Главный Мух

стоит задача сделать 2 - метровый транспортер для грязных работ, робяты посоветуйте из чего сделать ленту?

Ответы · страница 2
Хронит Бронхический

Хм, ну из чего-нить грязного...шоб опосля, не мыть 😄

Deribas

Из транспортёрной ленты.
Надо спиздить в колхозе.

Яна Артемова

Дак из ленточного полотна - изобретено же уже все.

Николай Ntv

Армированный брезент. Слои считайте по нагрузке.

Димка

чувак, главное - не нарушай Правила ТБ!🖼

Сергей Горталов

А чем стандартная резинотканевая не устраивает?

Главный Мух

с моем "колхозе" она попросту не продается

Сергей Горталов

Интернет есть, значит можно заказать.

Аркадий

Ткань типа брезент и пропитать жидкой резиной.

Федор

Из армированной резины(есть такой материал)

Федор

Из такого когда-то делали транспортеры для овощей на овощебазах и в овощехранилищах. Довольно прочный, легко моется

Главный Мух

учту

Анатолий Васильков

Рекомендую взять транспортерную ленту

Се
Сежок

ленточной резины.. но нынче ее не найти

Главный Мух

как раз найти ее не проблема, проблема в другом - она не подойдет на те валики которые у меня есть ибо слиском толстая а соответственно жесткая

Дирижёр Жизни

Из ленты транспортерной и подшибников

🇷🇺Anna😊

На кирпичный завод сходите, спросите.

Алексей Генералов

Самодельную что-ли сделать хотите?

Главный Мух

после самодельной1 грохотной установки думаю это фигня

Геннадий Рябков

Из гусеницы танка или трактора 😁

Главный Мух

🤝🤝🤝 по хапдкору пойти предлагаете?)))))))))))))

Главный Мух

хардкору

Геннадий Рябков

Это зависит от Ваших возможностей.
Могу предложить другой путь... Вместо цельной ленты можно использовать (лучше прямоугольные) не очень глубокие ёмкости, расположенные близко друг к другу, и закреплённые так, чтобы при движении вниз, опрокидывались.

Главный Мух

думал над такой лентой но сложна она в изготовлении

Геннадий Рябков

Сложно советовать оптимальный вариант, потому что много неизвестных данных:
какой максимальный объём и вес земли будет поступать на ленту (нагрузка)
Как часто потребуется использовать
На какой срок эксплуатации необходимо рассчитывать
Какие возможности есть приобрести тот или иной материал
стоит ли овчинка выделки при приобретении того или иного материала
И прочие тонкости...
То есть, оценить ситуацию можете только Вы, а значит думать о выборе ленты придётся Вам...
А тут маловероятно найти специалистов. Здесь, в основном, болтуны 🤣

Glаdiator (Woodland, Са)

Попробуйте брезент в два слоя.🤔

Сергей Л-Ов!

Армированный каучук, ширина 0,5 м!

Ал
Александр

из резины ...
Транспортёрной...
😊

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Что будет на конвейерной ленте?

Главный Мух

конвеер будет подавать грунт в грохот для отсеивания максимальная длинна конвеера нужна где то 2 метра то есть и ленты надо изобразить максимум 4,5 м

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Если мелкодисперсный, то надо прорезиненный материал. Текстильный износится

Главный Мух

хорошее замечание, обычный грунт с огорода, видите лента есть, но блин у нее 15мм толщины ну и транспортер получится неподъемный, да и на сильно мелкие ролики такую ленту не натянешь

П🅰
П🅰️ш🅰️♏

Это толстый. 7÷10 мм

Анатолий Нестерюк

из камеры от трактора беларусь

Главный Мух

ну........... как вариант и весма неплохой, а не в курсе если беговую дорожку пополам сложить то уластся достичь длинны около 2 метров?

Анатолий Нестерюк

рад буду если помог советом

Realistka

Из толстой ПВХ ткани для лодок.