//

(Снежный баран). Самка рожает 1-го детёныша, двойня бывает редко. Уже через месяц мать перестаёт обращать внимание на малыша. Воспитывает его и других ягнят самка, стоящая во главе семейной группы. Самцы покидают родное стадо в возрасте 2-х лет и образуют стада холостяков.

Ответы
Неклюет

А вы знаете, что сайгаки самцы спариваются с самом расцвете сил и создают себе гаремы до 150 самок. Во время гона он ничего не ест, а только кроет, после исполнения долга, он тихо ложится и умирает. Умирает не от истощения, а по собственной воли. Так на смену ему приходит новый самец.

//

знаю. давно знаю. не только сайгаки. но я пишу не для этого. что б многие на себя взглянули. о бобрах прочтите. интересно

Таяна

теперь я знаю кто мой муж и большинство его друзей) спасибо...

//

😄 так не только муж. о самках тоже много чего сказано

Таяна

так а я и не самка снежного барана...

//

у многих животных самки в одиночестве воспитывают потомство. и почти все парнокопытные

Таяна

писец.

Полина Казакова

Хорошо! Вопрос в чем?

//

а надо?

Полина Казакова

Да правда. Зачем?

Мастер

это Архар?

//

Относится снежный баран к семейству полорогие, роду бараны. Данный вид обитает на территории России в горных системах Восточной Сибири. Это верховья рек Колымы, Индигирки, Яны, Анадырь и другие.

Мастер

так это же архар.их тут у нас 3 вида обитает.это в киргизии.занесены в красную книгу.но на них все равно охотятся.деньги и связи решают все.