Сергей Из Сибири

🖼
К сожалению из трёх моих попыток сдать кровь , не удалась ни одна . Врачи категорично отказывались от моих услуг ... а вы были донором , хотя бы раз ?

Ответы
Вероника Королевская.

Но что что это далеко не полезно могу поспорить.Мой муж умер оттого, что у него из за постоянной сдачи крови был очень понижен иммунитет.Он в течении 12-и лет кровь сдавал регулярно.Каждые 3 месяца.И начала развиваться опухоль,рак.Были ещё и другие причины.но и эта тоже.А его мать,постоянный донор так же сдавала свою кровь регулярною.А когда её исполнилось 60 лет,то брать кровь у неё отказались.сказали что уже возраст.НО организм привык к тому.что у него берут кровь регулярно и ему регулярно нужно уже девать куда то лишнюю кровь.Кровь прибыла,а деваться ей некуда, и она пошла в голову ,и потекла изо всех дыр организма.И она умерла от кровоизлияния крови прямо на базаре куда пошла за продуктами.Кровь шла ртом,из ушей.и глаз,изо рта..Отовсюду.Сдавать кровь можно изредка,не часто ,как говорится без фанатизма.Я 2 раза сдала.Первый раз ничего.А второй раз я упала в обморок в транспорте.На этом мой энтузиазм закончился.Сейчас в зоне боевых действий и раненным очень нужна кровь.Так что можешь приехать в Украину.Ждёмс.

Сергей Из Сибири

Какой ужас !😱

Наталья Степанова

Да. И не раз. В первый раз, после дня рождения, звонок домой. У коллеги из окна выпала дочь. Во всей организации лишь 2 человека с такой редкой группой крови. Сдадите? Мне подогнали машину и со вторым донором отвезли в больницу. Было прямое переливание крови. Девочку спасли. Потом на работе у нас проходили Дни донора. С периодичностью раз - в полгода. Я сдавала. Может и мне кто-нибудь, когда-нибудь поможет. Дай бог, чтобы этого не случилось. А Вам могли отказать в случае определенных условий.

Yuri Yakubowski

Был и не раз и если потребуется еще когда-нибудь, кому-нибудь моя кровь, обязательно сдам, хотя я не профессиональный донор, у меня очень тонкие вены, в них трудно попадать, хотя с месяц назад был приятно удивлен, при сдаче крови из вены для проведения анализа, в мою "сожженную"вену, которая вся в "узелках" без какого-либо напряга медсестра спокойно взяла пробу на анализ, обычно у меня делают прокол на тыльной стороне ладони, а тут взяла на внутреннем сгибе локтя.

Сергей Из Сибири

Мда ... такое к сожалению бывает ...

Yuri Yakubowski

Почему к сожалению?, По моему такое бывает к "счастью", ведь анализ крови периодически проводить необходимо.

Алевтина Волкова

я даже не знаю сколько раз была. Работала в роддоме и у меня отрицательный резус крови. то сейчас только группа в группу, а раньше 1 была универсальная да еще резус - . Вот как кровотечение так меня кладут рядом прямое переливание , а знаешь как теплая кровь усваивается , не та что уже с консервантами.А на втором этаже хирургия и туда вызывали даже ночью

Сергей Из Сибири

🙂 👍
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Увы ... сиё мне незнакомо ... мне , как выяснилось быть донором нельзя ... перенесённая болезнь Боткина поставила на донорстве крест ...😕

Виктор Шаламов

Я постоянный донор. Был. Имею удостоверение. заслуженного донора СССР. Ну и что? У меня кровь редкой группы - первой при отрицательном резусе. Желтухой и другими болезнями - не болел. Когда нужно - шёл и сдавал. Всегда принимали. Даже один раз перед сдачей крови меня инфицировали, чтобы повысить иммунитет, такая кровь особо ценится.

Сергей Из Сибири

🙂 👍 👍 👍
А мне , как выяснилось быть донором нельзя ... перенесённая болезнь Боткина поставила на донорстве крест ...😕

Виктор Шаламов

Это так. Кто желтухой болел - тому кровь сдавать нельзя.

Вл
Владислав

Был дважды) Первый раз, выйдя из кабинета после сдачи, на 2-3 секунды потерял сознание и залил кровищей кушетку, пол и свою белоснежную футболку)) чем поверг в шок тех, кому только предстояло сдавать)) Второй раз прошёл нормально. Ощущения действительно классные - улучшается самочувствие, появляется легкость в теле. Рекомендую))

Сергей Из Сибири

Мда ... тут действительно есть что вспомнить ...
Ну а меня медики вежливо посылали по известному адресу ... перенесённая болезнь Боткина поставила на донорстве крест ...

Вл
Владислав

Если очень хочется, можете попробовать гирудотерапию - думаю, это то же самое)

Лана

К сожалению информация о полезности донорства сильно преувеличена. Кровь сакральная жидкость и просто так разбазаривать его крайне неразумно . К тому же проводились опыты на животных .У животного которого часто брали кровь быстро заблевал умирал. Другое дело если ты хочешь поделиться своей кровью из любви к ближнему..

Юлия Александровна

я медсестра, когда начинала работать кровь брали и капали еще теплую без карантина и цельную ,меня не спрашивали приходили и в операционную забирали подкалывались и 400 мл отбирали только группу проверяли а спид и сифилис сдавали 4 раза в год, в общей сложности 15 раз сдала, пока не прооперировали меня саму

Юлия Александровна

это нормально так было принято все медики были кадровыми донорами а кровь сдавать вредно

Владимир

Конечно! И даже немного не хватило на медаль! ельцынская анархия все поломала..., а сейчас...сейчас тех людей (если их можно так назвать) которые руководят этим важным делом никак, кроме как идиотами и не назовешь...жаль все, конечно...такое дело завалить...суки...

Zima

Пробовала, обе руки искололи, толка никакого. Вены тонкие. Сказали иди отсюда и не приходи больше. Пошла домой как нарик с перевязанными руками. Шеф все равно дал выходной и тоже сказал не ходить больше, так как кровь самое ценное в человеке

Сергей Из Сибири

Мда ... тяжёлый случай ... И мне , как выяснилось быть донором нельзя ... мой малый вес и перенесённая болезнь Боткина поставили на донорстве крест ...

Алексей Пигулевский

15. с 17 лет, хотя было положено с 18. Почти до "почётного донора" добрался, но потом всё затихло... 90-е.... А так - с 76... сдавал на днях донора, были такие... 2 раза в год, когда студентом был, да и дежурил - на жгутовке, жгут накладывал перед сдачей...

Сергей Борисович Пилюгин

Кровь, это днк, мне чужого не нужно, и своё дарить, это как кусочек души отдать. Да и опасно это для того, кому отдают кровь. А если у него днк слабее? Перепишется на мой, и всё, был человек, стал моим отражением.

Залиха Молдакаримова

В студенческие годы добровольно - принудительно, после университета, когда начала работать, года 3 сдавала (в наш институт приезжали передвижные пункты) для того, чтобы накопить дополнительные дни отдыха.

Москва Новая Реальность

Да , была донором. Действительно , если год сдаешь кровь - есть привыкание. Да , после сдачи...как то легче что ли...всему организму. Но мужчины очень часто падают в обморок...даже и не знаю , с чем это связано.

Сергей Из Сибири

Ну наверное с тем , что женщины естественным способом меняют свою кровь , чем и обновляют свой организм ...

Лека Лютер

Я донор на постоянной основе. Бывает, что вызывают сами - при дефиците четвёртой группы крови. За пару недель до дачи крови начинаю готовиться - минимум аллергенов, низкохолестериновая диета, железо.

Vera, Надежда, Любовь

Да, в институте ещё)! Была такая отмазка, если не пришёл на экзамен, можно было прикрыться справкой донора и шоколад давали!))) Однажды мне это очень пригодилось. Но и после я много раз сдавала кровь.

Сл
Сладкая

Это обман....как раз наоборот. Возникает зависимость, это раз. Организм начинает привыкать и не если не сдадите, будет физически плохо. И вязкость крови увеличивается и возникновение тромбом тоже.

Сергей Из Сибири

Ну видимо мне тогда повезло ... как выяснилось быть донором нельзя ... мой малый вес и перенесённая болезнь Боткина поставили на донорстве крест ...

Сл
Сладкая

Радуйтесь...об этих последствиях Вам никто не скажет.

Цельная Ягода 🍒

Я никогда. Мой отец заслуженный донор в советское время. У него крови больше обычного и группа редкая, её называют инопланетной))). У меня так же его кровь, но железодефицитная.

Сергей Из Сибири

Понятно ... гемоглобин низковат ...
Ну и мне , как выяснилось быть донором нельзя ... перенесённая болезнь Боткина поставила на донорстве крест ...

Цельная Ягода 🍒

Это даа...Боткина это уже всё...у меня гем-н не всегда низкий 120-125 но бывает падает, просто гр крови 3 отрицательный резус, как и у отца, но я женщина и соответственно антитела.))

Сергей Из Сибири

У меня первая положительная ... правда гемоглобин низковат - в пределах 100 - 105 ...

Цельная Ягода 🍒

Хорошая какая группа. Жаль испорчена, грубо говоря. А моим обоим детям 3 положит.досталась...переполярилась моя в них из-за этого и резус конфликт был и антитела в гору...)))

Юрий Трущенков

Да . Ничего особенного . Полдня слабость , а потом - всё как и раньше . Природой донорство не предусмотрено , так что верить всему написанному вряд ли стоит . Не переживайте зря .

Иван Иванович

Да, когда жена была в положении и мне предложили сдать кровь. тогда так было принято. Я пришел, начал подготовку и у меня кровь не взяли, сказали что у меня брать кровь нельзя.

Сергей Из Сибири

Ну и мне , как выяснилось быть донором нельзя ... мой малый вес и перенесённая болезнь Боткина поставили на донорстве крест ...

Иван Иванович

Ну.. у меня другое... Хотя здоров... Да и ладно..