Сергій

🖼 Зачем к мясу подают лимон?

Ответы
Елена

Лимон чаще подают к рыбе, соком которого ее сбрызгивают чтобы уменьшить рыбный запах. По этой же причине им протирают нож и руки.

Сергій

К рыбе лимон подают не для того что бы сбрызнуть рыбу, а для того, что бы после рыбы откусив кусочек убить запах рыбы изо рта. А так как бы рыба без запаха будет. А к мясу, так как его едят руками, лимон подают для вытирания пальцев от жира

Татьяна

Чтобы подчеркнуть его вкус. Но иногда,для того,чтобы обмыть после еды руки в подкисленной лимоном воде.

Ellа

воду с лимоном для рук а просто лимон чтоб сбрызнуть мясо хотя к мясу не видела к рыбе салатам..

Сергій

Салаты да

Ellа

мясо не видела а как на рыбу выдавливают дольку лимона вижу постоянно когда бываю в рыбном ресторанчике

Сергій

Это по незнанию

Ellа

а может традиция кухни:))вот я в куриный бульен лимон не добавляю а муж так привык у них так принято ну 1 человек по незнанию ну 100 а 805мил нации это уже национальная кухня

Сергій

Возможно

Надежда Компас - Но Не Твой!

Лимон никогда не подается как отдельное блюдо, а подается как дополнение или гарнир.

Сергій

В данном случае как средство для мытья рук

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да и это тоже ..

Елена Порчелли

Мясо тяжёлый продукт, лимон способствует быстрому расщеплению

Сергій

Да, способствует, но не в желудке

Елена Порчелли

Чтоб лучше переваривалось

Сергій

Вообще то руки вытирать после мяса

Елена Порчелли

А салфетки?

Сергій

Салфетки это сейчас, а в светском мире именно лимон

Валентина Грешных

Для улучшения вкуса. Не все любят конечно так, но я люблю .

Сергій

Это советский этикет, но не светский

Олег Владимиров

Для меня это так-же неприемлемо, как и уксус к пельменям.

Сергій

А руки вытереть?

Олег Владимиров

Ну разве что...

Сергій

Вот для этого и ложат, лимонная кислота хорошо снимает жир

Олег Владимиров

Понятно. Я как-то предпочитаю вымыть руки, но это не важно... Спасибо за инфу.

Сергей Ханьжин

чтобы соком очистить руки от жира после трапезы.)))

Дайлова Надежда Гомель

Лимон вызывает более сильное сокращение желчного пузыря для выброса желчи и переработки жирной пищи.

Сергій

Да! Именно для очистки рук

Дайлова Надежда Гомель

Ну это ерунда. Руки и с мылом вымыть можно.

Сергій

За столом мыло?

Сергей Ханьжин

Это не ерунда!!У меня друг учился на официанта,им там объясняли для чего подают лимон.

Дайлова Надежда Гомель

Я пояснила с медицинской точки зрения. А у них свои взгляды на это дело.

По
Половинка

оооо, мясо....а вот зачем лимон, честно не знаю....

Сергій

Да, заменили светский этикет на советский

По
Половинка

Серёжа....вот ты голова))

Сергій

Я? Нет)))

По
Половинка

ну да....то нога, то рука.....

Сергій

🤣🤣🤣🤣🤣

Ум
Умка

Разжижает жир мяса и придает пикантный вкус

Сергій

Нет

Ум
Умка

Руки вытереть после того как сьешь руками мясо?

Сергій

Да

Ум
Умка

🙂

Ма
Марина

Руки мыть лимонной водой после жирного мяса

Кэйлаш

к рыбе, обычно, чтоб придать пикантный вкус

Кэйлаш

боль знаете что это? Так вот вам не до послевкусия будет))

Сергій

Это не та боль

Кэйлаш

🙂 у кого как

Сергій

😉

Кэйлаш

🙂

Светлана ```

))))) он не к мясу , он для руК .. в этОм случае !

Зинъ Черн

Пальцы вытереть, салфеткой так не ототрещь

Та
Тамара

Очень просто. Чтоб сбрызнуть вместо соли

Та
Тамара

Ну один же. Не все

Сергій

Но был

Та
Тамара

Ладно. Был😊

Сергій

🙂

Та
Тамара

🙂

Александр

Чтоб меньше своей кислоты вырабатывать.

Сергій

Нет

Алексей

что бы улыбку снять а то харя довольная

Сергій

Нет

Та
Татьяна

Забыли замариновать и лимон подали

Сергій

Нет

Та
Татьяна

В солидных ресторанах ещё подаёт мисочку с водой чтоб в порядок привести пальцы рук и уничтожает запах.

Елена Иванцова

Чтобы лицо было не очень довольное

Сергій

Нет

Танѩ

В данном контексте для красоты)))

Сергій

И чистых рук

Танѩ

Не факт (((

Сергій

Говорят так

Танѩ

У меня крайняя непереносимость лимона и его производных (если я оборудование руки в меня выступит раздражение такое ,что мама не горюй, да и мясо это я бы не рискнула бы есть (((

Игорь Сливинский

для контраста

Андрей Лященко

Лимон способствует более быстрому переваривванию мяса усиливая кислотность желудка . А для рук подают воду с кусочками лимона вв ней . 🙂