Ни
Никита

Тмин - одна из древнейших специй, существующих в мире. Археологи обнаружили семена тмина в древнеегипетских гробницах. В Древнем Риме тмин добавляли при хлебопечении, а в Индии он входил в состав мыла. Эта специя была весьма популярна на средневековых кухнях Европы. По утверждениям исследователей, в Англию тмин завёз супруг королевы Виктории, принц Альберт.
Тмин обыкновенный - Carum carvi – двухлетнее травянистое растение из семейства сельдереевых. Корень растения напоминает мясистое веретено. С

Ответы
Зоя Сидоренко

Тмин помогает при желудочных растройствах, успокаивает маленьких детей, снимает болезненные ментруации у молодых, успокаивает зубную и головную боль. Им лечат даже рупный рогатый скот и лошадей. Из-за содержания эфирных масел не желательны передозировки

Vo
Volna

больше всего тмин ценится в Германии и Австрии,применяется и для ароматизации ликеров и водки

Елена Лыгарева

а еще он от импотенции и еще от каких то болезней используется на востоке

Светлана Максимова

вопрос не поместился из-за длинного текста. Озвучтье его дополнительно

Яр
Ярослав

Весело, так же в древние времена знали мёд, финики и орехи.

Николай Ткаленко

ОДНО РИСОВОЕ ЗЁРНЫШКО НА КЛЕТКЕ ШАХМАТНОЙ ДОСКИ НАСРИДИН

Лариса Калугина

имеет корень как у моркови и пастернака если не ошибаюсь

Ксения Лепанова

Спасибо за информацию, Никита...А что Вы хотели спросить?

Алёна Багрова

да неужели. ну все теперь моя жизнь прежней не станет

Гули Гуля

потом сироп тмина помогает избавится от глистей.

Ольга Лебедева

Ну, Никитушка, спасибо за интересный ликбез

Nell

тмин.... а если с клюквой и капустой... класс:-)

Светлана Лебедева

я тоже добавляю...в плов..."зира" по- ирански..

Юлия Логинова

Интересно..Люблю тмин в капусте квашенной)

Елена Шевченко

Очень интересный вводный курс по ботанике

Сергей Янков

Неплохая штука наверное---но не для меня!!

А(
Анатолич (Можно Толяныч)

Всё должно быть в меру. И тмин в еде тоже.

Люба Быстрых

У нас он растёт .Но я не люблю его запах.

Ольга Бойченко

ааа... вот почему его терпеть не могу.. 😉

Марина Кордун

я знаю что такое тмин. а какой вопрос?