Одинокая Сволочь

В России планируют ввести платные вытрезвители. Очередной грабёж населения обезумевшей власти?

Ответы
Старый Гегемон

Если бы власть была обезумевшей, она бы бухло продавала всем подряд по цене ниже себестоимости, чтоб бутылка водки была дешевле самого дешевого хлеба. И бесплатные трезвяки конечно. И народ просто бы передох и перебил друг друга от избытка эмоций. А так нормально - нажрался - дома сиди, это бесплатно.

Одинокая Сволочь

понятно

Ирина Гавриловна

Вопрос филосовский)Людей кто спаивает?)Кому принадлежит алкогольная промышленность?Тот пусть и платит..или сам напился сам оплатил..а если это бомж?что бомж не будет платить а работающий у которого ещё и семья будет..тоже не очень..что ж делать то?)

Одинокая Сволочь

с кем не бывает

Ирина Гавриловна

Что ж его тоже бросать,

Одинокая Сволочь

у каждого своя судьба...

Ирина Гавриловна

Жестоко

Одинокая Сволочь

но справедливо

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Ну,сейчас же их убрали,и сдают пьянь в дурдома ,знакомый там работает,говорит они мешают пациентам спать ,орут и буянят )Я в принципе не пью,никогда не напивался ,так что те кто перебрался на улице пусть платят и не мешают в простых больницах людям

Одинокая Сволочь

будут хватать всех подряд у кого есть запашок...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Например спиртовым раствором от прыщей намазался и схватили

Одинокая Сволочь

вот вот )

Адресат Выбыл

Пора все фискальные и исправительные учреждения перевести на сдельную оплату труда,освободив государство от содержания преступников за счет налогообложения пострадавших 😉😊бесплатного ничего нет,есть просроченная продукция

Слава Касьянов

И удивляться не стоит. При Горбачеве давали статистические данные по УМД сколько поступало в городскую казну средств из таких приемников. Цифры были значительные. А сейчас можно будет придумать и алкотестеры при ресторанах и кафе.

Одинокая Сволочь

можно придумать всё что угодно, но это не решит проблему пьянства

Слава Касьянов

Так и пропагандонам дадут волю внедрять такой экзотичный метод жизни. Уже сейчас в СМИ проскальзывают статьи о пользе алкоголя, особенно в пожилом возрасте.

Одинокая Сволочь

в любом яде есть своя польза, главное не злоупотреблять

Слава Касьянов

Это, конечно так, но и яды придумывают не только в лечебных целях.

Одинокая Сволочь

с этим трудно спорить )

Сергей Логинов

В магазине есть вода, 40 градусов она, я напился той воды и пошел считать столбы, 19 насчитал на 20-м я упал, в вытрезвитель я попал, в вытрезвителе уют, сапогом по морде бьют, выходит за это еще и деньги будут брать?

Одинокая Сволочь

вот вот

Валерий Иванчик

спустят план оказания услуг и начнут всех без разбора таскать туда. потом доказывай, что не верблюд. возможно и нужны заведения подобного рода, но ведь любую нормальную идею извратят как обычно...

Одинокая Сволочь

вот! первый здравомыслящий ответ! согласен на все 100 процентов

Fedor Shkenev

В принципе-они уже были в СССР. 25 рублей, однако-еще ТЕХ денег... А насчет грабежа-думаю, что Вы правы. Ведь собирать туда будут не бомжей и люмпенов-а тех, кто хоть внешне кажется платежеспособным...

Артур Недбайло

Так вытрезвитель всегда был платный. Душ, постельное бельё (которое вроде бы давали.) Я не попадал в него но слышал не то 15 руб, не то 25 руб. Если нет денег то "общественные работы" несколько дней.

Одинокая Сволочь

около 3 рублей было...

Артур Недбайло

Ваш вытрезвитель дешевле нашего !!! Ни один милиционер за трёшку не будет возится с пьяным, грязным мужиком !!

Одинокая Сволочь

я про советские времена

Артур Недбайло

Я то же.

Ви
Виктор

А сколько по пьянке замёрзших, ставших по этому поводу инвалидами, избитых и убитых, ограбленных и изнасилованных. Пусть отдыхают в вытрезвителе, спасибо скажут обезумевшей власти.

Одинокая Сволочь

понятно

Александр Шебалин .

Давно все прекрасно понимают,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже.И экономика России из-за этого деяния,желает только лучшего.

Одинокая Сволочь

совершенно верно

Александр Мамедов

Почему? Это медицинские вытрезвители. Чтобы в людей превратились.

Эдсон

Разумеется, и очередной надог на содержание этой кодлы бездельников- врачи, санитары, завхозы, уборщики, администрация, директора и т.д., не все ещё кормушки освоены властью

Одинокая Сволочь

вот вот

Романа

Почему грабёж? Это когда они бесплатные - грабёж. А будет самоокупаемость: нажрался, тебя подобрали, обогрели - плати за услугу! Нормально. Я не возражаю.

Ванька Ванькин

Да здравствует трезвый образ жизни:))))!!!!!!!

Романа

🥂

Романа

🧘‍♀️🧘‍♂️🎼🎷🎻

Виктор Полуэктов

А что, сильно много пьяных на улицах? Не наблюдаю. Стало быть сие лишь перевод на самоокупаемость неприбыльной медицинской структуры. И не более того.

Одинокая Сволочь

понятно...

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

меня всегда удивляли эти полу меры по борьбе с алкоголизмом, если государство и правда за трезвость нации, почему бы не ввести сухой закон

Одинокая Сволочь

так что от борьбы только вред!

Эльвира Пермякова

С детства надо учить а в молодости приучать к культуре пития.

Одинокая Сволочь

согласен

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Сухой закон был и как раз таки пить стали меньше, статистика пиздеть не будет. Те кто дохли это долбоящеры которые начали пить технический спирт или одеколон. Те кто гнал самогон, и те кто пили медицинский спирт или боярышник, ничего с ними не стало, потому что этими вещами травануться шансов меньше чем паленой водкой. Но смысл сухого закона не только в том что бы отучить пить тех кто уже пьет, их как раз таки можно не трогать, а смысл в том что бы мелкие подрастающие пиздюки не пристрастились к алкоголю, а мелким пиздюкам намного проще купить бутылку в магазине, чем искать барыг спиртом или собирать самогонный аппарат. Нет никакой культуры пития, это все пиздеж, ты либо бухаешь нормально и вся культура заключается в том что водку закусывают огурчиком, а коньяк шоколадкой, либо пьешь один бокальчик красного за вечер, ради дешевых понтов, типа я взрослый поэтому я гурман алкогольных напитков, а не ваших лимонадов.
Короче все полумеры для государства, это полная хуйня, либо запрещать бухать под страхом расстрела, либо просто оставьте эту алкогольную тему в покое, а так и нормальных ЗОЖников нет и нормально побухать как в той же германии нельзя.

Эльвира Пермякова

Как много эмоций и не дурных мыслей для Алкоголика. Но как человек, отдавшей этой теме больше 10 лет со многим не согласна. Но спорить не буду. Каждый останется при своем мнении.

Лека Лютер

В платном вытрезвители должны быть одноместные номера, смена белья после каждого клиента, горничные, и утром кофе с аспирином в постель

Галина Балашова

И ПОЧЕМУ ГРАБЕЖ-ПРОСТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫПИВОХ ШТРАФАМИ НАДО ПРИПУГНУТЬ-МОЖЕТ ТОГДА ОТ ИХ ПЬЯНОК НЕ БУДЕТ СТРАДАТЬ ИХ СЕМЬИ

Одинокая Сволочь

курение уже победили...

Федор Синичкин

Отмываю опять бабки это представьте сколько из бюджета нужно бабла на сотрудников помещение и тд чтобы стартануть проэкт

Одинокая Сволочь

верно рассуждаете

Людмила Мухорина

В КАКОЙ ТО МЕРЕ Я СОГЛАСНА. особенно зимой.так хоть не погибнут ДА И СКОРАЯ НЕ БЕРЁТ С ЗАПАХОМ. а там должна быть медсестра.

Одинокая Сволочь

понятно...

Людмила Мухорина

МУЖЧИН СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ МОЖЕТ ПИТЬ ПЕРЕСТАНУТ?

Одинокая Сволочь

курить уже все перестали...

Людмила Мухорина

это правда!не один не бросил.

Одинокая Сволочь

так же и с алкоголем...

Мавр Сделавший Доброе Дело

А раньше они были бесплатными??)) Ощутимый удар по карману.Все премии за год коту под хвост и за услуги мед учреждения тоже.