Анжелика Жалолова

Хотите, чтобы ваши дети росли здоровыми и послушными? Педиатры рекомендуют давать детям "Ремнишку".Это хороший метод воспитания?

Ответы
Владимир Ильин

Как метод воспитания - не очень, но как крайний метод выражения недовольства - иногда, может быть применён. Его основное преимущество срочность и многократное предостережение.

Анжелика Жалолова

как сложно....отлупил и ребенок четко понимает этого делать нельзя!

Владимир Ильин

Послушание - результат добровольного подчинения. А физические наказания - это всегда конфликт, причём в нём победителем будет не обязательно правый. Есть капризы от недомогания, переутомления, и даже от смены погоды. Выяснить нужно это ещё до всякого наказания и угроз.

Рауль Тухватуллин

"Павлин. Он жесток детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен; потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил смысла" (Иов. 39:13-17).

Наталья Груздева

нет наказание должно быть но не физическое а значимое адекватное содеянному что бы ребенок понял что можно что нельзя но не чувствовал себя униженным

Михаил Полишев

естественно! Пи**ть надо! Накосячил - ремня! сильно накосячил -убить на**! Вот так меня воспитали и не жалуюсь.. Вырос здоровым белым м пуфыстым) воот)

Анжелика Жалолова

не все так считают

Михаил Полишев

даже наша церковь официально заняла позицию что НАДО. в прошлом году когда были разговоры по ужесточению ювенальной юстиции все приутихли поскольку поняли что без этого никак.

Nadja Mamedova

лучше обьяснять,не тратить время на ремнишку,пока отшлепаешь,пока успокоишь,пока чувство вины сбросишь,не лучше ли просто поговорить .

Анжелика Жалолова

а когда поговорить уже не помогает?

Nadja Mamedova

плохо говорили,болтать и поговорить по человечески совершенно разное,а еще лучше пример свой приличный.Дети не понимают насилия,дети понимают правду.

Анжелика Жалолова

будем пробывать

Nadja Mamedova

начните с себя,где вы ему привирали,мягко говоря,взывая к правильному поведению,сделайте анализ своего поведения,ребенок не полигон для испытаний,еще раз ошибетесь с аргументами,потом нечего будет пробывать

Елена Остапенко

...педиаторы????
Скорее деткам нужен хороший пример положительного поведения родителей)))
Ремнишке тогда делать нечего в такой семье))

Алексей Копылов

замечательный: мое поколение на ней выросло, и многие другие. главное- не сводить все к одному, а чередовать и разнообразить методы,

Василий Блатарёв

Воспитание и обучение не возможно всего лишь применять одни поощрения или наказания все должно быть в меру.

Кристина Бех

мое мнение что не зря придумали поговорку- и кнутом и пряником, саму воспитывали таким методом, не жалуюсь))

Татьяна Н

нет. все дети разные. для кого то достаточно повысить голос. ремнишка это исключительный случай

Виктор Здравствуйте

А сатанисты придумали для таких родителей ювиналку 👿 Это хороший метод отбора наших детей

Петр Фигловский

Нет.это плохое воспитание.в священых писаниях есть описание воспитание детей и их зачатие

Петр Фигловский

У животных нет сознания.оно дано людям чтоб восстановить свои отношения с богом и вернуться домой к богу.чем хороши животные которые хищники.они не чем не хороши так как поедают других и деруться между собой и у них это в природе.у человека наоборот нет такого в природе и если он так делает то он просто раб своих чувств и хочет наслаждаться в отдельности от бога

Go
Gosha

Ты все перепутал,посмотри как они воспитывают своих детенышей,а насчет хищников-самый главный хищник человек.

Петр Фигловский

Так я и сказал что люди ведущие не праведную жизнь хуже животных а не такие же

Go
Gosha

Что значит праведная и не праведная.Может,делать из не смышленых детей хозяев для взрослых.

Петр Фигловский

Праведная значит когда вы не грешите и просто предаетесь богу.посвещаете все практически действия которые рекомендованные в писанях священных.на счет детей я не ронял вашего вопроса

Юрий Михайлович Колесник

...Интересно...!!!! А если педиатра там на приеме отодрать ремнём..???? ...Что бы он ощутил бы...?????

Дмитрий Баранов

бить детей нельзя и это не приводит ни к чему хорошему, есть более действенные способы

Gek Stormov

я когда в школе преподавал, сразу после универа, предложил розги вернуть...уволили....

Галина Ясная

Никогда не пользовалась такой рекомендацией и дети выросли в прекрасных людей.

Sergey Bratcev

Это точно! Результат великолепный, по себе знаю. Но проблема с ювен. юстицией.

*G
*** G@rik ***

а ща дети берут звонишку и родители едут в сидишку а дети в сиротишьку

Радик Гатаулин

для воспитания все методы хороши, думаю все через ремнишку проходили

Алексей Косарев

Да, можно пока лежит поперек лавки, а вот когда повдоль... сложновато..