Кулпаш Жакыпова

Кто такие каракалпаки?

Ответы
Виталий Серебряков

вопрос на образзованность и толерантность россиян? каркалпаки... если я неи ошибаюсь тюркскоязычная народность ближе наверное к казахам.... но в силу исторических коллизий каракалпакистан находится как мне помнится в Узбекистане ..столица автономии г. Нукус

Андрей Будняев

жители автономн. республики узбекистана. в р-не аральского моря.... у них тюбитейки своеобразные.

Alex Alexey

Уроженцы и несомненные жители Кара-калпакской автономной области с центром в г. Турткуль

Алекс Иванов

народность. в России и Казахстане. название получили от своих головных уборов

Смит Девис

одно из племен кыпшак каракалпак уйгурь найман аргын шанышкылы .

Сергей Андреев

Наверно народность такая, раз даже местность носит это название

Valery Nabiev

Википедия ответит на этот вопрос лучше чем кто бы то ни было .

Владимир Краснопёров

Народность такая, на севере Узбекистана живут. Вроде так.

Александр Вячеславович

Люди,живущие в Каракалпакии,области в Узбекистане.

Ли
Лифтёр

Это древняя народность алтайского происхождения.

Валерий Попов

Национальность ..или народность, точно не помню!)

Эдуард Юдин

Честно! Не знаю. Открой секрет, если сама знаешь.

Сергей Глинкин

Народность такая... Вроде в районе Казахстана...

Анатолий Плотников

теже киргизы только в чёрных шапках -праливно?

Сергей Федин

Это народность. И думаю вы к ней относитесь.

Сергей Федин

Правильный ответ. И обсуждать нам больше нечего.

Бахытбек Сулейменов

национальность между казахами и узбеками !

сб
саша бородин

это ваши соседи, которых вы еще не видели

Ник 137

Которые в каракулевых колпаках ходют.....

Nusipkoja Jaltaeb

олар кәдімгі қарақалпақ деген ұлт

Nusipkoja Jaltaeb

Өзбекстанда , Қарақалпақстан деген мемелекет бар олар сол жерде тұрады орталығы Нөкіс қаласы . Бірақ олар өзбекстанға қарайды.

Nusipkoja Jaltaeb

рахмет бұл не жәй қойылған сұрақпа еді ? жоқ әлде білмегенсоң сұраппа едіңіз ?

Nusipkoja Jaltaeb

сіз өзіңіз қай өңірден боласыз?

Nusipkoja Jaltaeb

а дұрыс, ал мен Алматы облысынан

К В - 2.

это такая народность в России.

Сергей К.

черные калпаки