Маргарита Лукьянович

почему, галактики имеют спиралевидную форму????

Ответы
Дмитрий Мутасов

видно ты хорошо в школе училась, похвально речи нет. Нам пацанам не до учебы было. Извини, школьная программа не по мне вообще, меня жизнь учила,двор улица старшаки бандиты, но я не бандит, откровенно говорю. Мне незачем врать тебе Маргарита.

Ольга

Значительная часть галактик имеет выраженную спиральную форму. Почему? Это общий феномен при движении вещества, когда образуются вихри (циклоны, вытекание воды через отверстие, торнадо) или дело в другом?

Славик Коренков

есть ещё и другие,какие-то(непомню уже курс астрономии-но помню что рассказывал о разных)

Славик Коренков

млечный путь-это наша галактика,поскольку мы находимся в одном из крыльев спиралевидной галактики-остальную её часть мы видим сбоку-и создаётся видимость туманности:)

Виктор Денисов

ну это не факт, просто человеку так удобнее их представлять

Виктор Денисов

....скорее обяснено учёными, то что ими же и выдуманно. Они сейчас много что даказывают. Хотелось бы увидить сами математические выкладки такого доказательства

Геннадий Горбаль

Наверное этому есть какое-то объяснение,но я этого не знаю

Маргарита Лукьянович

потомучто что в центре каждой галактики есть черная дыра

Рафаил Файзуллин

Самому интересно, значит им так удобнее существовать

Александр

возможно они сами звенья чьегото ДНКа, как Вам такое?

Маргарита Лукьянович

НУ ИНТЕРЕСНО КОНЕЧНО АЛЕКСАНДР НО НЕТ

Виктор Павловский

Ну, потому что там везде одни спирали... :)))

Сергей К.

сходятся в точке перехода в антимир

Тлеужан Ташимов

завихрение от движения сильное

Маргарита Лукьянович

ВНУТРИ КАЖДОЙ ГАЛАКТИКИ ЕСТЬ ЧЕРНАЯ ДЫРА

Василий Иванов

в искривлённой плоскости ..? так

Василий Иванов

спираль в искривлённой плоскости.....это продолжение вопроса...

Любовь Лейченко

что то связано с притяжением.

Иван Верзилов

Все имеет спиральную форму

Иван Верзилов

Потому что без вращения наступит нулевая точка мироздания

Карина

а вы сами не знаете,почему?

Маргарита Лукьянович

ЗНАЮ,ПОЭТОМУ ХОЧУ УЗНАТЬ У ВАС ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ

Карина

ученые до сих пор спорят над этим вопросом, а я даже не ученый)))))))))

Маргарита Лукьянович

Карина,в каждой галактики есть черная дыра поэтому они имеют спиралевидную форму!!!!!!

Карина

вы догадались,а ученые всего мира нет! Поздравляю.

Маргарита Лукьянович

вот именно,это факт доказана учеными не мной,я этот вопрос просто задала

Санёк Родин

Млечный путь - вытянутую..!

Глеб Бабуин

что то со взрывом связано

Маргарита Лукьянович

вода разлагается на водород и кислород попутно всегда получается гремучий газ

Глеб Бабуин

а может в космосе савсем другие газы

Etmuntugen .

Всё движется по спирали

Маргарита Лукьянович

вопрос почему,а не как движется

Etmuntugen .

Потому что Всё движется по спирали... Догадаться? Хотя кого я обманываю

Маргарита Лукьянович

потомучто в центре галактики черная дыра

Petar Ivanov

ne znaiu,naverno dlia vzaimnogo pritiajenia

Доминик Shishkanov

незнаю))) проствети)

Маргарита Лукьянович

в центре каждой галактики есть черная дыра

Л. Ю

НАВЕРНО ТАК НАДО