Алекс Я

Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"?

Ответы · страница 3
Люция Сафиуллина

ну да Москву сожгли. россия победила многие французы погибли от холода и голода некоторым удалось убежать.

Milita Hoffmann

Да согласна...поэтомуи выиграли ту войну с Напольном что Москву подожгли... даже историки это подтверждают

На
Натусик

В наше время если сжечь Москву,голодными останутся треть земного шара...и почти вся Россия там кормится...

Great Super Joke

"...А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь...." Из басни «Квартет» (1811) И. А. Крылова (1769—1844)

As
Astrolog

кто придумал сей бред ? Он говорил: С потерей Москвы не потеряна еще Россия, доколе сохранена будет армия

Св
Светлана

как никогда, похоже, актуально...но так устали от войны... мы мира хотим, МИРА, а не переговоров и перемирия

Ирина Баулина

По_моему речь шла о том, чтобы оставить Москву, что бы заманить Наполеона в пустой, оставленный город.

Галина Жердева

В принципе наверное ничего не изменилось,только можно ограничиться Кремлем и парочкой ведомств!!!!!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

я тоже всегда хотела, что бы Москву, как Хиросиму и Нагасаки, забросал кто нибудь атомными бомбами!

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

где-то КОРОБОЧКА со спичками завалялась!)... ДАВАЙТЕ КУТУЗОВУ приятное всё же сДЕЛАЕМ!)) пусть на том свете ПОРАДУЕТСЯ!

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

ради Кутузова! В честь его памяти)))

Мечта☼Мечтаевна!:hearts::hearts:***

да!) ПОДЖИГАЕМ!! под БОЙ КУРАНТОВ!)))))

Сергей Тевтон

может говорил,а может приписывают-202 года прошло.Россию надо спасать от пуйла,а не Москву сжигать

Геннадий Хренков

Не говорил этого Кутузов - это миф во благо ... Его фраза: "Мы Наполеона не победим. Мы его обманем."

Вячеслав Годов

" Если мы потеряем Москву, мы не потеряем Россию. А если мы потеряем армию, то мы потеряем Россию."

Dr. Кеворкян Мск

Сказал бы "Надо сдать" недавно стал бы "врагом народа",а сейчас "нац. предателем","пятой колонной".

Елена Отиско

тогда он так и сделал.и отдал ее французам.а потом погнал их .так что тем мало не показалось.

Ислам Халухоев

http://promodj.com/978782958019/groups/376387/Chillout_Mountains слушай бонус это релакс нажимай на трек и наслаждайся))

☀️ Ольга☀️

Ну это у нас всегда так сначало отступаем потом ждем суровую русскую зиму и в наступление

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Если мы сдадим Москву-мы еще не проиграли войну.Если Наполеон уничтожит армию- проиграли"

Алекс Санекдот Загадайкин

она ж была деревянная!! новую модернизируют! мы старый мир разрушим и новый возобновим!!!

Зафар Туракулов

Деревянную нужно было сжечь для того, чтобы ее обновить, т.е. построить уже как каменную.

Тот Самый _

Москву, не Москву, а уж кремль со всей тамошней братвой - точно. Если б только помогло...