Абраам Книш

Могут ли пельмени считаться супом?
Ну смотрите, то есть пельмени вроде как варят как например вареную картошку. Это супом не считается. Но если подать пельмени с бульоном, то будет ли это суп? Я ищу точный ответ, а не "В зависимости от предпочтений". Или пельмени это типа вообще ингредиент? Ну с добавлением пельменей делаются некоторые блюда. То есть пельмени это вообще что? Суп это то что с овощами, бульон чем то наполненный кроме мяса, пельмени в воде это просто пельмени, как те же макароны сваренные на воде. Хотя и пельмени и макароны можно добавить в суп значит получается по логике, что пельмени это просто ингредиент для чего-либо как та же тушёнка. Что думаете вы? Пельмени это самостоятельное блюдо и почему? Хочу услышать разные мнения, чем нестандартнее - тем лучше!

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Если хочу сварить быстрый и сытный суп, то использую пельмени из магазина. Небольшой кусок мяса шинкую соломкой и обжариваю с луком на сливочном масле, затем заливаю кипятком, солю, перчу, бульон варю ещё 10 минут и спускаю пельмени,варю до готовности, получается очень вкусный суп. Домашние пельмени готовлю, как самомтоятельное блюдо, мои все любят их без бульона. Делаю вывод, пельменями можно заправить суп, а можно и приготовить как самостоятелтное блюдо. 🤗

Иринка Осенняя

Пельмени- это универсальная еда! Их можно подать на первое( с бульоном), можно на второе- без бульона. К ним столько всего подаётся- масло, сметана, майонез, кетчуп, уксус и т.д. и т.п.....Кто с чем любит. Можно отварить, можно поджарить, можно в духовке запечь в сметане. Хотя я считаю пельмени - это дежурное блюдо для форс-мажорных случаев. У меня в меню пельмени бывают пару раз в год.😉

Е. К.

Что угодно! Можно назвать, и суп с пельменями, как и с клёцками, как и с фрикадельками с любыми ингредиентами добавленными в бульон. В кулинарии как такового блюда блюда не существует, народ сам добавляет рецепты. Называйте как Вашей душе угодно и ешьте с чем угодно, главное чтобы было сытно и вкусно. Приятного аппетита!👍

Геннадий Смоляков

Пельмени пришли в русскую кухню от кочевых народов. А к ним попали из Китая. А суп слово итальянское. В русской кухне много жидких блюд и горячих и холодных. Я варил несколько раз суп и бросал туда пельмени. Получается суп с пельменями

***

Самостоятельное - как макарошки, их можно просто сварить и с соусом есть. А можно закинуть в суп, как и пельмешки), и тогда они становятся ведущим ингредиентом супа , суп с макарошками, суп с пельмешками) все равно главные)

Абраам Книш

Хмммм, пожалуй есть здесь правда!!!!!!

Лю
Людмила

Ваш вопрос возымел действие. В продаже появились Бульмени...Во время варки они впитывают в себя воду, и на выходе получаются не сухие пельмени и с жидкостью внутри. Я раз попробовала их, и теперь покупаю только такие...🍁

Абраам Книш

А вот я совсем про них забыл. Пару раз пробовал, из магазинных беру только такие. А так сами делаем, тоже очень вкусно получается!!!!!!

Лю
Людмила

Ну конечно свои лучше, это однозначно...И всё же, из покупных эти не худшие...☺️

Ру
Руфина

Изобретательницей пельменей, вероятнее всего, была местная жительница из числа предков современных коми-пермяков (тогда их называли просто пермяками).
Уzzкие все тырят)))

Абраам Книш

А какие доводы привели вас к этой теории?

Ру
Руфина

Русского ничего нет, кроме кровожадности

Татьяна

Не знаю, я люблю пельмени (домашние) с бульоном. В "своих" пельменях бульон вкусный.Кроме самих пельменей в бульоне ещё лук, лавровый листик, перец черный. Очень вкусно!

На
Ната

Если в пельмени добавляю бульон, то для вкуса добавляю сметану, жгучку, режу мелко укропчик с петрушкой и чуть уксуса добавляю . Получается вкусный супчик!☺️

Эх
Эхядаятакая

Суп это жидкое блюдо, в составе которого содержится не менее 50 % жидкости. Супы готовят на бульонах, отварах, молоке и квасе. ТАК ЧТО ПЕЛЬМЕНИ В БУДЬОНЕ ЭТО СУП

Абраам Книш

Так а если я добавлю заправку для супа в бульон, лучка там, все дела. Чем Вам не суп?

Эх
Эхядаятакая

а кто спорит? добавляйте и прочтите мой ответ внимательно...

Ринат Фамутдинов

В детстве мама варила мне пельмени и мне тарелку с бульоном, и пельменями... Немножко перца, томатный соус!!! С детства вкус помню, готовлю как мама делала!!!

Владимир Строганов

Суп (от фр. soupe[1]) — жидкое блюдо, в составе которого содержится не менее 50 % жидкости[2]. Жидкую часть супа называют основой, плотную — гарниром

Юр
Юрий

Моя жена постоянно варит суп с пельменями. Каждый день его есть не будешь, но периодически я с огромным удовольствием ем такой суп.

Владимир Жиров

Пельмени в бульоне - это, скорее всего, похлёбка. Если туда во время варки добавить овощей пассированных, то это будет уже суп.

Владимир Жиров

Без бульона - обыкновенные пельмени.

Надежда N

Некоторые варят обычный суп с картошкой и добавляют туда немного пельменей и получается тоже неплохо.

Абраам Книш

Да, но сами пельмени это что? Могут ли они вообще считаться самостоятельным блюдом?

Надежда N

Конечно, они и являются самостоятельным блюдом, а остальные варианты это фантазии поваров.

Алекс Венцель

Да, пельмени с бульоном и соусом это как суп с клёцками,но клёцки могут быть и самостоятельным блюдом...

Ольга

Пельмени это полуфабрикат,а дальше,как фантазия подскажет,что с ними делать.

Ольга

Благодарю😊

गℭ
गℭน✘°ẴዟЮτắ°Я

самостоятельное, но это не мешает готовить и есть его в разных вариациях

Aq
Aquarius

Не люблю вареные пельмени, я их жарю на расскаленой масле.

Лина

Варю суп с пельменями, с картошкой и овощами, нет проблем