Мира Мельник

У меня вопрос к любителям чтения. Какую книгу, на ваш взгляд, хотя бы раз в жизни должен прочесть каждый человек?

Ответы · страница 3
Мишка Квакин

Камасутру

Мира Мельник

Почему именно её?

Мира Мельник

Сомневаюсь. Одной камасутры для счастья в любви мало. Чаще всего вся любовь разбивается о семейный быт. 😉😅

Мишка Квакин

Вот с ейной помощью будет тебе удача)

Мира Мельник

Благодарю. Я счастлива и без неё.

Толян. V

букварь...

Толян. V

даже прикинул...если подсчитать количество людей, которые были убиты Богом в библии- выходит число 2 476 633, которое, конечно, значительно занижает общее число погибших от бога... так как оно включает только те убийства, о которых есть конкретные числа и это без жертв потопа, содома и гоморры, а также многих других бедствий: голод, змеи и т.д., которыми "хорошая книга" заполнена... тем не менее, более 2 млн. - это солидное количество даже для убийц мирового класса...и сколько сатана убил в библии? ...только десять убийств, и даже их он разделяет с богом, потому что бог сам позволил ему сделать эти убийства как условие пари....речь о семи сыновьях и трех дочерях Иова вот такой расклад получается- Бог 2,476,633чел Сатана 10 а если попытаться включить те убийства, для которых нет точных цифр в библи, то результаты будут еще более выразительны: 25 миллионов (плюс-минус несколько миллионов) для бога и 60 для сатаны."....

Мира Мельник

Вы чистую статистику выдаёте. В таком случае, да, перевес не в пользу Бога. Только Библия - не статистический журнал. Опять хочу обратить ваше внимание: почему? Почему потребовалось это уничтожение? Может быть, Богу спасибо надо за это сказать, что вмешался и предотвратил худший исход? "Всё написанное прежде было написано для нашего наставления..." (Римлянам 15:4). В Иоанна 8:44 написано, что первым убийцей был сатана. Он развязал кровавую бойню. И его цель - уничтожить всех людей. Особенно, праведных, угодных Богу.

Толян. V

обыкновенный оговор...без доказательств...ни места, ни действующих лиц...никого ..одни пустые слова в том стихе...а вот про бога- точно- где, кого , сколько....про спасибо....так можно любого убийцу оправдать...убил чикатило мужика- а может тот мужик сам кого нибудь хотел замочить...вот- доброе дело сделал...и не надо никаких почему...люди- миллионы людей убиты...никаких оправданий быть не может..

Мира Мельник

Бытие 6:12. Есть и место, и действующие лица.

Толян. V

нет там ничего...зачем придумывать

Славянин

12 стульев

Мира Мельник

Стоящая книга, согласна. А как насчёт Библии?

Славянин

читал полностью

Мира Мельник

ЗдОрово! И что же для вас Библия? Вы бы сказали, что это...1) книга человеческой мудрости? 2) сборник мифов и легенд? 3) слово Бога?

Славянин

книга Божественной мудрости.

Мира Мельник

Благодарю! Поделитесь, пожалуйста, что вас убедило в этом?

Просто Осень

Букварь.))

Сергей К.

Букварь книга конечно,но он больше учебное пособие.

Просто Осень

Пишут, что вопрос к любителям, а прочесть почему-то должен каждый?

Мира Мельник

Ольга, к "любителям" потому и адресован, что такие люди - книгочеи, любят читать. Если вам что-то нравится, вы в это влюблены, разве вы не будете рекомендовать это друзьям, знакомым? А если в этом ещё и польза, то тем более. Вот, потому и - "каждый" 😉🙂

Тимербулатов Рамис

Азбуку🙂

Мира Мельник

Куда ж мы без букваря! 🙂 А если серьёзно?

Карлсон

Букварь.

Карлсон

Писание твое писалось людьми. Никакого создателя они не видели и не слышали. Ну разве что в наркотическом бреду. Слепо верить этому глупо.

Мира Мельник

А ВЫ знаете какую-то книгу, которая не писалась людьми?

Карлсон

Нет. Поэтому я ярый безбожник.

Мира Мельник

Я вас услышала.

Карлсон

А бога ты никогда не услышишь.😎

Ворон

Букварь.

Мира Мельник

Остроумно. Не вы один так думаете. Хорошо, что у нас так много людей с чувством юмора! Аркадий Райкин говорил, что тем, у кого нет чувства юмора, надо с детства давать инвалидность. 😉😅 А если серьёзно?

Ворон

Вполне серьёзно. Не прочитавший букварь и ни какую другую книгу не прочитает. ))

Мира Мельник

Букварь - это скорее учебник для овладения навыком чтения (складывать буковки в слова). Вы же не будете рекомендовать прочесть её взрослому человеку? Мой вопрос для взрослых.

Ворон

А другой обязательной не существует.

Мира Мельник

Спасибо за ваше мнение. А как считаете, Священное Писание является такой обязательной книгой?

Ворон

Значительно менее обязательна чем "маленький принц" или уголовный кодекс.

Мира Мельник

Довелось ли вам читать Библию?

Волчара

Букварь)

Мира Мельник

Вряд ли того, кто осилил только букварь, можно назвать любителем чтения 😉😅

Волчара

да, но тот кто не осилил тем более)))

Мира Мельник

А серьёзно?

Улыбка

Букварь

Мира Мельник

Спасибо за ваш ответ. А кто, по-вашему, создал законы Вселенной?

Улыбка

Их собрал и обобщил автор книги.

Мира Мельник

Да, я поняла, Алексей Ситников, автор книги "Кармалоджик". Мне было интересно прочесть о нём и его проекте, спасибо. Возможно, вы удивитесь, но его идеи и методы не новы. Всё это было записано в Библии более 2000 лет назад, и всё так же актуально. Например, принцип не желать другим зла. Ситников в статье для журнала Tatler пишет: "Из формулы "желать себе добра", вполне, в общем-то, естественной для человека, я бы выбросил слово "себе". А желать другому зла вообще запретил бы законодательно". Супер!!! Но Иисус Христос двадцатью веками ранее учил всех людей жить именно так: "Возлюби ближнего твоего, как самого себя". Автор проекта "KARMALOGIC" считает его целью - "собрать со всего мира проверенные миллионами людей законы жизни, которые помогают им быть счастливыми и успешными". А кто установил эти законы жизни? Кто их дал людям? Кто дал им понимание, что, исполняя эти законы, они будут счастливыми и успешными?

Улыбка

Я вам дам видео где он рассказывает, как он соьрал все эти законы. Эти законы верны для всех религий и их подсказали сами люди разных стран и разных конфессий. Даже Голивуд снял фильм по этой книге. Можете посмотреть, здесь он рассуждает, что такое судьба, карма, бог, законы жизни. Посмотрите до конца. Мне было очень интересно. Задумалась над многим. 👇

Улыбка

Роман

Букварь

Мира Мельник

Знаете, Роман, вы не оригинальны. Букварь - это не для любителей чтения. Либо в моём вопросе что-то не так, либо его как-то странно читают, между строк?

Ми
Мила

Букварь

Хитрый Котяра *

букварь

Привет Из Алматы

Библия.

Алевтина Немерова

Библию

Мира Мельник

Почему именно эту?

Алевтина Немерова

Потому что в этой книге написано все самое главное для человека

Мира Мельник

Большое спасибо за ваше мнение. Я тоже так считаю. Согласна с таким изречением из Библии: "А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека."

Мира Мельник

Алевтина, я вижу, что для вас Библия важная книга. Но в ней не только заповеди. В ней говорится о будущем людей. Что вы об этом думаете?

Мира Мельник

Приятно найти единомышленника. Для меня, например, было утешением узнать, что Бог даст в наследие всем послушным ему людям землю, что они смогут вечно наслаждаться жизнью, в полном смысле этого слова.

Познавший Тьму

Азбуку

Moon Light

Точно. Дальше само пойдёт.

Moon Light

Было бы желание))

Moon Light

Точно

Вэлс

Азбука

Мира Мельник

Вряд ли тех, кто читает букварь, можно назвать любителем чтения.

Хитрый Лис

Библию

Мира Мельник

Спасибо за ваш ответ. Да, я бы тоже рекомендовала прочесть эту книгу всем. Считаю её кладезем мудрости. А что для вас Библия?

Евгений

Коран.

Мира Мельник

Спасибо за ваш ответ. А что говорится в этой книге о нашем будущем?

Евгений

На всё воля Аллаха!

Мира Мельник

То есть в этой книге Аллах свою волю в отношении будущего людям не открыл?

Николай Ntv

УК РФ!

Мира Мельник

Николай, согласитесь, что, когда надо сдать экзамен, у нас мало времени разбираться, вникать и исследовать, мы читаем тот материал, который нам предоставляет программа, в основном, это не наше с вами мнение, а мнение критиков. Сдали - и забыли.

Николай Ntv

НЕ критиков, преподавателей.

Мира Мельник

Да, или преподавателей. Преподаватели тоже преподают по чьим-то методичкам. Но ведь человек обычно не остаётся на том же уровне развития? Разве ваши взгляды за время жизни ни на что не поменялись?

Николай Ntv

Нет, всё по тем же законам работает.

Мира Мельник

Ничего не работает. Всё с ног на голову. Особенно, что касается морали и нравственности.

Аламути

Му-му

Аламути

Антисоветчина?

Мира Мельник

С чего вы взяли?

Аламути

Спросил

Мира Мельник

Нет. Если коротко, история одной еврейской семьи, жившей на территории Украины, прошедшей ужасы еврейского гетто. Заинтересовал эпиграф к роману "И полюбил Иаков Рахиль"... Это из Библии, первая книга Бытие. Так как я читаю Библию, захотелось узнать, какая есть с ней связь в романе.

Аламути

Это зпмечательно