Олечка Ангелова

Как вы думаете есть ли Мертвые души в современном обществе?

Ответы
Алекс Венцель

Да сколько угодно. Вы когда-нибудь встречали человека отсидевшего в тюрьме двадцать лет? Это совершенно пустые ничего не выражающие глаза и полный распад личности...По России много бродит таких...

Олечка Ангелова

Встречала и среди простых людей тоже встречала

Александр Голубев

Полно, недавний скандал в Росгвардии на должностях стояли мёртвые души, зарплату получал начальник. В ВСУ солдаты давно убиты или в плену командиры за них гребут бабло.

Александр К.

Вчера прочитал новость. Женщина приволокла мертвого дядю , чтобы от его имени взять кредит! По-моему, в Бразилии..,😂😂🤝

Александр К.

Подходит пример?🤣🤣

Св
Светка

есть канеш... во время выборов они оч даже неплохо оживают.. и даже отдают свои голоса

Ba
Baltico

А, что изменилось за сотни лет с человеческой натурой? Ничего....Думаю, есть

Го
Гор

вся путинская экономика это мертвые души, а так же рога с копытами

Татьяна Салова

Ничего не изменилось, время от времени всплывают.

Надежда Из Сибири

Есть, конечно))) куда они делись, особенно где семейность процветает)

Надежда Из Сибири

Так есть, так и будет всегда)

Антонио Гареев

Не знаю насчет мертвых душ, а вот гадов полно

Дмитрий

Конечно на стройках полно, да и не только,

Юр
Юрий

Постоянно об них спотыкаюсь..🤷‍♂️

Юр
Юрий

🤝

Oleg Mirov

Смысла нет,но они еще существуют.

Геннадий Смоляков

Голосующие за Пукина?

Улугбек

Увы... Неизбежно сие!!!

Улугбек

🙏

Семён

Полным полно ... !!!

Пётр Ермаков

Есть...и покруче...

Александр Жданов

..сколько угодно!

Михаил Черевичный

Сколько угодно

~•
~•~

Сколько угодно

Арбузный Ихтиандр

Наверное есть

Олечка Ангелова

А вы читали само произведения Гоголя " Мертвые души"

Арбузный Ихтиандр

Читал когда то

Арбузный Ихтиандр

А зачем ?

Олечка Ангелова

Суть поэмы в том, что только люди с живой душой могут уметь чувствовать, любить, сострадать. В то время Гоголь показал, что человек власти превыши ставит деньги и они играют главную роль, в то время как крестьянин работают за копейки. И в современном обществе также. И это сильно видно, так и тогда

Валерий Ратников 🇨🇳

Это приписки.