Евгения

Как долго слышно эхо. Нет, не то эхо, которое мы слышим в лесу или в горах. Это жуткое эхо огромной и страшной войны 1941-1945г.г. Уже нет в живых большинства участников, ушли многие из свидетелей и все же, мы, более молодые, слышим его иногда. При чем и нас, оно заставляет задуматься.
Бабушку парализовало после четвертой похоронки. Это были все ее дети, кроме одного сына шестилетка, дед погиб перед самой войной. Шестилетний ребенок остался один в целом мире, как ему казалось тогда. Парализованную, мать увезли в город, в больницу, а малыш поехать не мог, не взяли. Он остался среди чужих, скорбящих по своим сынам и мужьям, людей, занятых порою, непомерными трудами и не до него им было тогда. Малыш ходил от села к селу, прося что нибудь из еды. Не всегда ему удавалось найти хоть что то и, однажды зимой, его нашли полузамерзшего и опухшего от голода. Так он попал детдом. Он не помнил сколько ему лет, а так как был сильно истощен, то ему записали меньше.
Он помнил, что у него на войне три.... Не вопрос??

Ответы
Серёжа

и не ответ.... ПОЧЕМУ ЩА ХОТЯТ НЕКОТОРЫЕ СТРАНЫ ПЕРЕПИСАТЬ ИСТОРИЮ!!!!!!!!! МАЛО РУССКИХ ПОГИБЛО ЗА ИХ СТРАНЫ???😖

Евгения

Наверное, просто, закрыть глаза хотят и переписать, что печально

Серёжа

но Россия не дает такой возможности? и Дети ВЕТЕРАНОВ ВОВ!!!!!!! НЕ ВАЖНО КАКОЙ СТРАНЫ......

Вера Гудкова

Много таких грустных воспоминаний о войне, от которых щемит сердце

Евгения

Доче, почти пять лет, в торговом центре, в орденах, перед 9 мая, сидит и играет на гармошке, просто не за деньги, а чтоб помнили, ну доча не долго думая, за руку его "деда, пошли" , видели бы вы слезы, деда и дочи

Вера Гудкова

Хорошо,что у деда и дочи такая чуткая душа!

Евгения

Да сама в слезах, стояла

Вера Гудкова

Когда это видишь,слёзы не сдержать!

Ѻлегъ

🤔 ...эхо одной из войн было слышно 5508 Летъ, барышня

Ѻлегъ

а потом?

Евгения

Не с стало его

Ѻлегъ

печально...

Евгения

Очень, слов нет

Ѻлегъ

🌞

Евгений Юрьевич

пронзительно...

Евгения

Не моё