Юрий Хвостов

Если у Вас емть дача, загородный дом, значит там есть печь. Как она называется? Как Вы ее называете?

Ответы
Olga Lutsenko

нет у меня ни дачи,ни загородного дома, если бы был,назвала бы такую печку камином.

Юрий Хвостов

Камин... большая комната, полумрак, отблески огня, тепло разливается по телу...

Ольга Рыжова

Наличие дачи не говорит о наличии печи. У меня ее нет , хотя и живу там зимой.

Юрий Хвостов

Оля. Как так? На экваторе?

Ольга Рыжова

У мня газовое отопление. Просто батареи.

Юрий Хвостов

Так это не дача - это дом за городом.

Ольга Рыжова

Снт - садовое некомерческое товарищество. Раньше называлось садовое товарищество.

Юрий Хвостов

Оль, я знаю...откуда газ? Старое СНТ?

Ольга Рыжова

В 11 году собрали деньги и провели центральный газопровод. У нас рядом поселок городского типа , как говорили в СССР.

Лв Лисса

Печку на даче никак не называем, начала дымить, может быть отсырела

Юрий Хвостов

отсырела, засорилась, тяги нет... много тут причин. А мастера вызывали?

Лв Лисса

Руки не дошли, да и мастера надо звать, чтобы передожил

Юрий Хвостов

Если бы где-то на северо-западе, я бы попробовал что-то подсказать.

Анна Шмакова

Печки нет на даче,так как не живу на ней.Приезжаю только в сезон.

Юрий Хвостов

а если прохладный сезон? Почему не ставите?

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

А хорошая идея печке имя дать, а то живёт безымянная... Спасибо!

Боюсь, если всё поименую разом - запутаюсь. Пока с печки начну, а там посмотрим

Жизнь насыщенная, могу забыть... Извините

Но, называя печь по имени, буду вспоминать Вас с благодарностью

И меня. Счастья Вам, добрый прохожий!

Капитолина Хохлова

в маленькои доме-столбянка, в большом-русская, камин, подтопок

Юрий Хвостов

Столбянка - это что? можете описать?

Капитолина Хохлова

кирпич 800*1000*2000 плита с 2 мя камфорками

Юрий Хвостов

Типа "голландки"? Для обогрева?

Капитолина Хохлова

в основном обогрев, но и картошку можно сварить

Капитолина Хохлова

приезжайте!речка...лес..лодка

Юрий Хвостов

В Вологде был. В командировке. Три дня. Видел "домик, где резной палисад"...

Ольга Николаева

Не во всех дачных домиках печь имеется)

Юрий Хвостов

Оль. Там все намного сложнее.. У нее сейчас депрессия после измены... ей хочется выговориться...

Ольга Николаева

Ясно, Вы хороший человек, раз ее выслушиваете.

Юрий Хвостов

нееее. все! больше не смог...

Людмила Фотина

Если это не камин ,так и называем - печь

Юрий Хвостов

А можете ее описать? Какая она? какие функции исполняет? В чем ее плюс?

Людмила Фотина

Для нагрева и приготовлении пищи,есть плита

Елена Можаровская

У меня камин и печка. Так их и величаю.

Лариса Хворостова

дачи нет,но сейчас модно иметь камин

Юрий Хвостов

камин - тоже печь. Спасибо за ответ.

Юрий Хвостов

Лара. А Вам каким представляется ВАШ камин, в Вашем доме. Можете описать словами?

Лариса Хворостова

У меня он есть,но внутри у меня не газовый винтель,а таганок,я его закрыла каминной кладкой огнеупорным кирпичом и дымоход сделала каминный,то есть ступенчатый,но увы,у меня случился пожар из-за трубы,слава Богу все обошлось более-менее,только прихожая пострадала,и я его закрыла,теперь он просто как декоративная деталь в интерьере

Юрий Хвостов

Не дровяной был изначально?

Лариса Хворостова

Нет,газовый и был,в городе ведь,а верх-мраморная плита

Юрий Хвостов

Баку? Газ. Однозначно. Понятно.

Татьяна Петенёва-Король

У меня есть печь-голландка и камин

Юлиан

Печи нет, к сожалению. Есть камин.

Юлиан

Ничего не отлично. Дрова сжирает, если сыроватые - дымит, нагревает комнату медленно. Печка лучше. ну а камин - романтично, и всё.

Юрий Хвостов

Вообще то считается, что камин за счет открытого окна быстрее нагревает комнату, отдает тепло. Печь дольше нагреваеттся, особенно в холодное время...

Юлиан

Нет. Соседи по даче монтируют себе печи, типа буржуйки с "рукавами" . Отапливают сразу 2 комнаты, нагревают моментально за 15 минут от нуля до +20, и дров меньше уходит. Вот этим летом себе такое планируем.

Юрий Хвостов

а что за марка такой чудо-буржуйки?

Андрей Худасов

Дом есть, печи нет. Газом топится.

Мадина Айткулова

У меня ни того, ни другого

Юлия Волоскова

печь - она и в африке печь

Юрий Хвостов

Юля... все зависит от степени погруженности в эту тему. НЕ буду грузить...

Юлия Волоскова

не стоит. удачи вам в вашем бизнесе

Юрий Хвостов

Юля.... Вы не правильно поняли. Это не бизнес. Это просто ВОПРОС. Поговорить с Вами.

Юлия Волоскова

а можно завтра, а? есть у меня печка... есть

Юрий Хвостов

конечно.... я же пристаю.... что Вы так?

Mihailo Shakarban

Печь называется "Камин"

Toma

Камин называется она ..

Toma

Не мгновенно .. Где то полчаса и пылает вовсю ..

Юрий Хвостов

а помещение быстро прогревает? Например, зимой.

Toma

На весь дом его не хватает ..Есть отопление ..

Юрий Хвостов

Комнату, в которой стоит...

Toma

Конечно .. Достаточно тепло .. Но его основная функция - создать уют,особую атмосферу праздничности ..

Ирмелька М

Электролюкс чертов...

Ирмелька М

а мой мужик хочет водяное отопление. котел.

Юрий Хвостов

Современно. А нагревать-то чем?

Ирмелька М

электричеством хочет. а мне больше по душе дровяные котлы.

Юрий Хвостов

тут уж нужно договариваться...

Ирмелька М

ну это само собой, сперва нужно изучить вопрос, чтоб были аргументы, а не капризы..

Лариса

Стиральная машина!

Лариса

Человеческим странностям нет границ!!!!

Юрий Хвостов

А вот Вы сказали "стиральная машина". Вот уж странность. Не находите?

Лариса

Каков вопрос таков ответ! Неужели шутку не поняли!!!!

Юрий Хвостов

Это была шутка... а Вы подумали, что про чайник, хлебницу и вилку я серьезно?

Лариса

так это ж мои названия.... прошу не присваивать!!!)))

Лариса Чередова

печь есть буржуйка