Главный Мух

стоит задача сделать 2 - метровый транспортер для грязных работ, робяты посоветуйте из чего сделать ленту?

Ответы
Ку
Кубаночка

Я бы вам посоветовала этот вопрос задать через ,,мой мир,, в вопросы и ответы.. Там ребята на все руки мастера! На любой вопрос вам грамотно ответят! Я сама не раз пользовалась..

Главный Мух

🌹🌹🌹

Ку
Кубаночка

🖼

И*
Ирина *Z

Если должна быть лента для транспортера, то это должен быть плотный непромокаемый и моющийся материал. Может на подобии плотной резины. Сегодня все можно найти.

Главный Мух

🌹🌹🌹

Отец Мефодий

Всё придумано до нас . Дуй на любую фабрику и через дыру в заборе за поллитру вынесут тебе кусок конвеерной ленты.Рецепт прост. Осталось найти фабрику😊

Главный Мух

🤝🤝🤝

Пилбил Денегнедавал

Есть такой материал, типа армированного линолеума, на транспортёрах применяется. Я видел такой на хлебозаводе, по нему тесто идёт в бродильный бак

Главный Мух

стоит наверное как самолет

Пилбил Денегнедавал

Не покупал, не скажу

Главный Мух

🤝🤝🤝

Александр

Из магистрального, пожарного рукава на 125 мм., разрезав его вдоль!.. Получится отличная, прочная и эластичная лента для вашего транспортёра!..

Главный Мух

🤝🤝🤝🤝🤝 нет слов зашибись решение

Александр

Удачи!🤝

Анатолий Скорняков

Можно же использовать готовую транспортерную ленту Она очень широко используется в производстве на фабриках и заводах

Ва
Вадим

Транспортерная лента делится пополам, только нужно приложить усилие. Если толщина 15мм, то пополам будет 7,5.

Бураков Сергей

если нет транспортерной ленты подойдет плотный полог авто или брезент или шолк от парашута

Главный Мух

🤝🤝🤝

Страшненький Я.

Может из старых камер от грузовых покрышек? Раскатать их по горячему🙄 Как вариант))

Главный Мух

🤝🤝🤝

Страшненький Я.

Удачи🤝

Старый Знакомый

лента для транспортера есть в продаже разной ширины. Это проще, чем самому делать

Главный Мух

🤝🤝🤝

Ερ
Ερα

Вообще-то обычно конвейерная лента используется. Смотря что транспортировать.

Главный Мух

ну нас эти "джамшуты" вынесут весь урожай следующей осенью - обычная практика для Казахстана особенно для юга

Ερ
Ερα

Не знаю, что дороже. Транспортер или самоходная аккумуляторная электротачка. Может стоит последний вариант рассмотреть? В прокат или новую, а потом продать на Авито.

Главный Мух

))))))))))) я вас услышал но вы меня не поняли )))))))))) я делаю самодвижущийся грохот для отсева и транспортер это всего лишь узел

Ερ
Ερα

Может брезент вдвое? Два метра вроде не затратно. Износился - заменил.

Главный Мух

можно попробовать я так думаю экспиримент проведу

Шум Дождя

Как-бы всегда резиновую ставят.. с армированием... на металлургических заводах.

Андрей Чернов

Из резины, вроде той, из которой сделаны камеры автомобильных колёс.

Главный Мух

🤝🤝🤝

Ѻлегъ

удаление навоза? ... всё придуманно уже давно - различного типа ТСНы

Ѻлегъ

можно и шнековый, думаю

Главный Мух

то же за счет такого питателя думал но грунт влажный он подаваться в грохот должен, я так думаю он тупо сточиться наверное

Ѻлегъ

если влажный, то кроме ленты и шнека вариантов нет

Главный Мух

🤝🤝🤝 спасибо за науку

Ѻлегъ

и тебе всех благ! 🤝

Ир
Ирина*Z

вижу 46 ответов.
скорее всего вы уже и так выбрали себе варианты

Ир
Ирина*Z

Нудете обязательно... 🤣🤣🤣

Главный Мух

💋💋💋

Ир
Ирина*Z

ага.. и очепятки на самом деле никакие не очепятки.. 😂

Главный Мух

не в этом случае они все же опеЧатки))))))))))))))

Главный Мух

🤝🤝🤝

V/
V/S/G/

из пожарного рукава разрезав его ...вдоль вдоль а не поперёк

Главный Мух

🤝🤝🤝

V/
V/S/G/

✌️

Майя Петрова

Брезент водонепроницаемый, резина - чтоб мыть легко было

Главный Мух

🌹🌹🌹

Игорь

Рулон брезентухи прошей в несколько слоёв. Нет проблем.

Главный Мух

🤝🤝🤝

Лоуренс Аравийский

А щетки для очистки на выходе - как вариант?
Или пластик

Главный Мух

мне по идде грунт слегка влажный надо подавать, чистить его мне не надо так что я думаю это излишек

Главный Мух

но за идею спасибо🤝🤝🤝

Михаил Батов

Гусеницу танка Вам, думаю, не купить, но идею дарю...

Главный Мух

🤝🤝🤝