Нептун

В Якутии темпер -60, по ощущениям пишут -70, как отличить ощущения -60 и -70 ?

Ответы
Людмила Егорова

Ветер и влажность сильно влияют на теплоощущения, поэтому трудно бывает отличить. Я никогда не была при таких низких температурах. А высокие температуры я, как хозяйка на кухне, умею тактильно приблизительно отличать; моя ладонь терпит приблизительно температуру +55 градусов, а обратная сторона ладони +50.

Александр Вяткин

Исходи из обратного.Разогрей сковороду до +60 и сядь на неё. Затем до +70 и тоже сядь. Отличишь? Вот и с холодом так же,только с точностью до наоборот.🤣🤣🤣

Ѻлегъ

потому и говорю, что себя не любишь ...барышня, как можно любить себя не имея солнца в душе? ... извини, но это не любовь, это это эгоизм 🤷‍♂️

Нептун

сиське?

Ѻлегъ

сисськкн то при чем?

Kitsune

когда на градуснике -60, а кажется что гораздо холоднее, у нас в челябинске из-за влажности мб -15, а ветер и мороз будто все -30

Ирина

Одним словом очень холодно 🥶 мне около -40 уже некомфортно особенно если ветер ещё добавляется 🤔

Виктор Заведеев

🙂 Иногда посещают мысли , что нельзя так обходиться с Беларусью! Ну ЗАДОЛБАЛИ НОВОГОДНИЕ ДОЖДИ!!!

Нептун

🖼 вчера так

Виктор Заведеев

ПрИнял братишка

Maria Lenschmidt

Пережила только _-56ничего особенного не почувствола светило солнце,было тихо,ни ветерочка.

Нептун

гитлер капут!

Maria Lenschmidt

Мэто было в Свердловской области.

Дина Картманбетова

Раньше не было каких то ощущений. Если сказали -60 так и значит -60. А сейчас что то придумали

Игорь L

о, ну то ли +10, то ли +20 - разница-то большая - то ли в серьезной куртке, то ли ф вутболке

Галина Смирнова

Так же,как ощущаете,когда на улице -5,а на самом деле холоднее и думаешь,что не -5,а -8.

Нептун

ну вы уж там соберитесь

Галина Смирнова

Я там не живу.

Eugen Vass, Тарту

Отличить не удасться : (-60) и (-70) на безветрии - ощущение одинаково !
А вот с ветром !!

Раш

Если мочеиспускательный канал замёрз, то - 70°С, пока выходит сосулька, ещё - 60°С)))

Нептун

а если спрятался и найти не получается?

Раш

Это уже наверное больше - 70°С)))

Серый

Это относительно 0 незначительная разница. А когда одет для -60, то -70 чувствуется.

Олег Коноплев

При -60 ещё можно дышать...При -70 кашель сразу и воздух только мелкими глотками...

Александр Жданов

значит есть небольшой ветерок. Хотя при -60 воздух стоит как замороженный.

Aleksander Jakovlev

При -60 еще хочется жить, при -70 уже хочется умереть...как-то так наверное )))

Добрый Волк Волкович

не как они там на травке все синомтики сидят, или по ноздре что то гоняют.

Владимир Герасимов

Очень просто. Смотришь на градусник за окном, а потом выходишь на улицу))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

На субьективное восприятие холода оказывает влияние скорость ветра

Степан Головачевский

я попадал на -62... в отличие от -58 - замерзают глаза, больно моргнуть...

Нептун

у них потому такие глаза с плёнкой

Степан Головачевский

поэтому у них глаза щёлки