Светлана Белькович

Что означает слово кабинет?

Ответы
Хмырь

Кабине́т — рабочая комната, предназначенная для письменных занятий и интеллектуальной работы. Также помещение, оборудованное для проведения специальных занятий, профессиональной работы (например: кабинет руководителя, школьный кабинет, лингафонный кабинет, лечебный кабинет). Также помещение для хранения коллекций, зал или галерея, как правило, небольшие по размеру, в которых выставлена часть какой-либо коллекции (например, малые кабинеты Лувра).

Светлана Белькович

да..от слова "как бы нет"=для работы,приемов....

Leonid D

Происходит от фр. саbinеt, уменьшительное от cabine «кабина, будка, каюта». В русском языке слово кабинет в значении «рабочее помещение» употребляется начиная с 1705 года.

Leonid D

🌹

Владимир Еленский

О кабинетах по моему очень красочно поётся в песне " и девочек наших ведут в кабинет"

Светлана Белькович

....столько веков подряд Поручик Голицын...

Владимир Еленский

Поручик - это синоним, просто это раскрывает понятие "Кабинет - в простонародье"

Светлана Белькович

...это продолжение песни...понятие кабинета раскрыто всё правильно.Удачи!

Владимир Еленский

А что может под собой подразумевать - "И девочек наших- они, что были крепостные???"

Евгений Блохин

Рабочая комната

Светлана Белькович

да...от слова ..."как бы нет"-для работы,для приемов..

Евгений Блохин

Согласен