Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Завтра опять весь день мотаться по Москве. Надо будет на Тверской в районе мэрии жестоко своровать георгиевскую ленту - дай Бог меня за это не расстреляют два раза в день и оба раза насмерть! А то без неё в праздник на улице, как без порток! Этот символ Победы со мной потом весь год путешествует, даже на курорт в Крым. В аэропорту Симферополя, в августе, в зоне выдачи багажа приятно наблюдать, как моя походная сумка едет по транспортёру с ленточкой! А Вы ленточки достаёте или...?

Ответы · страница 2
Татьяна *

У нас волонтеры на улице раздают

Татьяна *

Молодец)

Александр

На Гвардейской лодке служили?

Александр

Вот и я считаю,что не имею права носить гвардейскую ленту, не награждён.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это не награда, а символ победы народ!

Александр

🖼 Это из области ПОБЕДОБЕСИЯ, унижающего коллективную боевую награду. 🖼

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну а как же. Полный георгиевский кавалер! Георгиевский, а не гвардейский!

Александр

Так же, как и полный Кавалер Ордена Славы. Кто там со статутом лент разбирается, Георгиевская или Гвардейская? 🖼

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кавалер то он Георгиевский, а ленточка Гвардейская. Кавалер всех степеней Славы приравнивался к Герою.

Александр

У нынешней власти одна задача - всё обосрать.

Случайное Сов_Падение

Я не вешаю их багаж, это точно(

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На сумке она уже была через 4 месяца после праздника и осталась, как символ. Мне надо было в августе в жару + 33 прицепить её к шортам? Или пластырем к голому торсу?

Случайное Сов_Падение

Можно было снять и убрать до лучших времен. ПатриЁты доморощенные...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну а как ж! Дома и растём, в отличии от Вас!

Музыкальный Кот 🐈

Капец... Ты их еще вместо шнурков завяжи, дурбецело 😒

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да пошёл ты на хуй, клоун!

Лида Бавинова

подарили...🔅❣️

Галина

ВНУК ИХ ОТКУДА ТО ПРИНОСИТ .

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот и я завтра поеду рыскать!

Галина

а их нигде не продают в военторгах?

Анна Слепченко

у нас раздают..уже на сумке

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У меня пока на ковре. До завтрашнего дня!

Оксана Владимировна 😆

Из так в городе раздают

Zhansaya Zhalgasbekkyzy

мне ленточки не к чему

Дилмали Грегори

Я пишу в ваших комментариях. У меня воевало всё старшее поколение. И со стороны родителей и со стороны родителей половины моей. Представлены все роды войск. С ВОВ кто то из них не пришёл, погиб или пропал без вести, один пришёл без обеих ног, это лётчик, его брат, тоже лётчик, мало ранений, контужен. Танкист выжил в своём " ползучем гробу" - танке, но тоже лишился ноги. А вот отец лётчиков - в пехоте провоевал всю войну. Имел ранения, но не убойные. Вспомнилось из-за ленточек. Ещё будучи в России помогали администрации с проведением Дня Победы. И набрали для всех этих ленточек. У меня она на небольшом рюкзачке, что сопровождал все встречи 9 Мая в Подосинках, под Москвой

Дилмали Грегори

А на прошлый год, к 9 Мая, дочь из Москвы привезла мне много ленточек для израильских друзей.

Таяна

Есть с прошлых годов.

Таяна

У меня дети их хранят...

Василий Тимощук

как повезёт...

Василий Тимощук

может, тебе абонемент купить в зал регистрации)))

Василий Тимощук

учти... это шутка была )))

Василий Тимощук

а вообще, ты молодец... редко таких, как ты, встретишь, нынче...

Василий Тимощук

,Это то

Варвара

Мы их храним.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я тоже хранил, но истрепались.

Варвара

У нас девочки красивые композиции делают.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот я сегодня с дочерью тоже займусь.

Елена Любимова

И как?

Елена Любимова

Нууу ленточка.Удалось?Виду,что жив.