Алекс Я

Кутузов говорил: "Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву"?

Ответы · страница 6
Роман Гендельман

говорил Москва не Россия а Французы побегут и лошадей будут жрать

Алексей Городецкий

И сегодня актуально-хотя и не в буквальном смысле,город красивый

Спокойная Старость

Назовите, пожалуйста, источник откуда взяты эти слова Кутузова.

Виктор Дикун

если хочешь добиться цели, иногда необходимо чем то жертвовать

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

зачем так жестоко? а не легче просто стереть с лица земли и все!

Галия Никитина

Эта фраза применима была к определенной ситуации,а не в общем.

Ур.

актуально и сейчас,можно просто второй раз перенести столицу

Николай Чугунов

И правильно поступил. Но это был стратег величайшего класса)))

Ya
Yatrin

ну тогда-да!!!!это был вариант и как вы видим- выигрышный!!! и чо?

Elena Kolesnik

Может в те времена имело смысл, что бы не досталась французам

***лора ***

ванга предсказывала что москвы не будет- зачем жечь- подожди

† † † Мари † † †

ну сейчас Кутузова нет..а то бы то же что нибудь сказал умное!

Наталья Харина

Ситуация, при которой он это говорил, уже не имеет значения?)

Владимир Славинский

он говорил что РОССИЯ НЕ МОСКВА , хотя твоя мысль мне по душе

Сервер Мустафаев

Живём с ним в разное время лично его высказываний не слышал

Вова Беззуб

Москва хоть и гнила,но в ней спасение ибо там спасение мира!

Зуфар Масагутов

Каждый стратег по своему воюет! В данном случае он был прав!

Лиана

нужно не выдергивать фразы из контекста и перекручивать их

Ki
Kirpin53

Он это сказал? А по моему сдать Москву, а сожгли ее Французы

Лю
Людмила

Кутузов сдал сожженную Москву...

Ki
Kirpin53

Надо покопаться и восстановить в памяти 🙂

Татка

только это относилось к определенному событию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!