали....

Михаил Каминный

Аркадий Райкин обмеривал поллитровой бутылкой

Багира Маликова

главное не перепить, а то пол пойдешь обмерять

Геннадий Лямцев

Для начала, нужно дождаться , пока отпустит...)))