Сергій

А вы знаете, что люди с высоким уровнем тактильного голода менее счастливы, более одиноки, более склонны испытывать депрессию и стресс, и их состояние здоровья в целом хуже? А вам как часто нужны объятия?

Ответы
Майя Петрова

А вы знаете, что есть люди, которые не любят прикосновения, им лучше услышать или увидеть, что их любят? Ну нет вот у меня тактильного голода! А любовь к недопущению в своё личное пространство есть - она даёт мне чувство безопасности... И ни депрессии от этого, ни стресса, ни одиночества, ни прямо уж глубокого несчастья НЕТУ. И я ведь не одна такая...

Любовь Болотова

Всегда!!! Кто откажется от объятий?🙂 Но это не значит,что я менее счастлива, более одинока, более склонна испытывать депрессию и стресс, и моё состояние здоровья в целом хуже.

Сергій

Но не от отсутствия объятий?)

Зоя Овсиенко

Вообще не нужны. Я как-то по-спартански воспитывалась и не привыкла к объятиям. Зависимы от тактильных ощущений только 100%-е "капхи", т.е. ширококостные.

Сергій

Значит я ширококостный

Зоя Овсиенко

Вполне возможно. Вашего фото нет, судить сложно.

Галина

Если есть кого любить ,а я уже отлюбила свое ,только мои внуки любимые ,а они обниматься не больно любят ,только средний стал ласковым .

Сергій

Жаль

Галина

Почему жаль . Они поймут когда нибудь. Младший ,но и он поймет все .

Мисс

хм..нуждаюсь поскольку постольку..живу без этого в основноном чаще.но все нужно по любви симпатии

Сергій

Так я и говорю про симпатии и любовь

Мисс

🙂

Анна Матвеева

Вообще без таковых могу обходиться, потому что прекрасно чувствую объятья мысли.

Сергій

Не всем хватает мысли

Анна Матвеева

Зачем тогда голова дана? И зачем вообще с такими пустоголовыми обниматься?

Сергій

Так ведь не все подчиняется мозгу

Анна Матвеева

На физике - все! Сердце его включает как правило. Человек должен же чем-то отличаться от животного? Вот у кошек потребность потереться - это необходимость, так они любовь выражают, обмениваются энергиями, создавая общее поле. А у человека мысль обнимает все и за расстояния.

Сергій

Я в душе кот))))

Ирина

мама дорогая,да если б ко мне вообще никто не прикасался-была бы счастлива))

Сергій

Даже так????

Ирина

за исключением любимого человека)

Сергій

Так я о нем и говорю

Галина Чаплинская Против Войны

А вот это зависит от упоминаемого Вами уровня тактильного голода. )))

Людмила Шумейко

И без высокого уровня обнимашки необходимы всем, даже животным.

Сергій

Даааа!!!!!

Ольга........

я не терплю прикосновений вообще, но не несчастлива от этого....

Сергій

Хорошо вам

Lu_Star

Откуда знания? В целом верно, кинестетикам сложно быть одним.

Сергій

Вот это похоже я

Lu_Star

Та же штука(((

Сергій

Но не все так как хотелось бы

Lu_Star

А как хотелось бы?

Сергій

Очень

Lu_Star

Я не про степень желания, а именно про то чего хочется

Сергій

Так я тоже

Елена Порчелли

Получается, что состояние здоровья зависит от обнимания?

Сергій

😉

Елена Порчелли

Полегчало?

Сергій

Очень

Елена Порчелли

Замечательно!

Alisa......

Обнимашки, обожаю и дома своих достаю. Особенно сынишку.

Сергій

😊😊😊

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Чем чаще, тем лучше и желательно от любимых людей))

Просто Осень

Я люблю пичкать котёнка,он такой забавный!🙂

Елена Землякова

Это моя проблема... Всё время хочется обниматься...

Елена Землякова

Мне тоже 😏

Сергій

Нужно реальные , а не виртуальные

Елена Землякова

Это да... Я вам искренне желаю этого... Как и себе

Сергій

И вам по чаще!!!!

Елена Землякова

Спасибо 😊😉👌

Наташенька

Не только объятия...меня надо гладить! Ежедневно!

Сергій

👍👍👍

***

Да готова вечно обниматься, только не с кем...

Сергій

Понимаю(

Ольга Ермолаева

Неожиданные ответы.... Неужели правда? 🤔

Сергій

На все 100 не уверен, но думаю доля правды есть

Ольга Ермолаева

Большая часть

Сергій

Наверное да

Angelina Goncharova

ага - замахнулись - на Вильяма - на Шекспира ?

Сергій

А чем мы хуже?)))