Служба Поддержки

Какая У вас погода?

Ответы
Николай Пояндаев

Жёлчный пузы́рь[1] или же́лчный пузы́рь[2] (лат. vesica biliaris) — орган позвоночных животных и человека, в котором накапливается поступающая из печени жёлчь для высвобождения в тонкий кишечник под воздействием гормона холецистокинина.

У человека находится в правой продольной борозде, на нижней поверхности печени, имеет форму овального мешка, величиной с небольшое куриное яйцо и наполнен тягучей, зеленоватого цвета жидкостью — жёлчью. От узкой части (шейки) пузыря идёт короткий выводной пузырный жёлчный проток. В месте перехода шейки пузыря в пузырный жёлчный проток располагается сфинктер Люткенса, регулирующий поступление жёлчи из жёлчного пузыря в пузырный жёлчный проток и обратно. Пузырный жёлчный проток в воротах печени соединяется с печёночным протоком. Через слияние этих двух протоков образуется общий жёлчный проток, объединяющийся затем с главным протоком поджелудочной железы и, через сфинктер Одди, открывающийся в двенадцатиперстную кишку в фатеровом сосочке.

Жёлчный пузырь представляет собой мешкообразный резервуар для вырабатываемой в печени жёлчи; он имеет удлинённую форму с одним широким, другим узким концом, причем ширина пузыря от дна к шейке уменьшается постепенно. Длина жёлчного пузыря колеблется от 8 до 14 см, ширина — от 3 до 5 см, ёмкость его достигает 40—70 см³. Он имеет тёмно-зелёную окраску и относительно тонкую стенку. В жёлчном пузыре различают дно (лат. fundus vesicae fellae), самую дистальную и широкую часть, тело (лат. corpus vesicae fellae) — среднюю часть, и шейку (лат. collum vesicae fellae) — периферическую узкую часть, от которой отходит пузырный жёлчный проток (лат. ductus cysticus), сообщающий пузырь с общим жёлчным протоком (лат. ductus choledochus).

Болезни жёлчного пузыря[править | править вики-текст]
Основными являются: жёлчнокаменная болезнь, полипы жёлчного пузыря, холецистит, дискинезии жёлчного пузыря.

Система жёлчных путей с внешней стороны печени (выделена зелёным)
См. также[править | править вики-текст]
Холецистэктомия — операция по удалению жёлчного пузыря
Примечания[править | править вики-текст]
↑ Штудинер М. А. Словарь образцового русского ударения. — М.: Айрис-Пресс, 2004. — С. 122.
↑ Проверка слова на gramota.ru

ЧерепЭто заготовка статьи по анатомии. Вы можете помочь проекту, дополнив её.
При написании этой статьи использовался материал из Энциклопедического словаря Брокгауза и Ефрона (1890—1907).

[скрыть] Просмотр этого шаблона Пищеварительная система человека
Выше желудкаРот (Слюнные железы) · Глотка · Пищевод · Верхний пищеводный сфинктер · Нижний пищеводный сфинктерDigestive system without labels.svg
ЖелудокПривратник желудка
Тонкая кишкаДвенадцатиперстная кишка · Большой дуоденальный сосочек · Сфинктер Одди · Малый дуоденальный сосочек · Тощая кишка · Подвздошная кишка · Илеоцекальный клапан
Толстая кишкаСлепая кишка · Аппендикс · Сфинктер Бузи · Ободочная кишка · Восходящая ободочная · Поперечная ободочная · Сфинктер Кеннона — Бёма · Сфинктер Кеннона · Нисходящая ободочная · Сфинктер Балли · Сигмовидная · Прямая кишка · Ампула прямой кишки · Заднепроходной канал
АнусВнутренний сфинктер ануса · Внешний сфинктер ануса
Большие пище-
варительные железыПоджелудочная железа · Вирсунгов проток · Санториниев проток · Печень · Жёлчный пузырь · Общий жёлчный проток
Категории: Жёлчный пузырь, желчевыводящие пути и поджелудочная железа человекаЖелудочно-кишечный тракт
Навигация
Создать учётную записьВойтиСтатьяОбсуждениеЧитатьПравитьПравить вики-текстИстория

Заглавная страница
Рубрикация
Указатель А — Я
Избранные статьи
Случайная статья
Текущие события
Участие
Сообщить об ошибке
Портал сообщества
Форум
Свежие правки
Новые страницы
Справка
Пожертвования
Инструменты
Ссылки сюда
Связанные правки
Спецстраницы
Постоянная ссылка
Сведения о странице
Цитировать страницу
Печать/экспорт
Создать книгу
Скачать как PDF
Версия для печати
В других проектах
Викисклад
Викиданные
На других языках
العربية
ܐܪܡܝܐ
مصرى
Azərbaycanca
Български
বাংলা
Bosanski
Català
Mìng-dĕ̤ng-ngṳ̄
Čeština
Cymraeg
Dansk
Deutsch
ދިވެހިބަސް
Ελληνικά
English
Esperanto
Español
Eesti
Euskara
فارسی
Suomi
Français
Gaeilge
Galego
ગુજરાતી
עברית
हिन्दी
Hrvatski
Magyar
Հայերեն
Bahasa Indonesia
Íslenska
Italiano
日本語
Basa Jawa
Қазақша
한국어
Kurdî
Latina
Lietuvių
Latviešu
Македонски
मराठी
Bahasa Melayu
Malti
Nederlands
Norsk bokmål
Polski
پښتو
Português
Română
Simple English
Slovenčina
Slovenščina
ChiShona
Српски / srpski
Basa Sunda
Svenska
தமிழ்
తెలుగు
ไทย
Tagalog
Türkçe
ئۇيغۇرچە / Uyghurche
Українська
Tiếng Việt
中文
Править ссылки
Последнее изменение этой страницы: 06:42, 24 февраля 2015.
Текст доступен по лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike; в отдельных случаях могут действовать дополнительные условия. Подробнее см. Условия использования.
Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак некоммерческой организации Wikimedia Foundation, Inc.
С

Лимсик

😮

Владимир Благодатских

Добрый день

ОБРАЩЕНИЕ.

предлагаю подключиться к проекту ...

ежемесячно ...переводи на проект 10 000 руб..

карта сбербанка ....4276 4000 1294 6522

ЭТО БУДЕТ РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ НАШЕМУ ПРОЕКТУ

наилучшие пожелания

Владимир Благодатских

Деди'ново (вариант названия: Дедново) — село в Луховицком районе Московской области. Административный центр сельского поселения Дединовское.
Село расположено на реке Оке, в 12 км от Луховиц и 135 км от Москвы.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

По преданию, Дединово основано в XV в, во времена Иоанна III. Он населил окские сёла новгородцами. До середины XVIII в. Дединово - дворцовое село, доставлявшее рыбу на «обиход» государя. Повинность эта не была тяжелой, так как рыба в Оке водилась изобильно. До 1781 г. село являлось частью Пахрянского стана Коломенского уезда. Из поколения в поколение передавались рассказы о посещении села царём Иоанном Грозным. Он после охоты останавливался у знакомого мужика Фёдора Суслова.

«1667 года июня в 19 день великий государь царь и великий князь Алексей Михайлович всея Великие и Малые и Белые России самодержавец, указал, для посылок из Астрахани на Хвалынское море делать корабли в Коломенском уезде в селе Дединове…»

Дединово - родина русского флота. Вокруг села стояли дубовые рощи. В старину здесь строились почти все суда, которые плавали по Оке - коломенки, барки, струги. При царе Михаиле Феодоровиче - корабли для голштинского посольства в Персию. При Алексее Михайловиче в 1667 г. начали строить первые большие военные корабли для Каспийского моря: в том числе и первый военный государственный корабль “Орёл”. Кроме “Орла” - трёхмачтового, длиной 26 метров, с 26-ю пушками на борту - несколько менее крупных кораблей.

Первая российская государственная кораблестроительная верфь работала , не имея сезонной привязки. На дединовской верфи суда закладывались и в ноябре (фрегат), и в январе ( яхта). и в марте ( шняки). и в начале лета ( бот).На верфи были спущены на воду 4 морских судна ( 1667-1669гг) и , возможно , еще 32 - весельная галера(1670г) . Руководил делом подьячий Степан Петров, мастером был Яков Полуэктов, советником - астраханский кормчий Даниил Тарпыков. “Орёл” спустили на воду в 1668 г.

В 1670 г. “Орёл” был захвачен восставшими крестьянами и казаками под предводительством Степана Разина. В дальнейшем много лет простоял в бездействии в одном из протоков Волги, по прямому назначению не применялся.

В селе установлен памятник "Первый военный корабль России".
С той же Дединовской верфи сошёл и ботик - “дедушка русского флота”, на котором учился ходить под парусом юный Пётр I, и

Ботик был отправлен в 1723 г. в Петербург.

.....источник
( Военно-исторический журнал ) август № 8 2007г.

на основании исторических докуентов, родилась идея построить яхту, взяв за основу петровскую яхту Святой Петр....

Яхта "СВЯТОЙ ПЁТР"
Длина - 17 м ; Ширина - 5,7 м ; Вооружение - 12 орудий.

Построена в 1693 в с. Холмогоры. Строители П. Бас и Г. Янсен.

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ

Виктор Арсентьев

Доктрина Алена Даллеса. Директора ЦРУ
Директива ЦРУ США 1945 г.
Мы бросим все, что имеем, все золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание, и одурачивание людей.

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности поверить... Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания...

Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отчуждим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, расследованием (исследованием), что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс.

Литература, театры, кино, пресса - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства, мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху, незаметно, но активно и постоянно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности, бюрократизм и волокиту возведем в добродетель. Честность и порядочность будем осмеивать - они никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивое предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества...

Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением... Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее.

Вячеслав Николаевич

Здравствуйте Анюта! Есть очень важная тема для общения с друзьями. Здоровье и деньги всегда были главными ценностями в жизни человека. Но работа, затраты на решение материальных и социальных проблем ограничивают или полностью убирают своевременную профилактику здоровья, что приводит к снижению качества жизни. Уже научно обосновано, что постоянное применение с обычной пищей натуральных, высоко технологичных, экологически чистых и безопасных витаминно-минеральных комплексов, являются необходимым условием в поддержании здоровья современного человека! С развитием Интернет, теперь здоровье и деньги можно иметь одновременно, независимо от профессии, занимаемой должности и местонахождения: http://slavuta.ucoz.net/ Ваше мнение?
.С уважением Вячеслав Николаевич.

Андрей Ардатьев

Приглашаем Вас посетить новый сайт «Выкройка» http://vykroyka.com.ua/ , посвящённый выкройкам женской, мужской и детской одежды. Наш сайт работает в тестовом режиме до 1-го мая, поэтому все выкройки находятся в свободном для скачивания доступе, и их можно скачать совершенно бесплатно. Все выкройки, размещённые на нашем ресурсе, представляют собой профессиональные лекала промышленных образцов. Основные наши преимущества – это постоянно обновляющаяся лекальная база, простая навигация.

Она Не Я

В тихом омуте черти водятся,
В покер режутся до утра,
Хлещут виски, по пьяне ссорятся
/Заходила я к ним вчера/
В тихом омуте черти — девочки
Пьют шампанское до зари,
Красят губки, рисуют стрелочки,
Строят глазки, грустят о любви.
В тихом омуте се кс, наркотики
И бульвары ночных фонарей.
Купидоны играют в дротики,
Попадая опять в людей…
и не целясь, стреляют пьяные
и кайфуют…
а на земле…
лечат раны на сердце рваные
пострадавшие
по весне…!

✔Н
✔️ Новости Дня

После секса они закурили, и для неё это было первое удовольствие за последние три минуты.
— Зато человек хороший, — думала она.
Он ушёл на кухню, приплясывая.
Надо же, какой активный, подумала она. Не то, что три минуты назад.
И вот чего они все потом приплясывают?
Она однажды видела это на улице у котов: ничего такого, после феерии кот спокойно отошёл, своей обычной походкой, без излишков.

Светлана Ларченко

Добрый день! Приглашаю Вас в новую компанию прямых продаж из Германии - в компанию ЛР - широкий ассортимент продукции для красоты и здоровья, сделанной исключительно в Германии!!! 30 лет безупречной репутации в 33 странах!!! Приглашаю в команду ЛИДЕРОВ!!! Www.lrworld.com ХОТИТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНО К ЗАРПЛАТЕ 10 000 руб, или МОЖЕТ 200 000 + ПОЛУЧИТЬ НОВЫЙ Volkswagen Polo или Mersedes?

Анна Вятчина

-10 Год 2013 уже вот-вот придёт!
И много-много радости детишкам принесет!
А вы уж не детишка, вы выросли давно,
Но эти пожелания скажу я все равно:

Желаю, чтобы вас любили,
Чтобы клад в лесу отрыли.
Чтобы пить и не болеть,
Чтобы есть и не толстеть,

Чтобы денежки - рекой,
Чтобы завтракать икрой.
Чтоб карьера - строго вверх,
Чтоб везде сплошной успех!

Niemand Против Войны

28 градусов! Давно ли призывали весну?
А хорошо в такую жару побродить в сосновом лесу! Целебный смолистый воздух, вереск похрустывает под ногами, одуряющий запах черемухи, неизвестно откуда взявшейся, пропитывает всё вокруг...
Хорошо обо всём этом думать, глядя на сосновый лес в окно из прохладной избушки. И пить холодный чай с лимоном.

Ирина Ромашкина

У НАС СЛАДКОЕ УТРО

Я люблю запах сладкого ветра,
Над горой - ватой сладкою - облако,
Я люблю сладость кожи терпкую
И тебя целовать сладко- сонного....

Сладкой думой томить ожидание,
Сладко-пьяный вкушая дурман,
От тебя сладко млеть осязанием,
Всласть хмелея, разлившись в туман

;))))))))))))))))))))

Мо
Моряк.

Прогноз погоды в Мичуринске, Тамбовская область
сегодня пятница, 3 ноября 2023, 16:40
Прогноз погоды на: 14 дней Месяц Год
+8°
ощущается как +6°C

ясно
+8° температура почвы
749 мм рт. ст. нормальное
65% влажность высокая
1 м/с легкий ветер
вечером

+6°
750 мм
80%
3 м/с
2%
ночью

+3°
750 мм
79%
3 м/с
7%

Та
Таня

А у нас-🖼

Мо
Моряк.

А где это ?

Та
Таня

Урал

Мо
Моряк.

Урал большой. Орск тоже урал...

Та
Таня

Северо запад

Мо
Моряк.

1870 км.В пути 26 часов 22 мин.

Та
Таня

😉🙂

Анастасия Яцуненко

ветер, слякоть,не сильный моросящий дождик,быстро передвигающиеся люди а иногда и бегущие, холод! Довольно таки не приятненькая но когда сидишь дома и наблюдаешь за этим всем из окна укутавшись в одеяло с чашкой горючего шоколада выглядит довольно таки мило:)

Виктория Пак

Как гласит ПРИРОДА, погода всегда Хороша! " У Природы нет плохой погоды - всякая погода благодать! "У Человека , правда, всё по другому : один знакомый не может сидеть дома в буран, неведомая сила просто вытягивает его в зимнюю круговерть! !!!Всё относительно. ...

Константин Мацаков

и любое время года, надо благодарно принимать?

Виктория Пак

А в чём дело? Почему нет?Где -то нет зимы, а где-то нет лета :ничего. ..живут люди и искренне благодарят за Жизнь! У нас весь комплект времён в году - что? ?!!опять не довольны! !!??

Константин Мацаков

вы меня не поняли, это просто цитата песни из "служебного романа"

Виктория Пак

Конечно, замечательная песня, правда? !!!!С наступающим Новым Годом и хорошим настроением в любую погоду!

Сергей Бушуев

В зависимости от моего желания) Сейчас мне нравится слегка солнечная в лёгкой дымке, ближе к вечеру я буду устраивать либо снегопад либо дождь. Но если настроение будет хорошим - устрою красочный закат солнца с великолепными переливами красок облаков)))))

Ольга

Спасибо, такая прелесть, так романтично !!))

Сергей Бушуев

Посмотрим на поведение политиков...

Anatoly Samborsky

"Стояла тихая Варфоломеевская ночь. С неба как из ведра сыпалась манная. Неожиданно налетел тайфун Боря. Наломав дров улетел во свояси, попутно прихватил "...корзину, картину, картонку и маленькую собачонку" ...Синоптики встревожены.

Тайпан Севастопольский

холодный счас погода у нам. минуса двадцать одного было, сейчас много большие уже я думает. снег много совсем упало на земля не видно теперь совсем ходим хрустеть на улица совсем менты не видно сидят дома греется с жена обнимая

Cerqei Popov

Дымка. Небо полностью закрыто серым облачным одеялом. Т = -- 4*С Ветер, пожалуй северный, слабый 1-5 баллов, влажность 60-65%, лежит снег. В ранние времена тема погоды была почти единственным поводом знакомства с девушкой!

Lyudmila Harkova

Днем у нас в Питере было пасмурно и очень ветрено, сейчас ветер почти стих и небо очистилось. в этом году ветра очень сильные, раньше такого никогда не было. У нас же сейчас еще и белые ночи, ночи как таковой нет.

Юлия Коваленко

Вновь дождик льётся за окном.
Стучит, стекает по стеклу.
Холодный ветер, за окном,
Гоняет жёлтую листву.
Всё как-то серо. Солнца нет.
Уныньем веет за окном.
Понятно, что осенний день.
Но всё же, хочется, тепло.