Лина
Лина

Обсуждали с ребенком сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке" и вышло, что дед рукожопый подкаблучник, не смог обеспечить единственную бабку по жизни и кто после этого отрицательный герой?)😆

3177
375
5
Ответы
S2
Serzh 2012 Nikitishin

Поймал дед Золотую рыбку.Отпусти меня старче,проси,что хочешь.Ну давай литр с закуской да плыви с Богом!Приходит,а бабка:опять нажрался старый козёл!Где взял?Ну рассказал.Беги старый идиот и проси,что бы у нас всегда всё было,а нам за это никогда и ничего не было!Сходил попросил.Вернулся курит.Что ты стоишь?А,что,у нас же всё есть!А почёт?Беги и проси,что бы сделала тебя Золотая рыбка Героем Советского Союза!Пришёл к морю,зовёт рыбку.Ну,а что ещё тебе надобно старче?Да бабка хочет,что бы ты меня сделала Героем Советского Союза!Ничего не ответила Золотая рыбка,вильнула своим золотым хвостиком и уплыла в синее море.Остался дед на берегу синего моря,с четыремя гранатами против пяти немецких танков!Не посмертно дура!🙅‍♂️🤣🤣

2
1
Антонио Гареев
Антонио Гареев

Бабка, раз дед у нее подкаблучник и пляшет под ее дудку и в итоге они всю свою жизнь в говне прожили. Такова участь подкаблучников. И это не просто сказка, а предупреждение будущим поколениям. Наглядный пример - Ельцин. Фаина рулила, как в доме, так и в политике. В итоге Борька - спился, что говоит о том, что Фаина налево бегала и, как правило в таких случаях мужики спиваются. Борькина мать жизнь свою провела в кладовке у них в доме, в заперти. И это когда Борька был уже презилентом РФ. Что в итоге со страной стало - всем известно, был Союз, нет - Союза и т.д. Такая же херня и с четой Горбачева. Какие еще тут могут быть вопросы?

0
1
MF
Mister Farid

собственно, мне кажется, не потому ли дед стал подкаблучником, что бабка целенаправленно к этому его направляла всю совместную жизнь, подкаблучивала. она же даже в ходе сказки (калмыцкой, изначально, вроде бы, с рыбой Камбалой). собственно, сказка то о том, что чем больше даёшь, тем выше требования. стараешься соответствовать чужим ожиданиям, неизбежно проигрываешь. ну и в итоге проиграли оба. я даже знаю таких людей в реале, которые именно подобную бабке поведенческую стратегию используют

12
1
MF
Mister Farid

а я бы даже предположил, что именно поэтому у них детей нет, что они всю жизнь находились на грани выживания и детей бы точно не прокормили.. насколько я помню из прочитанного, даже в стародавние времена проблема бездетности элементарно решалась усыновлением. и был ритуал принятия в семью, после которого ребёнок уже считался родным по крови. а возможностей для усыновления было. в то время смерть родами - обычное дело, как и смерть роженицы от инфекции в послеродовый период. в семье моей прабабушки было 14 собственных (выживших детей), но, тем не менее, когда у одного сельского мальчика умерли оба родителя, те усыновили и его. правда, во времена гражданской войны отца семейства из-за этого хотели расстрелять в собственном дворе, по доносу (мол, батрака держат, значит кулаки) детей заблаговременно спрятали в погреб, как мне бабушка рассказала. но старшие дети, когда увидели, что отца ведут на расстрел, выбежали из схрона с криками Папа! Папа! - обнимая его колени. И красногвардейский офицер плюнул в сердцах и отбросил наган. И ушёл. Правда, дом и хозяйство у них всё равно отобрали.

2
Лина
Лина

Это было обычное дело, я вообще не знаю свои корни от того, что у моих тоже всё отобрали и сослали, и взрослые умерли от тифа, а осталась моя бабушка 9 лет и сестра 6 лет и они жили в людях, бабушка по сути батрачила с детства за кусок хлеба, водилась с чужими детьми и не училась в школе. Грамоту знала на уровне 5 лет всю жизнь, но была рукодельница, за что её ценили люди. Родителей и детство помнила плохо, поэтому рассказать о них особо не могла. Но мы отъехали от темы более чем на полвека😅

2
MF
Mister Farid

ну таки я согласен, что скорее всего от одиночества и бедности. хочется ведь всего и сразу, особенно, если появилась такая возможность. и шубу норковую и лимузин с личным шофёром и яхту и тахту. это я вполне понять могу, одного понять не могу, почему ступенчато? первый раз понятно, это уже с психа, мол хоть корыто бы новое попросил, а потом то почему не сразу Повелительницей Великой Галактической Империи?

2
Лина
Лина

надо же пробовать силы, смогу ли я?)))

1
MF
Mister Farid

)))

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ну как всегда! Виден дух 21 века! Мужчина который создал этот мир до последнего винтик а он рукажоп В глазах Зажравшейся и в конец обьенивлейся женщины которой на корыте даже лень две кнопки нажать Чтоб вещи постирало !!
Ох Тугеньиев Тургеньев с него все началось!
И совсем не ту сучку топил Герасим
И старику недо было прежде чем закинуть в море невод!
Окуратно закинуть в него свою старуху!!!)

12
1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет я просто выпал из системы и мне чхать на её законы! Не должен сильный прогибаться под слабого это законы природы! А человек от них ушол и дошол до обсурда когда слабое и порой увы совсем не умное существо погибает под себя сильно и умного! Берет верх и диктует условия А само при этом не в состоянии принемать правельный решений и разумных решений! Ибо некомпетентно! И все рушится как карточный домик! Наш вид человеческий запутался и отого те что типо развиты они вымерают! А те что ближе к природе процветают! Эхх жучки жучки!!

1
Лина
Лина

Он запутался, потому что отошёл от природы, слишком умные все стали и забыли как быть дОлжно. А вас мне жаль, обида дело неблагодарное и чревато болезнями. Эх, да что говорить, надо искать свою, надеяться и желать найти))

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Во мне нет обид во мне нет даже эмоций они у меня отключены! У меня есть логика лишоная эмоций! И пожалусто не надо произносить таких слов как мне вас жаль! Нет не потому что мне обидно нееее.. Просто они звучат глупо! У меня нет эмоций у меня совсем другой мир! Я его вижу подругому и ощущаю подругому! А вы делаете ваши выводы и суждения опираясь на опыт своего мира! Поэтому результат палучаеться некоректным!

1
Лина
Лина

Да понятный всем результат и отсутствие эмоций ясно почему...свой безопасный мир от сильных , подчиняющих себе мужчин, слабых женщин...😞

1
КД
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Неее! Вот видите сколько ошибок в ваших суждениях! Отсутствие эмоций это результат травмы головы их отключил на физическом уровне! А не отого что я прячусь от сильных мужчин и слабых женщин! Яжж говорю два разных мира!)))

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

🤔 Ну деду нравилась рыбалка, а по идее да, почему он сразу ей не выторговал дворец, а после того, как она обзавелась дворцом, она ж с ним перестала жить и странно, что дед не пошел к рыбке и не попросил отдельную хату на острове, раз ему в целом не так уж много нужно🧐

4
1
Лина
Лина

ну неизвестно что ему вообще нравилось...явно он не жил своим умом и не проявлял инициатив, бабка пнула он пошёл, нет так нет)

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

деду ничего не надо было, в мультике к примеру он в лесочке костёрок разводил, да ел, что земля ему давала, если б не бабка, то он был бы счастлив с тем что имеет. Добывает еду своими силами, ну если что-то нужно старухе он ей приносит, но потребности у деда всё ж меньше)

1
Лина
Лина

это явно не поведение защитника и добытчика, ему бы в отшельники в лес, а тут бабка...выбора нет)

1
I.𝕂öt
I.𝕂öt

ну ему б на пенсию, а не добытчиком быть, так то уж старенький.)) И бабка то сама не знает что хочет, есть всё, а ей мало т.е. представляете он её в дворянки заделал, а ей мало, хотя и персонал был и все дела, а королевой сделал и ей опять всё мало и если б дальше она б с него, что-то требовала, то получается её аппетиты выше его способностей и способности золотой рыбки)

1
Вадим
Вадим

Дед тут не причём Это бабам вечно мало , а мужик любит и всё для её делает И нужен тот кто её опустит на землю и вот тут рыбка появилась . Фильмов много про это снято . К бабе как к человеку , ты для её ноль Патом когда пол города поимеют и кинут , она бежит к тебе

1
1
Лина
Лина

те, кто сидит за бабскими юбками, ваще не мужики...вечно всем бабы виноваты, а они всех их любят и всё делают...креветки прям безмозглые)))

1
МЧ
Максимилиано Чизанто

Знаешь...
Я каждый раз тут... На тебя наезжаю.
Устал уже. Я тебя охарактеризую, но
ты пожалуйста не отвечай, ок?
Все твои обороты речи, типо
"рукожопый подкаблучник" и прочие -
говорят о тебе... Что недалёкая...
Обманутая не один раз... Одинокая
ты стервь 😉

0
1
Жека
Жека

Да я как то не задумывался об этом так то точно дед всю жизнь жил с одной старухой и не мог построить нормальный дом купить корыто у них даже детей небыло это ужасно. И когда бабка хоть раз дался шанс быть кем то значимым она его не упустила

8
1
Жека
Жека

Бабка тоже могла бы его с собой посадить знает же что полоумный он

1
Лина
Лина

😂 достал наверно её по жизни, вот и вычеркнула)

1
Жека
Жека

Ну тогда бы хоть ему домик построила пока могла

1
Лина
Лина

она его к себе в дом же взяла, он конюхом у неё был)

1
Жека
Жека

Ну хоть так

1
Ге
Геннадий

Вы неправильно ему обьяснили.....это сказка про любовь...не смотря ни на какие бабкины косяки дед вернулся к бабке..не бросил ни в радости ни в беде как когда то поклялся перед богом....так что уважение деду....вот что нужно было обьяснить...

1
1
Лина
Лина

🙄

1
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Обезпечил на старости лет.И хорошо,что по молодости этого не сделал,иначе бы не дожил до старости.Не та мораль-то.А все проще и старо как мир-"Дай человеку деньги и власть и он себя покажет".И еще-"Жадность и алчность безграничны".

0
1
Сергей Суворов
Сергей Суворов

ну зачем сказку портить... дед не рукожопый: дом построил, лодку смастерил, сеть сплёл, рыбку поймал...приручил рыбку! где это видано: рыбка к рыбаку приплывает САМА!
срочно пересмотрите свои взгляды на данного персонажа!

5
1
Лина
Лина

😂 что он там сплёл? Невод то небось от папы остался)) И потом, если бы не бабка, он бы так и сидел с ней у корыта дырявого, пока с голоду не опухли)

1
Сергей Суворов
Сергей Суворов

тогда вот: роль бабки в сказке? что сделала бабка?))
кроме того, что старика тиранила...

1
Лина
Лина

не зря тиранила кстати сказать...роль бабки назидательная если попал в тёплое место, то сиди и не чирикай))

1
Сергей Суворов
Сергей Суворов

своеобразная трактовка старинного произведения... наверное, это шутка была...про тёплое место и чириканье...))

1
Лина
Лина

Разумеется)

1
Ал
Алевтина

Да и я на днях, начала читать эту сказку и задумалась. Думаю чего это он повёлся на её крики? Да и прожив с ней столько лет, почему у него не хватило ума промолчать про рыбу? Эээх, думаю, да или дурак или подкаблучник...

1
1
Лина
Лина

😀

1
Ли
Лиза

Дедуля не фонтан -это факт. Но и у бабули замашки тупой, необразованной, меркантильной особы. Поэтому им бы обоим на стройку, лет эдак на пять, набраться ума и научиться оценивать себя и других.

0
1
Владимир Андрюков
Владимир Андрюков

Сказка про любовь. Дед любил её, поэтому выполнял то, что она просила. А бабка глупая, не понимала... Вот и осталась у разбитого корыта. Собственно сама виновата от эгоизма и самости..))

2
1
Лина
Лина

ну во первых это не он выполнял, а рыбка и он рыбку то отпустил, не из любви к бабке))

1
Владимир Андрюков
Владимир Андрюков

Дело всё в том, что дед то был чист душой и мыслями. Сказано же было, Создатель создал нас по образу и подобию своему, т. е. По сути мы Боги. Но когда люд от большого ума пытается подвинуть Создателя с места, то он оказывается у разбитого корыта. Старуха то хотела быть кем???? Не владытчицей ли морской??? А дед любил свою жену. Как ни крути, а сказка ложь-да ней намёк🤗🌹🌹🌹🌹🌹

1
АА
Андрей Андрушевский

Есть поговорка: Без труда не вынешь и рыбку из пруда.
А старику удалось не просто рыбку вынуть, но крутую рыбку!
Я вам счас удочку дам - хотелось бы посмотреть - чего у вас получится?

7
1
Лина
Лина

Нафиг мне ваши удочки я представляю интересы бабки, поэтому или рыбку несите или берите удочки и пока🖐

1
АА
Андрей Андрушевский

Посмотрим, как сына воспитаете...
Время покажет 😉

1
Лина
Лина

Ессессенно...вы за своими смотрите, мой под присмотром или своих нет)?

1
АА
Андрей Андрушевский

вот и посмотрим кто у кого вырастет 😉

1
Лина
Лина

🥴

1
АА
Андрей Андрушевский

у вас что-то с макияжем ?

1
Лина
Лина

надоело месить ваши глупости...у вас что то с головой?)))

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Ну у баб всегда выходит что из должны обеспечивать по причине наличия влажного бобрика между ног. Дед каблук еще тот, конечно. Бабку помоложе нужно быть заказывать, а не корыта )

3
1
Лина
Лина

а вы бы хотели чтобы вас обеспечивали потому что у вас сосиска между ног? Типичный новый мужчина...в вас столько женственности))) Вашу маму похоже никто не обеспечивал и она сама вырастила себе такую сосиску на башку😂

1
Акакий Акакиевич
Акакий Акакиевич

Глупости. Я как раз считаю, что все люди - самостоятельные и самодостаточные существа. Я где-то сказал, что меня должны содержать? Вы либо слепы, либо тупы.

1
Лина
Лина

ну конечно я тупая...вам легче? )) ну пусть и слепая...отпустило? Хотя я таки права, на счёт вас😂

1
Шк
Шкавир

зачем де рукожопого под каблук 👠 загонять надо было, уж лучше прогнать, нотонисказками от золотой рыбкеикормил старухуиизткорыта, пока оно не треснуло от натуги возмущения

0
1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Дед любит бабку, да не слишком умëн и самостоятелен.)) Загадал бы помолодеть им с бабкой, дом крепкий с хозяйством и одно желание про запас оставил, –– прожили бы счастливо.)

5
1
Лина
Лина

в том то и дело...дед не умный, а бабака заносчивая...просто жаль пожилых людей😁

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Таких большинство, мужчины, в основном, несамостоятельны, не способны понимать решения, перекладывая на женщину, а женщины с претезиями «за лучшие годы жизни» и выносом мозга.)))) Бачили очи, шо куповали..

1
Лина
Лина

это прям рок какой то...вырождаемся однако...

1
᠌ ᠌
᠌ ᠌

Избаловались мы

1
Лина
Лина

есть такое дело...

1
Александр Волков
Александр Волков

Дед - простой рыбак, а не столяр/портной/слесарь-сантехник/автомеханик/электрик и т.п. Но с рыбкой он, конечно, дал маху - надо было пожелать себе новую "старуху"! 🙂

3
1
Лина
Лина

и что с ней делать с новой? Где гарантия, что она не будет круче старой? вот вы бы сначала силы соизмеряли...дед со своей всю жизнь прожил и похоже за её юбкой сидел как ёж, которого не пнёшь не полетит...нафига ему новая старуха?

1
Александр Волков
Александр Волков

С более покладистым характером, и таки да - помоложе! 🙂

1
Лина
Лина

Ей деда вообще никакого не надо было, только чтоб к рыбе ходил)))

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

Была у нас незамужняя аспирантка, и когда ее хотели познакомить с каким нибудь молодым человеком, первый вопрос который она сразу задавала "А он меня достоин?".

2
1
Лина
Лина

Великим быть не запретишь))

1
Сергей Логинов
Сергей Логинов

это точно

1
Следующая страница
Другие вопросы
Неулыбчивость -- это комплексы и недовольство жизнью??
В фильмах Охотник (2011), Операция "Арго" какие эфекты - кросс-процесс, ваниль?
монти пайтон.. . вопрос вн...
Если я лысый (полностью) , даже на груди и ниже. Мне такие упражнения помогут?
Представьте себе канализационную трубу в пустыне! С этими канализационными отходами.. . Путники измывающиеся от пекла...
Что вы боитесь смотреть потелику?
Как отличить низкобюджетный 200-серийный шпионский сериал от дорогостоящего 10-серийного?
Открытый двор греческого дома 4буквы? Руга тельная змея 5букв? Жёлтый хищник с черными пятнами 7букв? Или по-старорусски 3б
Даже не особенно суеверные люди, когда говорят о чём-нибудь хорошем, нет-нет, да и постучат по дереву – чтобы не
Почему у тех, кто пьет каждый день ...Запоев не бывает ?
мы теперь не под законом ветхим но под благодатью_под какой благодатью тогда если был дан новый закон/?или закон и есть
Как вы снимаете усталость? ;))
вероятность существования нужной информации в Интернете возрастает, а возможность найти её уменьшается?
Бог волновой или корпускулярный?))
Программа для редактирования видео для андрадов