..
...

Почему при чихании человек кивает вперёд, если реактивная тяга должна отбрасывать голову назад?

Ответы
__
____________

Не поняла почему должна отбрасывать голову назад..
Вдох - отбрасывает - за счёт расширение лёгких
Выдох наклоняет за счёт сокращения мышц брюшной полости.. Тем более резкий выдох как при чихании. Поэтому и резкий наклон чтобы вытолкнуть воздух..
* я сейчас кашляю - пресс уже болит

..
...

Значит прекращайте кашлять. Перестанет болеть - продолжите

__
____________

Не могу сама прекратить.
Это рефлекторно.
Как и с чиханием.
Как и наклон вперёд

Сварог

Так именно по этому и кивает вперёд,сопротивление реактивной тяге на инстинктивном уровне,потом,тяга заканчивается и получается рывпк вперёд,как если упираться рукой в стенку,а её резко убрать)))))🤣🤣🤣🤣

Виктор Шаламов

Ничего удивительного. Реактивная тяга, о которой вы говорите, настолько мала, что не может преодолеть инерцию головы. Это всё равно что прыгать на земле и думать что планета Земля от этого сдвинется.

..
...

Жаль... Прикольное было бы зрелище

Вита

😅😅😅 лучший вопрос за последнее время!))👍👍 Я не знаю .но при пчихании у меня тяга вперёд получается ,в начале как бы назад ,а в момент блаженства 😄😄когда уже чихаешь ,голову вперёд возвращает ))

..
...

О! Вы тоже кайфуете от чихания?

Вита

Да))-я редко пчихаю ,поэтому ценю😅

..
...

😄

Вита

А если ты ещё не пчихнул ,а тебе говорят будь здоров ,можно кайф не словить 😅

..
...

Та ну, да. Под руку вообще лучше ничего не говорить

Вита

Отож ))

Юрий Котляров

При чихании чел сознательно наклоняется вперёд, чтобы не повредить шейные позвонки ...

..
...

Тогда уж скорее не сознательно, а рефлекторно. Полагаю это связано с резким сокращением грудных мышц

Юрий Котляров

Не исключаю ...

Александр Колосов

Автоматически закрывает внутрь себя, чтобы на других не капало. Природа, инстинкт.

Татьяна

😉 Сначала всё таки отктдывается назад, а потом чихает вперёд. Понаблюдайте.

..
...

Движение назад при предварительном вдохе не является откидыванием

Татьяна

Спасибо,понятно.

Натали

Сокращаются мышцы, выталкивая раздражитель из носоглотки.

..
...

Разбираюсь. Не на уровне патологоанатома конечно, но намного лучше, чем среднестатистический выпускник средней школы... А при чём тут самолёт? Самолёт - это лишь малая часть того, где используется реактивная тяга

Натали

Порассуждаем о давлении, температуре и объёме выдыхаемого при чихании человека газа? Газы - моя тема в плане профессии. Так вот тяги при чихании нет. Не тот процесс.

..
...

Если газы - это тема Вашей профессии, тогда зачем Вы написали, что "Потому что вперёд выталкивается"? В чём тут логика?

Натали

Логика в том, что газы при чихании негорячие, не расширяются, поэтому не отбрасывают голову назад. Сокращение мышц и выплёвывание инородного тела происходит из носоглотки, то есть вперёд.

..
...

Про выплёвывание вопроса вообще не стояло. В воздушном шарике воздух тоже не горячий. Однако это не мешает его толкать

Ди Филосыч

Он заранее компенсирует ее, чтобы голову не оторвало

Лукас Шакал

выдыхаем через нос и рот, уравновешиваем.

Эльвира

Для сопротивления реактивной тяге.

Андрей Григорьев

Ну вот чтобы не сильно отбрасывало

Суетолог

Как раз чтоб не бросало назад

Натка М_Мак

Чтобы голова не оторвалась

Милота))

Спроси что нибудь полегче

..
...

Сколько в русском алфавите гласных звуков?

Милота))

6 звуков

..
...

Совершенно верно. С лёгким вопросом справились

Александр Жданов

Тут принцип сжимания мышц

Ла
Лапочка

Что б челюсти не вычихать

Шепот

Голова так отвалится

Фи
Фиан

Чтобы тяга не унесла

Убийца Грации

Годы тренировок