Лина

Обсуждали с ребенком сказку Пушкина "О рыбаке и рыбке" и вышло, что дед рукожопый подкаблучник, не смог обеспечить единственную бабку по жизни и кто после этого отрицательный герой?)😆

Ответы · страница 5
Slava Nogay

конечно же бабка🤣🤷‍♂️ просрала все от жадности🤦‍♂️🤷‍♂️

Изя Поцман

Как-то так, помню, у нас на уроке и сказали.... А Онегин - тунеядец...

Лина

😂

Ал
Алекс

С чего он должен её обеспечивать. Надо было ей только ремня дать

Лина

ваш папа альфонс походу, а маму вы бьёте? Я правильно поняла?))

Ал
Алекс

Увы все далеко не так. Моих родителей давно нет, тогда в семьях оба родителя работали без продыху, жизнь была очень трудная. Мне самому восьмой десяток идет, так что оставте ваши глупости для других

Лина

я исходя из вашего ответа про бабку и ремень. Вы не уважаете пожилых?))

Ал
Алекс

Прочтите мой последний текст

Лина

зачем? Мне всё понятно, а у кого была жизнь лёгкая? Судя по землянке и корыту, бабка у деда тоже не шиковала, а вы её бить предлагаете....

Александр Жданов

вот так и меняются представления о добре и зла. Все перевернуто!

Владимир Тунгусов

Все, кроме рыбки, - Владычице морской, - не сбывшийся мечты Бабки.

Солнце ☀

Эта единственная бабка та ещё сволочь) так что всё у них взаимно

Аптер Пётр Яковлевич

Как же не обеспечил?По-моему, уровень жизни у бабки был в апогее.

Виктор @дайвер@

Мораль той сказки такова, она хотела слишком всего доуя и сразу

Сергей Ерохин

вот так в детстве ребенку мужчине и прививают -что он должен..)

Сергей Ерохин

всё в кучу свалили..)..но на выхлопе всё равно считаю "должен потому что мужчина" - чистой воды манипуляция!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лина

без манипуляций в тайгу пожалуйте...там и свобода😀

Сергей Ерохин

типичная позиция большинства женщин и политиков..)))

Лина

жизнь такова какова она есть, а больше никакова. Вы так и не пояснили о какой свободе речь?

Сергей Ерохин

вот интересно стало жены политиков..у кого в этих парах из них лучше друг друга нае.ать получается!?))

Виктор Соловьев

Тоже так считаю.Но есть и тот кто много хочет конец показан.))))

Th
Theodore

Неправильно обсуждали. Бабка просто оборзела и меры не знает

Лина

избушка вросшая в землю... 🖼

Th
Theodore

Ну так бабка сама виновата, губу раскатала. Надо было попросить избу новую, и лошадь и корову. А её понесло...

Лина

а кого б не понесло?

Th
Theodore

Мозги надо иметь, а у бабки их не было

Лина

это другой вопрос..

Ал
Алексей

Если так переиначили сказку,то что же будет с нашей историей?

Лина

о всё что могло с ней уже случилось...

Ал
Алексей

Ребёнок подрастёт и захочет написать по своему.

Лина

ну и славно, почему по своему нельзя?

Ал
Алексей

Потому,что история,если каждый будет переписывать её под себя,растворится во лжи.

Лина

сказка это не история страны...перестаньте поясничать)

Лина

🙄

⁢⁢
⁢ ⁢ ⁢ ⁢ ⁢

Надеюсь ребёнок-мальчик? Девочкам такое воспитание вредно))

Лина

мальчик

Хитрый Лис

Рыбка естественно отказала старику в его последней просьбе

Лина

😊

Сергей

Если трактовать на современный лад, сказка очень актуальна

Лина

таки да...

Сергей

большинство - мужчинки рукожопики и подкаблучники, а девушки гонятся за роскошью, а потом остаются у корыта

Лина

💯

Мурад Девлетмирзаев

Он же пенсионер, а у нее старческий бзик включил кандыбобер

Не Дай Бог Каждому!

Да вообще олень конченый!)))Попросил бы себе другую бабку!)))

Лина

да чё б он с ней делал? Тупой дятел

Игорь

С такими бабкиными запросами ее даже олигарх не обеспечит

Денис

так бабка всё и промотала, дед на неё всю жизнь горбатился

Лина

на чё она промотала? В шёлковом сарафане что ли сидела у корыта?)

Денис

вот именно, сидела. изба не убрана, печь не топлена. детей нет, ещё и мужа гнобит. как он от неё не ушёл?

Лина

Он без неё пропал бы, его не пнёшь он с места не двинется)

Денис

на рыбалку всё бегал, лодырь 😁

Ллири Хесс

Попросил бы я рыбку, сделать бабку жабой.

Денис

а смысл? лучше тем, что можно съесть

Денис

самогоном запить

Тайша

А еще и дурак🙂 Нет, чтобы у рыбки новую бабку попросить))0

Лина

Да вы подумайте хоть, ну что ему с новой то? Корыто дырявое дарить?

Тайша

Так рыбка у него золотая, три желания: новая бабка, новое корыто и дворец, живи и радуйся)))

Лина

Если бы он был мужиком, всё это и так бы было))

Тайша

Ну тут уж что выросло, то выросло))

Лина

Он бабку любил и всё для неё было)